Выставка в твою честь

R
Завершён
83
Размер:
63 страницы, 32 537 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

Глава 9: Шантаж

Настройки
Знаете, я только совсем недавно поняла, что во время процесса рисования я вымазываюсь где только можно и где только нельзя, я серьёзно не удивлюсь если после рисования у меня будет на жопе мазок краски. И вовремя работы с моделью это может ужасно отвлекать не только меня, но и мою модель… — Эмити, ну какого чёрта? — подняв голову спрашиваю я, не подумайте, что я какая-то токс абьюзерша, для нас это стало нормальной практикой. — Я с тебя не могу, раньше я должна была смотреть куда угодно, а теперь смотрю на тебя и… — она вновь пропадает в истерике, оставляя меня сидеть и недоумивать в чём вообще дело, — Слушай, а ты случаем не из Австрии? — Нет, в чём дело, я тебя спрашиваю? — я упираюсь руками в пояс ожидая от своей девушки ответов. — А не ты ли случаем, приводила Германию к величию? — она издевательски вскидывает бровь, а я кажется понимая к чему она клонит, поднимаю телефон и включая фронталку замечаю, как у меня под носом образовались тоненькие усы из зелёной краски. — О-о-очень смешно. Откуда ты вообще его знаешь?! — удивлённо всплескиваю руками я, а она лениво потягивается на диване, кидая в меня одну из забытых мной кистей. — Это интернет, в нём можно много о ком узнать, — увернувшись от кисти я сдавленно смеюсь. — Тоже верно, ты ещё до правила 34 не добралась, — я легонько играю бровями, на что она хитро так улыбается. — А кто сказал, что нет? — да уж, похоже в моём доме пора начинать пользоваться программами родительского контроля, ведь однажды я поймала Эмити за тем, как она рыдала из-за таяния айсбергов и одиноко умирающих белых мишек, а теперь рассказывает мне про всякие отвратительные стороны интернета. — Какой ужас, — поднимаясь с места, я медленно бреду к дивану. Сев рядом с ногами Блайт, я аккуратно положила на них свою руку, вглядываясь в каждую эмоцию которая проскакивала у моей девушки. — Ну а что, конечно у вас людишек очень странные вкусы, но некоторые рисунки я даже заценила. Ты бы видела какая там Азура, — она приподнимается потянувшись к моему телефону. — Так, давай без этого, — убрав его на вытянутой руки говорю я, понимая что она сейчас найдет мне какой-то странный фетиш-арт с моим любимым персонажем, а я потом спать неделю не смогу. — Дай сюда, — уже более возмущенно говорит она, заваливая меня под себя. — Ого, когда мы решили воплощать арты в жизнь? — продолжая уворачиваться от её атак и прятать телефон, процедила я и она схватив меня за футболку, притянула к себе вцепившись в губы, поцелуй был даже очень затянут, но это не помешало мне расслабиться ничего не заподозрив, а после потерять чужую руку из виду. — Ура! моё! — наконец мой телефон оказывается у неё в руках, и исполняя свой победный танец, Эмити принялась искать-то о чём мы разговаривали. Но долго её поиски не продлились, ведь телефон решил заиграть быструю и громкую мелодию, чем напугал любопытную ведьму и та кинула его мне на живот. — Уф! Чего ты? Это же всего-лишь звонок, — потирая нудящий от тупой и краткой боли живот, я поднимаю телефон и замечаю упоротую фотографию своей тётки с жилищного корпоратива. Ну теперь я понимаю почему она испугалась, — Да Ида? Кого опять нужно убить за долги? — Опять твои эти шутки! А вдруг нас прослушивают, я не хочу в следственный комитет! — слышится её недовольное бурчание в трубке. — Да ладно тебе, по какому ты всё-таки делу? — Я вскидываю брови, когда Эмити лениво ложиться ко мне на грудь, подпирая подбородок руками и смотря в мои глаза, с озорством и поистине кошачьим интересом. — Мне нужно, чтобы и ты и Блайт были тут через двенадцать минут, если хотите надбавку к зарплате…

***

Знаете идея звучала прекрасно, до тех пор пока Ида не вытянула из подсобки ростовые костюмы милых животных. Оказывается в конце ноября отличное время устроить костюмированную ярмарку для привлечения новых покупателей и следующие несколько часов были адом, ведь со мной сфоткалось примерно пятьдесят человек и пять детей дёрнуло меня за хвост. Эмити таким успехом не отличалась, клиентам она приглянулась и они любезничали 24/7, хочу признаться, что кажется в этот момент я чувствовала не один укол ревности. Отойдя за кафе я сняла с себя плюшевую голову, на что моя девушка поступила аналогично, но было главное отличие, она после этого выглядела как настоящая модель, а я как говно на вентиляторе. — Как ты это делаешь! — возмущённо бурчу я, на что Эмити недоумённо кидает на меня испуганный взгляд, видимо посчитав, что я её за что-то отчитываю. — Что? — Как что?! Остаёшься самой прекрасной девушкой которую я видела! — возмущенно взмахивая пушистыми лапками спрашиваю я, на что Блайт смущённо отводит взгляд, думая что-же мне ответить. — По человеческим меркам может и да, но по меркам ведьм я ещё даже не середнячок, — слабо улыбнувшись, она приблизилась ко мне, соприкоснувшись лбами. — Не волнуют меня твои мерки, я просто хочу быть после этого ада, хоть на процент такой-же красивой как ты, — её лицо забавно хмуриться, она знала что я пытаюсь сделать комплимент, но ей видимо совершенно не нравилось что я занижаю себя. — Ты прекрасна и ты это знаешь, — поцеловав меня в лоб, Эмити отстраняется а потом поворачивается в сторону переулка. — Что случилось? — я отстраняюсь смотря в ту же сторону, в которую глядела она. — Казалось, что я кого-то видела, даже не столько видела, сколько чувствовала, — Блайт вновь огляделась а потом взявшись за свою плюшевую голову натянула её на исконное место, — Скорее всего показалось, не бери в голову. — Ладно… Как скажешь.

***

Когда смена закончилась, мало того что нам повысили зарплату, но мы получили и немаленькую премию на пару соток долларов, молчу о чаевых, которых мне напихали будь здоров. Пересчитывая наличку я смотрела за тем, как Ида гоняла Гаса во время уборки, смена вот вот закроется и я решила остаться и помочь, а Блайт чмокнув меня в щёку пошла домой, сказав что у неё есть пару дел и я обязательно вернусь к теплому ужину. — Эй малая, — толкнув меня в плечо, неожиданно говорит рядом со мной Ида, я была уверена что она далеко, так что дёрнулась будь здоров. — В чём дело! — раскинув руки я ожидаю ответа, а Ида показывает в сторону окна, где стоит… мама? — Ками сказала, что её позвал твой парнишка на ужин, вы же расстались, — она невольно нахмурилась, видимо копируя моё лицо. Особенно я разнервничалась, когда к ней подошёл Холден, заложив руку за голову и что-то сладко рассказывая. — Так и было, погоди мне нужно взять этого ромео на разговор, — поднявшись с места я выхожу из кафе, привлекая внимание не только мамы, но и моего новоиспечённого парня. — Наконец, мы заждались тебя со смены, как ты могла забыть про ужин? — улыбаясь говорит мама. Теперь я явно начала жалеть, когда решила ей пока-что не рассказывать про расставание, чтобы не расстраивать её, ведь он ей очень даже понравился. — Ну вы же знаете мама, Луз как всегда в своём репертуаре, — протягивая мне какой-то пакет говорит Холден, а я раздражённо его выхватываю. — Мам, можешь сходить с Идой поболтать минут двадцать? Она сказала что очень по тебе скучала, — я сверлю парня взглядом, а мать ничего не заподозрив, сложила руки и полетела к моей тётке. — Какого чёрта?! Тебе разве не хватило побоев? — возмущённо выругалась я, а он слабо так нахмурился. — Почему ты так критична? Я всего лишь прошу тебя о втором шансе. Я был не прав и это факт, но ведь сейчас, когда у нас выдался прекрасный вечер вместе с твоей мамой… Разве ты совсем не хочешь даже попробовать? — он складывает руки за спиной, показывая что он совершенно открыт передо мной, а вот я наоборот скрестила руки на груди, чувствуя себя в очень проигрышном положении. — Убирайся Холден, я сразу должна была рассказать о тебе ублюдке, матери, но пожалела её, — фыркнула я, а вот он лишь усмехнулся, думая о том, что я блефую. — Значит добровольно у нас ничего не получиться? Жаль, а я на секунду в это поверил, — его брови злобно поползли к переносице, — Открой пакет. — Я послушно его открываю и вижу множество провокационных фотографий, начиная от меня и Эмити целующихся в переулке, заканчивая алкоголем сигаретами и остальными не очень хорошими эпизодами. — Ты продолжал за мной следить?! — я уперла руки в бока, уронив пакет на плитку тротуара, а он пожимая плечами, положил руку на моё плечо. — Подумай только, как твоя гипер-опекающая матушка обрадуется, когда увидит тебя настоящую… Не ту картинку которую ты строишь, когда ездишь к ней на каникулы, а ту которая занимается самыми противными вещами, да и с кем… — Я поняла его намёк, связанный с Эмити и это мне очень не понравилось, — Как же она расстроиться, когда заметит, что твоя новая половинка поднимает на тебя руку и совершенно о тебе не беспокоиться. — О чём ты вообще говоришь?! — я пытаюсь схватить его за рубашку, но он меня опережает, схватив мои щёки самой крепкой хваткой, которую я когда-то чувствовала, из-за этого челюсть неприятно заныла заставляя открыться. — Я об этом, разве не видно, как она тебя не ценит, — он прямо мне в лицо тыкает фотографию, где я и Эмити на кухне, её руки крепко сжимают мои руки и на фото явно видно, насколько я напугана. — Какой-же ты мудак Холден… — я чувствую свою безысходность, туз в его рукаве и увы он козырный, кажется, что победа в этой игре явно за ним. — Ну же не хнычь солнышко, я всё ещё тебя люблю и могу дать тебе выбор, либо ты покрываешь свою девушку и начинаешь отношения со мной или я всё показываю твоей матери, — я понимаю насколько всё может усугубится, мама не примет не меня, не Эмити. — Я не… — Не переживай, свою подружку лесбиянку, можешь оставить, всегда мечтал о тройничке, — его противный голос бьёт по ушам, а звук смеха вызывает тошнотворные позывы. — Ну так что ребята? Мы же опоздаем. — высовывается из-за двери мама, а Холден дальше требовательно смотрит на меня, поднимая пакет. — Не стоит ронять мой подарок, он очень хрупкий, — он слабо подмигивает, а я лишь обиженно опускаю голову, смотря на носки своих кед. С одной стороны мать, которая явно не ожидает видеть во мне столько неидеальности, неправильности в моих действиях, а с другой стороны этот аморальный ублюдок. — Мам мне нужно тебе кое в чём признаться, — на свином рыле этого ублюдка, проглядываются злые нотки, видимо он надеялся на то, что всё произойдёт так, как он хотел, но увы и ах, этот ублюдок не учёл, что мы играем в уно. — В чём дело? — она забавно склоняет голову, а я мнусь думая, что конкретно ей сказать сначала, что Холден ей соврал и устроил мне шантаж ловушку или заранее начать объясняться о том, как так получилось, что правильная девочка пьёт больше соседского алкаша и курит так-же. — Мы с Холденом расстались уже более года. Я не знаю за чем он это затеял, — её брови хмурятся от непонимания, а парень лишь раздражённо сжимает челюсти. — Это правда? — она ищет ответа в его глазах, что меня заметно раздражает. Она не верит собственной дочери, раз ищет ответа у чужих людей, — Почему ты мне ничего не сказала? — Потому-что он тебе понравился и я не хотела, тебя расстраивать, — я раскидываю руки, пытаюсь защититься от их давления. — И не только, я должен был сразу вам сказать. Мы расстались потому-что Луз слишком пристрастилась к дурным привычкам, она курит и пьёт как не в себя, так же не стесняясь она изменяла мне с девушками! — Чё ты несёшь мудак? Кто кому изменял? — я хватаю его за свитер, притянув к себе и прямо-таки заставлю его объясниться.

***

Мать ничего мне не сказала, она просто ушла в молчании и тишине, а Холден с самодовольной улыбкой оставил меня стоять у кафе в одиночестве. Я знала, что это могло произойти, но не думала что так рано, да и что в моём открытие для материи поучаствует и тот человек, которого я ненавижу всей своей душой. — У вас всё в порядке? — Ида подошла ко мне, положив руку на плечо, я лишь сухо пожала плечами, ведь действительно не знала, что делать в этой ситуации. — Не сказала бы, я получила шантаж ловушку, — моя тетка слегка нахмурилась, а потом раздражённо вздохнув, уткнулась в телефон. — Жди, я сейчас отойду на минутку а потом отвезу тебя домой, — я лишь заметила один контакт и это был Дядя Хантера?! Я конечно подозревала, что они на связи, ведь открыть столько бизнесов без инвестиций сложно, но чтобы она работала с ним… Слегка проследовав за ней в переулок я прислушалась. — Привет, у меня тут проблемка нарисовалась… Да, с человеком. Что? Холденом зовут, угум, сколько нужно за это? — она склоняет голову, а я вообще не понимаю что происходит, не уж то она его прикопать собралась! — Я передам тебе деньги завтра, спасибо, как обычно выручаешь. Я вернулась как можно быстрее на место, надеясь что она не заметит меня. И возможно это сработало, если бы не моё излишнее любопытство, ведь мы вряд-ли сможем ехать в полной тишине. — Что ты собираешься с ним сделать? — я откидываюсь на спинку сидения, сложив руки на груди и с любопытством смотря на просёлочную дорогу, по которой мы тут-же устремились. — Значит ты всё слышала? — она молчаливо держится за руль, крепко его сжимая, я уверена что костяшка её пальца, очень даже сильно натёрлась об массивное кольцо, — Ничего криминального, если подкуп можно считать не криминалом. — А если конкретнее? Вдруг для тебя или тем более для Виттебейна, убийство считается не криминалом! — вскинув руки, даже прикрикнула я, а она ещё больше нахмурилась. — Просто жизнь ему в этом городе будет слегка ограничена, — она слабо улыбается, — Его вскоре отчислят, в этом городе других учебных заведений ему тем более не видать, молчу уже о работе или аренде жилья. Всё в крепкой хватке Филиппа и за пару десятков тысяч, он готов вполне сделать так, чтобы Холден больше никогда из крепкой Виттебейновской хватки не вылезал. — А вдруг у меня после этого ещё больше проблем будет?! — Да не переживай ты так, ограничение на приближение тоже достать ничего не стоило, — выдавив из себя очень заметную ухмылку. — А что насчёт мамы? Вдруг она меня заберёт в другой город или ещё чего, — теперь в моём голосе слышались нотки испуга, может даже грусти и тётка это не упустила из виду, тихо так хмыкнув. — Я знаю Камми, но даже представить не могу, что сделать. Знаешь я постараюсь с ней поговорить и скажу Хути, чтобы в случае поиска тебя, он давал другие наводки. Пока что поиграем в беглецов. Наконец мы подъезжаем к застройке и я не заметила ничего, чтобы могло свидетельствовать о том, что здесь находиться либо Холден, либо моя мать и это даже заставило, меня вздохнуть с облегчением. Ида похлопала меня по плечу, доброжелательно улыбнувшись и пообещав мне, что завтрашняя смена перекрылась, да и там всё равно завтра будет весь день потрачен на ремонт, ведь скоро новогодние праздники, так что моя тётка не поскупилась на создание этого настроения. Поднявшись на свой этаж я открываю дверь и вижу до смерти испуганных Хантера и Эмити. — Боже Луз, ты в порядке?! Я чуть не поседел, — схватив меня за плечи быстро протараторил парень. — Если бы я знала, то не ушла так рано, — а вот Эмити встретила меня крепкими объятиями, такими крепкими, что где-то в груди я услышала хруст собственных рёбер. — Хей, о чём вы вообще говорите? — я отвечаю на объятия своей девушки, слабо погладив её спину. В душе резко что-то стрельнуло, то ли испуг, то-ли обида, из-за чего стало непривычно больно. — Дядя сказал, что ему звонила Ида насчёт Холдена… Я сразу понял, что дело также касается тебя. Примчал сразу как смог. — Положив руку на моё плечо, он вглядывался мне в глаза, которые стали заметно намокать, но я старалась собраться, ведь мои слёзы сейчас явно никому не нужны. — Да ничего такого, просто случилась явно не предвиденная мной ситуация, — я чуть сильнее прижимаюсь к Эмити, сжимая рукой её кофту. — Луз, что случилось? Мы тебя выслушаем, — она отстраняется, берёт моё лицо в свои ладони и заставляет тем самым посмотреть прямо себе в глаза, я чувствую укол обиды ещё раз и на сей раз, сдерживаться у меня не выходит и я чувствую как слеза течёт по моей щеке, оставляя блядскую солёную полоску. — Я… Ну… Я, просто… Я просто, понимаете, — собираться очень сложно и от того, насколько ущербно я сейчас выгляжу, ужасно смешно. Усмешка быстро проскакивает на моём лице, когда я рукой смахиваю свои слёзы, наконец у меня выходит собраться и слышится лишь уверенный вздох, — Я не рассказала маме, что мы расстались… — Что?! Я же был уверен, что ты это сделала! — громкий и раздражённый голос Хантера, заставил меня испуганно уставиться куда-то в пол, ведь я не знаю, что мне сказать, как оправдаться перед другом. Да и осознание того, что моё молчание погубило меня, заставило неприятно прищуриться. — Заткнись Виттебейн, можешь ты блять поддержать, а не осуждать, — голос Эмити звучит грубо и Хантер подняв руки отступает назад. — Эмити, поддержи её как следует, а вот я, пойду и разберусь с одной нарисовавшийся проблемой, — он выскакивает за дверь прежде, чем мы смогли его остановить, так что нам ничего не оставалось. — Если хочешь поговорить о том, что произошло, я вся во внимании, — сев на диван, она хлопает ладонями по своим коленям и я сразу поняла, что она хочет. Так что положив голову на её колени, я лишь слабо пожала плечами, с одной стороны, мне хотелось высказаться, рассказать о своих переживаниях, но а с другой… — Я так зла на себя… Я могла рассказать матери и избежать остальных проблем, — я громко вздохнула, уткнувшись носом в её живот, — Он поставил меня перед выбором, либо отношения и с ним и с тобой, либо же он показывает кучу компромата матери… И знаешь, я решила, что терпеть этого ублюдка было бы слишком, так что я во всем призналась матери. Она увидела и компромат, но никак на него не отреагировала, просто развернулась и ушла, — в процессе рассказа, я лишь всхлипывала. — Я думаю, что она рано или поздно успокоиться, всё будет хорошо, — её цепкие пальцы зарываются в мои волосы, как-бы их расчёсывая. — Я надеюсь на это…
83 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)