Страсть к фотографии

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 542 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

что

Настройки
Меня зовут Лёша. Можно сказать, что я похож на хикки-задрота из аниме, который в ходе истории попадает в иной мир с кучей привлекательных девушек, где достигает успеха во всем... разве что вторая половина не про меня. Ни внешностью, ни особыми талантами не обладаю. Ростом не вышел, лицом особо тоже, разве что волосы у меня хорошие, и многие это подмечают. Люблю рисовать, некоторые даже говорят, что у меня красиво получается. Долгое время занимался музыкой, затем забросил,когда группа распалась. Однако мое сердце занимает совсем другое ремесло... В детстве, когда я оставался один, особо не было возможности развлекаться. В ранние нулевые у нас не было ни сотового телефона от Нокии, но второй сони-плейстейшн. Телек в моей глуши ловил не особо, показывая без помех разве что федеральные каналы (ведь первый и второй так отличаются), по которым даже мультики не крутили. Моим развлечением в те моменты становились фотографии. На верхней, давно запылившейся полке шкафа лежала стопка альбомов: достать их не было непосильной задачей, хоть и приходилось попотеть, стоя на носках. Но оно того стоило. Я часами листал слипшиеся странички, разглядывал каждую фотографию по третьему, а то и четвертому кругу, изучал быт старого времени и жизнь моих родственников, запечатлённую в пленке и бумаге. Папа, ещё совсем молодой улыбался мне сквозь года. Мама с длинными густыми волосами стояла в пышном свадебном платье. Только так я мог узнать, какой красивой и милой женщиной она была. Бабушка и дедушка позировали около красного "Москвича" на фоне Кремля, который я видел-то только по телевизору. Когда мне исполнилось 8 лет, папа подарил мне свой старый фотоаппарат, Sony Digital Mavica. Сейчас я понимаю, насколько плохое качество было у плодов его труда, и как сильно он устарел даже по меркам тех времён, но тогда маленькому мне он казался величайшим достижением технического прогресса, пиком человеческих возможностей. Это был настоящий фотоаппарат, мой, которым я мог распоряжаться так, как сам того захочу! Я брал его на каждый поход в город, в каждую поездку на море или горы, старался зафиксировать все происходящее в моей жизни. Спустя несколько лет я купил новый, гораздо более продвинутый девайс, но тот самый папин подарок, с которого начался мой путь в искусстве фотографии до сих пор хранится в маленькой шкатулочке, в моем старом шкафу бывшей квартиры. В 15 я захотел стать настоящим профессионалом, даже не знаю, как мне хватило уверенности начать обучение, которое продолжается до сих пор. Записался на летние курсы фотографии, ради которых приходилось ездить за тридевять земель и просыпаться в 6 утра по воскресеньям, но я ни о чем не жалел и не жалею до сих пор. Папу немного настораживал факт того, что я, бывало, пропускал учебу и не делал домашние задания, но он молчал, осознавая важность этого хобби для своего чада. Несколько лет назад я начал получать деньги со своего увлечения. Бывает, выеду за город пофоткать природу, солью на платный фотосток. Бывает, знакомые знакомых позовут на праздник и щедро отблагодарят, многик люди зовут сфотографировать животных или вовсе сделать хорошее изображение в паспорт (будто в него кто-то смотрит. я вот в свой вообще заглядывать боюсь). Я понимаю, что с приходом на рынок новой техники мне нужно регулярно повышать свой уровень, познавать новое, и именно это доставляет мне такое удовольствие и дарит смысл жизни, как бы на это не реагировали окружающие. — Рефлексируешь по счастливой жизни? — Завались. Буду я время на такую херню тратить, конечно.
0 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)