Выставка в твою честь

R
Завершён
83
Размер:
63 страницы, 32 537 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Глава шестая: Так всё же играешься?

Настройки
Уваливаясь на диван меж Хантером и Эмити, я молчаливо смотрю в пол даже не зная какую тему задать для диалога, но мой братишка Хантер мне подсобил первый начав разговор. — У вас тут был романтический вечер? — его толстые брови ползут наверх, а на лице появляется большая ухмылка, заставляя меня нервно топать ногой. — С чего ты это взял? — вновь избавляя меня от лишних хлопот, спрашивает Эмити, слегка склонив голову. — Бутылка текилы, смущённые и раздражённые лица, а ещё у Луз пару отметин на шее, это я ещё не подмечаю чёрную помаду размазанную по вашим лицам. — наблюдательный гад, я словно на автомате пытаюсь рукой прикрыть следы, которые оставили короткие ноготочки, но этого хватило для блондина, — Простите что помешал, впредь я буду снимать гостиницу, — он противно и громко смеётся, а я лениво потягиваюсь. — Было бы кстати, — тихо хмыкаю я. — Да ладно вам, будет у вас ещё время. — я перевожу злобный взгляд на Хантера, а после быстро смотрю на Эмити. — Думаю нам нужно взглянуть, как-там Гас и Уиллоу. За одно и тебя провожу, — англичанка кивает, а после показательно схватив меня за руку, тащит в сторону своей квартиры. Гас и Уиллоу мирно спали, но не они были нашей главной целью, нам нужно было просто обсудить множество деталей наедине. Я неловко стою посреди полутёмной комнаты англичанки, она смотрит на меня сквозь слегка приоткрытые глаза, словно оценивает, а после громко выдыхает. Мы оба знаем о чём нужно поговорить, но мы всё не можем начать диалог, словно эта тема сама по себе закрывает нам рот, пытаясь максимально накалить обстановку. Эмити изящно проходит по комнате и садясь на стол, она слегка откидывает голову назад, я смотрю на это заворожённо, словно на яркий луч света в тёмном тунеля, и чёрт! Я хочу пойти на него. — Ты же знаешь, что нам нужно обсудить-то, что совсем недавно произошло в твоей квартире? — она слегка склоняет голову, ложа её на собственное плечо. Она выглядит как султан, который выбирает очередную девушку для гарема и видимо моя кандидатура её полностью устраивает. А вот я сейчас выгляжу только как лось в свете фар, ведь не могу и слова из себя выдавить, да что там, я даже вздохнуть толком не могу. — Поцелуй? Наши отношения после него? я могу придумать множество тем и вопросов после этого… — Я отвечаю честно, стараясь игнорировать яркую краску, которая приливает к моим щекам, заставляя меня мысленно кричать, бить тревогу. — Давай начнём с начала, что ты чувствуешь ко мне? — она словно играет со мной, я конечно не люблю чувствовать себя в подчиняющейся стороне, но простит меня господи, я готова не только стоять на коленях перед этой статной фигурой. — Я не могу ответить честно… Возможно, я бы назвала это любовью, но я боюсь торопить события, — я закусываю губу, стоило мне только вспомнить скользкое словечко «любовь» как противный тошнотворный ком к горлу приливает вновь, тот мудак отбил у меня это чувство ко всем, но с Эмити кажется что-то другое, это похоже на возбуждение и симпатию, но это явно не любовь, это что-то обособленное, что-то до боли мной желаемое. — Нет, Луз, не переживай, всё в порядке, — она заметила моё замешательство, поднявшись со стола и подойдя как можно ближе ко мне. Я не сразу поняла, когда конкретно меж нами стёрлась граница, словно всего один поцелуй разбил её на осколки. — Да, я понимаю. Но ты ведь здесь всего на год, вдруг мы заиграемся… Это сложно… — я вздыхаю, когда её холодная ладонь оказывается на моей щеке. Она словно пыталась меня успокоить, пересилить чувство смятения, смущением. — Я могу дать тебе время, ведь ты мне действительно нравишься, — её слова окрыляющие, вновь поднимающие табун бабочек, а самое главное зажигающие. После них мне хочется подпрыгнуть хоть до самых звёзд. — Я дам тебе ответ, когда действительно буду готова, — я прижимаюсь щекой к её ладони, словно моля о том, чтобы она меня переубедила, чтобы заставила дать ответ сейчас. На этом мы и разошлись, она осталась в комнате, а я пошла к Хантеру, ведь знала, что оставаться дальше там, было сравни самоубийству, ведь я бы не смогла все спокойно обдумать рядом с ней. Когда я захожу, глаза Хантера требуют лишь одного от меня и это одно, это «Ответы». — Ну что? Как ты объяснишь мисс вселенную у себя в квартире? Мне кажется, что она уже не просто соседка, — я молчаливо сажусь рядом с ним, мои до сих пор горящие щёки и глаза, кажется выдают меня с головой, но мне так не хочется, чтобы кто-то знал о нас, словно эта любовь должна быть только для нас. — Ты прав, она не просто соседка! Что дальше? — я резко вспыхиваю, заставляя парня слегка отшатнуться, удивлённо вскинув брови, он наверное не ожидал, что я могу быть такой вспыльчивой. — Воу, успокойся. Если я как-то тебя задел, то прости. — на лице Хантера проскакивают нотки стыда, а может и испуга, которые он хотел замаскировать под своей ухмылкой. — Это я слегка переборщила, не стоило мешать текилу с пивом. — Я всё забываю спросить, Холден не объявлялся больше? — его голос звучит обеспокоенно, наверно он что-то заподозрил, ведь я действительно рядом с Эмити сама не своя, но это явно не дело рук Холдена… А хотя… — После того, как ты ему разбил лицо месяц назад, больше ни одной весточки, — я лениво потягиваюсь, а после схватив бутылку с остатками текилы, кидаю её на живот парня из-за чего, тот громко «ойкает» но подачку принимает. Раз на то пошло, я делюсь с вами многими аспектами моей жизни, а значит настало время познакомить с таким индивидуумом как Холден. Это было где-то год назад, я только вышла со старшей школы, мне семнадцать, перед мной вступительные экзамены в колледж моей мечты, ну и самое главное, новый город с новыми возможностями и тогда окрылённая всей этой свободой, я поступила для себя непривычно опрометчиво. Я зашла в большую аудиторию и то, что меня поразило, перед нами сидел почти голый парень, который с интересом наблюдал за нами. Я сразу поняла в чём заключается суть экзамена и выбрала самый неприметный ракурс, чтобы избежать всяких «неприличных» деталей. Парнишка был худоват настолько, что можно было прекрасно увидеть рельеф рёбер, что уже говорить о торчащих позвонках. Его яркие зелёные глаза отсвечивали желтизной, особенно это было видно, когда он заострял внимание на мне и могу сказать, что за два часа рисования его глаза очень редко отвлекались от меня, словно он позировал исключительно для меня. Наверное странно знакомиться с парнем, когда ты уже увидела все его даже самые неприметные детали внешности, но всё-же модель настояла на знакомстве и тогда я впервые заговорила с Холденом. Парень был приятный, улыбчивый и главное понятливый, казалось что идеальнее человека я в жизни своей не встречала, у нас совпадали вкусы на миллионы вещей, но нашему уютному раю вскоре пришёл конец, а всё началось с появления Хантера в моей жизни. Хантер за мной не ухлёстывал, не подумайте, мы просто отлично дружили, у нас с ним была особая химия, как между братом и сестрой, и Холден быстро это заметил, начиная настаивать на том, чтобы я медленно сократила общение с Хантером на нет и возможно первый месяц я на это велась, но потом когда я всё же вновь заговаривала с моим братишкой, это так-же не скрывалось от цепких глаз моего на тот момент парня. Представьте моё удивление в тот момент, когда я возвращаясь в домой увидела его, он стоял с девушкой мило воркуя, а после поцеловав её медленно пошагал в противоположную от неё сторону. Моему разочарованию не было тогда предела, не даром говорят, что если человек в чём-то тебя подозревает, а тем более на измену, он сам этим грешит. Крики, истерики, сталкинг. Я думала, что спустя месяц слежки за мной, он прекратит это дерьмо, но спустя пол года, он снова написал сообщение в надежде, что я всё-же позволю ему вновь открыть дверь в моё сердце, но увы и ах, парнишка не знал, что тогда на его сообщения о встрече отвечала не я, а Хантер, который очень заинтересовался сообщениями, что приходили на мой телефон, который я благополучно забыла у него в рюкзаке. — Вот и славно, что от придурка больше нет вестей. Вот глядишь всё наладиться, — он толкает меня в плечо, отпивая текилу, а после так смешно морщась, что я с трудом сдерживаю смешок. — Ну не знаю… Я бы сказала, что не всё так просто, — я грустно вздыхаю, всё больше задумываясь о том, что происходит, особенно что происходит между мной и Блайт. — Она выглядит приличным человеком, чего ты так боишься? — его любопытный взгляд заставляет меня сморщится. — Эмити через год должна уехать, а я не хотела бы просто интрижку на пару месяцев как было с ублюдком Холденом, — я грустно вздыхаю прикрывая своё лицо, почему всё так тяжело, хочется чего-то спокойного, приземлённого, а не этих танцев с бубном. — На твоём месте я бы попробовал, может она передумает уезжать или возможно ты возьмёшь её за руку и сбежишь вместе с неё, — В его глазах блестело что-то доброе, такое приободряющие, что я незаметно для себя улыбнулась, может он и прав, всё ведь относительно, мы можем сойтись и разойтись по обоюдному желанию или же держаться за руки до конца…

***

На парах, я всё больше продумывала концепт своей выставки, и наконец её идея возникла в моей черепушке, я хочу этой выставкой передать ослепительную красоту этой кажется неземной девушки, но хочу передать её не так, как её все могут увидеть в жизни, я хочу передать её своими глазами и я надеюсь, что Эмити с удовольствием на своём первом выходном полностью отдастся мне и моему холсту. Морозные улочки сопровождали меня, а я лишь довольно насвистывала мелодию, которая громко играла в моих наушниках, засовывая руку в карман, я вновь нахожу припрятанную для меня, Хантером сигарету и мысленно его похвалив, подкуриваю на пути, что получается довольно плохо из-за морозного ветра, который так и норовил затушить и так хлипкое пламя, потрёпанной зажигалки на кремне. Мир во круге прекрасен, но увы не все хотят это видеть… Я была настолько погружена в свои мысли, что не сразу почувствовала руку на своём плече. Испуганно обернувшись я увидела Уиллоу, и достав один наушник удивлённо вскидываю брови. — Привет, как ты? — мило спрашивает она меня, а я вот даже не нахожу что ответить, ведь мы сейчас находились в таком райончике, в который приезжие так просто бы не забродили. — Да вроде ничего, а вы как? Просто утро выдалось слишком быстрыми, я даже не нашла времени, чтобы проведать вас и дать пару советов против похмелья, — она хитро щурится, а после легонько вздыхает. — Ты не переживай, хоть и трудно, но мы справились, тяжелее было приводить квартиру в порядок, — мы продолжили дорогу не осознанно, словно она просто меня тут дожидалась, чтобы сопроводить до жилищного блока. — Почему ты здесь? Все достопримечательности находятся вообще в другой стороне города, — она легонько пожимает плечами на мои слова, вдумчиво смотря куда-то в горизонт. — Да просто гуляла, а потом решила возвращаться, ведь погода ухудшилась, видимо вот вот польёт дождь, — она с неким испугом смотрит на тучи, а я улыбчиво пожимаю плечами. — Ага, но это круто, люблю дожди! Особенно круто наслаждаться их звуком, когда работаешь, это умиротворяет, — я вскидываю голову вверх, выпуская крупное облако дыма прямо над нашими головами, по-детски надеясь, что дым смешается с тучами и ускорит появление моего любимого дождя. — Никогда не нравились дожди, они слишком опасные. — Ты про простуду? — я удивлённо склоняю голову и она прикрыв рот руками, легонько кивает. — Да-да! Про неё самую! Ненавижу простуду, поэтому ненавижу дожди, — она посмеивается смущённо, заставляя меня подозрительно прищурится, хотя у каждого есть свои причуды, так что не мне судить, — Даже не представляю, как проведу здесь целый год… — А почему именно год? — она ёжиться от легкого ветерка, а после задумчиво смотрит на носки своих ботинок. — Наверное это что-то по типу спора… Мы должны прожить в этом городишке ровно год, а потом обязательно вернутся. — она снова бьёт своими словами прямо мне под дых, все мои чувства, которые пылали только от мысли, что сегодня я дам ответ Эмити, вновь затянулись густыми тучами, как и наше октябрьское небо. — Прям обязательно? — мой голос звучит грустно, а Уиллоу сразу это заприметив так-же грустно вздыхает. — Да, Луз, обязательно. Я понимаю, что происходит между тобой и Эмити. Она игнорирует мои слова, но я надеюсь, что ты будешь благоразумна, — очки легонько блестят, наверное так-же как и мои глаза, чувства злобы, обиды бурлят во мне, но я лишь молчаливо отвожу взгляд. — И что ты мне хочешь сказать? — я быстро выплёвываю слова, сложив руки на груди. — Пожалуйста, не заигрывайтесь друг с другом, вам двоим будет больно… Ты же представляла, что она одумается и останется с тобой, так? — она хватает мою руку в тёплые ладони, заставляя неожиданно сильно вздрогнуть, я всё же киваю, — Если даже это случится, сюда приедут совсем другие люди, злые люди и поверь, не ты, не в том числе Эмити не хочет их потревожить. — Вы тут блять все больные? — я пытаюсь вырваться из чужих рук, может я веду себя как ребёнок, но мне плевать, — Я не знаю из какой психушки вы все по сбегали! Но этот ваш спор, какие-то там злые люди! Дайте мне и Эмити спокойно делать-то, что хотим мы! Я ухожу намного быстрее, чем Уиллоу успевает обдумать мои слова, они резкие, колкие как металл. Я не хотела и не хочу слышать их бредни, я всего лишь хочу личного счастья и может это звучит эгоистично, но я никогда не позволю нарушать мои интересы, если мне будет больно, так тому и быть, но пока я могу получать-то тепло, которое мне нужно, я буду его получать не в зависимости от последствий. Когда я зашла в квартиру, я мысленно попыталась разгрузиться прежде чем отправлюсь к Эмити, хоть она этого и не знает, но она сегодня впервые будет позировать для художника и я надеюсь, что подобный опыт не только ей понравиться, но и впечатлит. — Привет как ты? — я снова как варёный рак и это не скрывается от её глаз, хоть она слегка потрёпана, но её неотразимая улыбка вновь сбивает меня с толку. — Привет, бывало и лучше… — она быстро затихает, видимо не зная с чего начать, — Ты что-то хотела? — Да, помнишь, что ты мне кое-что торчишь за свой кулончик, — замечая мою самодовольную ухмылку, она легонько улыбается. — Точно, я же твоя модель… Может зайдёшь и дашь мне время привести себя в порядок? — дверь приоткрывается ещё шире и она схватив меня за куртку затянула прямо в квартиру. — Блин, а я думала, что тебя начал устраивать план А, — моя шутка не остаётся без внимания, и хоть я ожидала какого-то насмешливого ответа, она лишь дарит мне поцелуй в щёку, видимо оставив след своей помады на моей коже. — Считай это авансом, но на большее не рассчитывай пока не дашь ответ, — её голос тихий, дурманящий и кажется я чувствую сладкое напряжение между нами, но я всё же спокойно хмыкаю, — Ладно художник, дай мне минутку. Я падаю на диван смотря на то, как англичанка беззаботной походкой скрывается за дверью, каждая наша встреча после вчерашнего начинает перетекать в особый контекст. Я сплетаю пальцы играясь с кольцом, которое мне досталось по скидке, мои мысли шальные, они свободные и до одури странные, заставляя меня стыдливо смотреть то на руки, то на пол, лишь бы избежать грязных фантазий в которых я вижу не только себя, но теперь и Блайт. — И я готова! Как тебе? — она показывается из-за двери, её чёрная обтягивающая водолазка сменяется чем-то более приземлённым, она теперь не выглядит так официально как ранее, потому-что на её плечах сейчас покоилась моя рубашка. — Ты же отдавала её мне, — я удивлённо вскочила, а после когда она окончательно выходит, я понимаю что под моей полурасстёгнутой рубашкой ничего нет. — Я помнила о том, что я должна тебе позировать и решила, что эта рубашка отлично бы создала для меня образ, — она легонько пожимает плечами, а я легонько вздыхаю. — Думаю ты права, но поверь, воровство моих вещей с рук тебе не сойдёт, Блайт, — я поднимаюсь, подпирая руками поясницу, пытаясь ею хрустнуть. — Боюсь-боюсь, я бы даже сказала изнемогаю, — мы выходим и очень быстро оказываемся в моей квратире, — ух ты, я его вчера не заметила… Её прыткое внимание привлекает мой скетч, который я совсем недавно начала покрывать одним тоном коричневого, прописывая лицо из пятен. Хоть это было только начало, там прекрасно был виден силуэт Эмити… — Знаешь, я решила, что ты будешь единственной моделью моей выставки, поэтому мне нужно было как можно больше скетчей, ну и ракурсов конечно, — смущённо хмыкнув, я смотрю на скетч и модель рядом с ним, кажется я идеально запомнила пропорции её лица… — Какая честь, — её изящная кисть скользит по бортику холста, цепляется пальцами за торчащие скрепы от степлера, — Никогда не думала, что стану моделью какого-то художника, но быть моделью такого искусного художника мне даже не снилось, — комплимент оседает где-то внутри теплым грузом, не таким как отвращение и ещё что-то, это что-то приятное, тёплое и бодрящее. — Ну путешествия обычно полны приключений, — я принимаюсь за скучную работу, пытаясь создать прекрасный кадр, правильно словить свет, правильно создать локацию, а самое главное придумать самую интересную позу, в которой Эмити могла бы провести долгое время. — Одни курортные романы чего стоят, всегда смотрела про них фильмы и удивлялась, как может скучный рабочий с семьёй, на курорте завести отношения с приятной девушкой, которая его не достойна, — когда локация готова, я располагаю там Блайт, но в серьёз задумываюсь о её словах, про курортный роман, вдруг в её городе у неё есть уже половинка, а я как раз та самая приятная девушка, с которой она поиграется и поедет к своей «семье». — Да… Достаточно интересная развязка для фильма, а может даже и сериала, — сначала я решила взяться за карандаш, наметить всё самое главное, а уже потом взяться за масло. — Любовь без обязательств всегда создавала вокруг себя интерес. Разве не прекрасно, просто сделать-то, что вы хотите, а потом не обременять себя чем-то тяжёлым, — она не двигается, словно знает как ведёт себя модель, обычно модели могут менять положение, что затрудняет рисование, но Эмити ведёт себя как спец. И это не может не радовать. — Не знаю, никогда такого не понимала… — я говорю это спокойно, пытаясь никак не реагировать на её намёки, видимо слова Уиллоу были правдой, англичанка поиграет со мной, а потом оставит, никаких мне романов, кроме курортного…
Примечания:
83 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)