amort.

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 222 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Глава 2. Сгорю в этом один.

Настройки

      Тэхён просыпается ближе к вечеру уже без ощущения тяжести чужих рук. Аккуратно выглядывает из-под одеяла и понимает, что Чона рядом нет. В надежде прислушивается, подняв голову, но снова роняет её на кровать, разочарованно выдохнув. Чонгук ушёл. Хотелось бы думать, что ушёл на работу или прогуляться, как он любил это делать раньше, но всё нутро Кима говорило ему, что он снова пропадёт на несколько дней. Сейчас Ким не сорвётся. Не напишет тысячу сообщений с вопросами, и не будет звонить раз за разом, им обоим это больше не нужно.       Парень поднимается с кровати, проводит рукой по спине довольного кота, который явно был сыт, значит, Чон покормил его с утра. Как благородно. Усмехается этой мысли и тяжёлыми шагами идёт в ванную, потирая глаза. Затуманенный после сна разум постепенно разъясняется, сваливая на плечи Кима необъятную, но вполне объяснимую грусть. Тревога за их будущее окутывает постепенно, вызывая лёгкий тремор. Тэхён не хочет думать, что это конец. Не хочет знать, но знает.       С неприятными мыслями он умывается, натягивает одежду теплее, судя по тучам, на улице холодно, и надевает на кота прогулочную шлейку. Есть не хотелось, хотелось просто сбежать из этой квартиры хотя бы на пару часов, чтобы проветрить голову. Он сойдёт тут сума. Сгорит в этом совершенно один.       Бережно берёт кота на руки, выходит из квартиры, запирает дверь, отправляясь к дому, где всегда его ждут. Где его, хотя бы, всё ещё любят и примут любым. По пятам за Кимом уверенно следуют тягостные мысли, в затылок дыша. С каждым шагом становится труднее дышать, а шум вечерней улицы глушит последние надежды собрать себя в кучу. Всё слишком давит. Он натягивает капюшон и ускоряется, иногда поглядывая на кота, мирно следовавшего рядом.       С трудом преодолев небольшое расстояние, Тэхён подходит к знакомому подъезду, набирает по памяти код и входит, оставляя за дверью социальную тревогу. Поднимается мирно на пятый этаж и нажимает кнопку звонка у деревянной двери. Он слышит знакомое ворчание за ней и приподнимает уголки губ, готовясь встретиться с другом.              — Тэ? — удивляется Мин, открыв дверь, и смотрит вниз, замечая кота, — О, привет, приятель. Что за неожиданный визит?              — Мы просто соскучились, — Ким скривляет губы в подобии улыбки, — Разрешишь? — он кивает в сторону квартиры и Юнги поспешно отходит в сторону, впуская.              — Он снова ушёл? — догадывается старший, наблюдая, как Тэхён не спеша стягивает обувь.              Ким опускает взгляд вниз и улыбается проницательности Мина. Он всегда знал больше, чем мог произнести вслух сам Тэ. Будто чувствует или видит насквозь. Безусловно, прекрасная черта, но каждый раз в младшем просыпается огромное чувство вины за взваленные на чужие плечи переживания.       Юн заметно мрачнеет и склоняется вниз, снимая с кота шлейку, позволив тому отправиться в прогулку по квартире.              — Проходи, мой руки, я поставлю чайник, — хрипит он и скрывается в глубине квартиры.              Тэхён провожает Юнги благодарным взглядом, ставит кроссовки на стойку для обуви и, не мешкая, проходит в ванную комнату. Визиты к Мину давно стали чем-то редким, но, без сомнений, чем-то приятным. В его квартире всегда пахнет лимонами и свежестью, чувствуется уют и окутывают заботой. Будто, приходишь к любящим родителям после нескольких месяцев разлуки.       С этими мыслями и полуулыбкой Ким моет руки, проходит на небольшую кухню и усаживается за стол, оглядывая её. Всё по-прежнему, тот же цвет тюлей, тот же приятный запах и идеальный порядок. Иногда складывается впечатление, что Юнги не спит сутками, каждую минуту вытирая пыль со всех поверхностей.       Старший какое-то время ещё суетится возле стола, пока Ким пребывает в прострации и, наконец, ставит на стол кружки с ароматным ягодным чаем.              — Я не понимаю, что делаю не так, хён, — тихо произносит Тэ и берёт в руки кружку, греясь.              — Ты всё ещё считаешь, что это твоя вина? — Юнги усаживается рядом и смотрит пронзительно, неотрывно. Ответ он знает и сам, но хочет услышать причину.              — А может быть по-другому? Он не подарок, я знаю, но всё начал рушить я. Моё желание удержать его рядом пугает даже меня, я ничего не могу с эти сделать, — его разъедает каждое слово, и глаза неприятно щиплет, сколько можно рыдать? — Каждый ебучий день я сгораю в этом дерьме, я так устал.              — А что начал рушить ты? — беззлобно спрашивает старший, не отводя взгляда.              Повисает тяжёлое молчание, Тэхён вжимает голову в плечи и шмыгает носом, прикрыв глаза. Воспоминания сами собой появляются яркими картинками в голове. Ему тошно.       — Ты знаешь сам, — одними губами произносит он и закрывает лицо руками.              А Юнги действительно знает, что отношения этих двух не были самыми здоровыми, но он готов оправдывать Тэхёна до последнего, готов повернуть всё в его сторону.              — У меня были все пароли от его соцсетей, я знал о всех его шагах влево и вправо, я не радовался за него, когда он превосходил меня в чём-то, — продолжает тихо Ким, усмехаясь себе, — я не дал его госпитализировать, когда он лежал пластом на кровати, Юнги, я был уверен, что справлюсь сам. Я не справился, блять, я лишь потерял его и ваше доверие. Увеличил время его лечения.              — Но он ведь делал то же самое, он вёл себя также, не давая тебе шагу. Вы оба уничтожали друг друга и были счастливы, нет? — говорит старший, убирая от лица руки Тэхёна, и смотрит ему в глаза.              — Хватит меня оправдывать, Мин Юнги! — выкрикивает Ким и тут же закусывает губу, роняя две слезы на кухонный стол, — Я никогда не был хорошим. Мы никогда не были счастливы в этом, это не оправдание. Я не должен был.       Мин хмурит брови и отпускает тэхёновы руки, потирая лицо. Он знает, что не должен оправдывать, знает, что всё это никогда не было правильно, но по-другому просто не может. Он слишком дорожит своим Тэхёном, чтобы согласиться с его неправотой.              И Тэхён это знает, поэтому всегда ищет поддержки в старшем, ищет укрытие от себя самого. От своих демонов, что разрушают вокруг всё.       Повисает молчание, нарушаемое лишь тихим сапом кота в ногах у парней. Каждый думает о своём, каждый знает, что никто никого не осуждает, а лишь чувствует общую боль от происходящего. Но боль Тэхёна гораздо сильнее, она наполняет комнату запахом разочарования в себе и давит к полу. К земле. Ким признал свою неправоту слишком поздно, сейчас уже ничего нельзя исправить.              — Ты не будешь против, если я просто лягу спать? — шепчет Тэхён, поднимая глаза на Юнги, — Я сойду с ума, если уйду спать домой.              Натянутая улыбка младшего сжимает всё в груди Мина и он просто кивает, провожая друга взглядом. Хочется сжать его в объятиях, подарить ему лучшую жизнь, запереть в квартире, оставив за дверью и окнами всю его боль. Но он знает, что лучшая песня Тэхёна давно спета другому. Тэхёнова душа сгнила рядом с такой же, а минова сгорела в этом одна.       Он набирает сообщение Чимину.              18.03, yg:        « Привет, Тэхён у меня, не хочешь заглянуть повидаться? »              18.03, jm:       « Дай мне двадцать минут на подмыться и я у вас, пупс. »              Юнги тихо смеётся и убирает телефон, откинувшись на спинку стула. И почему во взрослой жизни всё пошло по пизде?       

\\\

      За спиной раздаются тихие смешки, а Юнги громко цыкает, затыкая веселящихся. Ещё пара движений рукой и замок послушно отпирается, выпуская семерых молодых парней на крышу многоэтажного дома.              — Любой громкий крик и я съем вас с говном, — ворчит Мин и выходит на крышу самым последним, прикрывая за собой дверь. Он окидывает всех взглядом и убеждается, что они никого не забыли в лифте.              Каждый из присутствующих понимает, что Юнги не шутит, он действительно съест, не оставив и косточек. Все тихо смеются и проходят дальше, оглядывая ночной город с высоты.              — Очень красиво, — не специально превышает позволенную громкость Чимин и тут же получает лёгкий подзатыльник от Юнги, — Прости-прости, — он неловко улыбается и приобнимает старшего за плечи. Это позволено немногим, но от объятий Пака тут не отказывается никто. Юнги бросает короткий взгляд на довольного парня и сам улыбается невольно.              — Я ведь предупреждал, тебя сожрать мне будет проще всего, ты самый маленький, — Мин улыбается шире, увидев обиженную гримасу на лице, и проходит дальше, вставая к остальным парням, что уже достали сигареты.              Он подкуривается и делает вдох, безотрывно смотря на свет города. Такие моменты действительно драгоценны, особенно сейчас, когда всем им за двадцать и видятся они реже обычного. Юнги чувствует лёгкую грусть, которая тут же прерывается свалившимся на его спину Кимом.              — О чём думаешь, старый? — Тэхён бесцеремонно кладёт свой подбородок на чужое плечо и обнимает крепко, пытаясь взглянуть в лицо.              — О том, что ты стал слишком тяжелым, — привычно бубнит Юнги и делает ещё одну затяжку, не поворачивая лица. Слишком близко.              Юнги привык молчать о том, что близость с Тэхёном несет за собой мешок неловкости. Но к самой этой неловкости он никак не привыкнет. На самом деле ему сложно понять, влюблён ли он в своего друга или просто слишком им дорожит, но он и не хочет думать, у него нет на это никакого ресурса. Дружеская это любовь или романтическая, не важно, он просто хочет оставить Тэхёна рядом. Он просто хочет поднять его к звёздам, чтобы показать их свет. Но Тэхён уже у звёзд, он поднят Чонгуком.       

\\\

      Из мыслей выдергивает звук открывающейся двери, пришёл Чимин и снова открыл дверь своими ключами. Нахальный мальчишка, но Юнги и не против. Они оба знают, зачем ему эти ключи. Пак быстрыми шагами проходит к комнате с Тэхёном, бросив Мину короткое «Привет», и старший успокаивается, зная, что сейчас всем станет спокойнее.       А Тэхён один в комнате не задыхается, потому что знает, за стеной сидит Юн, который готов помочь в любую секунду. Он не хочет спать, но и говорить со страшим сейчас не лучшая идея. В задумчивости он вздрагивает от щелчка двери и широко улыбается, когда видит Чимина, расторопно стягивающего с себя уличную кофту. Он присаживается и тянется, получая объятия, коих долго не ощущал.              — Тебя позвал Юнги? — спрашивает Ким и отстраняется.              — Он сказал, что ты тут и я немедленно примчался, — тихо отвечает Пак и выравнивается, салясь на кровати ровно, — Послушать тебя?              И Тэхёна обливает из ведра ощущением нужности. Он не знает, чем заслужил таких людей рядом, но знает, что те его не оставят. Ким отрицательно мотает головой и произносит лишь:              — Я так устал, давай как раньше просто проведём этот вечер вместе, зови хёна.              Чимин понимающе кивает и зовёт Юнги. Им всем нужен просто такой вечер.       И они его получают. Они смеются и смотрят фильмы, едят заказанную еду и дарят друг другу успокаивающие объятия, пусть здесь их осталось сейчас всего трое. Связь не потеряна. Они отдают друг другу всех себя, откинув волнения в сторону. Засыпают втроём на одном диване, уложив кота на подушки, прижавшись боками, и не видят больше давящие сны.       
31 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)