Концерт

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 2 949 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Билет

Настройки
Морти подрабатывает в кофейне которая работает круглосуточно. И как-то вечером он обслужил клиентов, после чего включил музыкальный канал на телевизоре. На канале показывали троих ребят которые стояли на сцене и играли. Музыка была похожа на рок, но Морти точно не знал. Ему очень понравилась музыка, что он даже начал подпевать хоть и не мог понять смысл песни. Морти смотрел на экран телевизора как вдруг раздался звук открывающейся двери и он продолжил обслуживать клиентов. Смит приходит домой очень поздно и завалившись на кровать сразу же вырубается. * Днём Морти проснулся и решил прогуляться, подышать свежим воздухом. Он гулял по парку как вдруг его кто-то позвал. - Привет, Морти – Сказал Шон. - Привет. Шон был лучшим другом Морти ещё со школы. - Ну что, как работа? - Всё нормально, скоро должны дать повышение. - Отлично, кстати, не хочешь пойти на концерт? Он будет завтра вечером. - Ох.. Вряд-ли у меня получиться - Будет печально, но ты можешь сегодня отпроситься и завтра ты не будешь работать! - Прости, но давай в следующий раз? И кстати что за группа выступает? - «Boner and tears». Эта группа вчера вечером выступала и её по телеку показывали! – с улыбкой говорил Шон. - Это та группа где есть синеволосый Гитарист? - Да, а что? Тебе понравилось? - Ну.. Да. – С улыбкой сказал Морти. – слушай, прости, но мне пора бежать, а то мы с тобой заболтались. - До встречи! Морти быстро побежал в кофейню. Сегодня у он опять работал один потому что его коллеги заболели. Он опять то и делал что обслуживал клиентов до самого вечера. Морти знал что уже ближе к ночи не кого почти не будет и поэтому он опять включил телевизор. По нему показывали снова ту самую группу и он снова стал подпевать. Слова были уже более понятные. Морти очень увлекся пением но он тут же пришёл в себя когда раздался звук открывающейся двери. - Добрый день, чего желаете? – с улыбкой сказал Смит не поворачивая голову от экрана телека. - Сделай мне кофе, малыш. – сказал клиент. – тебе нравиться эта группа? - Да, очень. – с улыбкой произнёс он – только бы хотелось узнать кто придумывает все эти песни. - Да? Мне кажется что это синеволосы парень. - Навряд ли , он слишком.. – Морти повернулся к клиенту и наконец-то посмотрел на него. Перед ним стоял тот самый высокий синеволосы мужчина. - А что со мной не так? – с ухмылкой произнёс он. - И-извините сер, вот ваш кофе..- Морти опустил глаза вниз и посмотрел на оголённый пах мужчины. - Спасибо, ну так что? Что со мной не так, детка? - С вами всё в п-порядке, Сер– Смит покраснел. - Боже, я что похож на старика? Меня зовут Рик. - Х-хорошо Рик- Морти перевёл взгляд с мужчины на пол. - Д-детка, не хочешь побывать на моём концерте? Таким сладким как ты можно туда бесплатно. – Рик протянул ему билет с надписью 'VIP' Смит покраснел от таких слов и молча взял билет. - Вот и славно, Приходи завтра, не пожалеешь. – посмеялся Рик и взяв кофе ушёл. Когда у Морти почти закончилась смена ему позвонили. - Алло, Морти? - Раздался голос когда Смит взял трубку. - Здравствуйте, сер, что-то произошло? - Нет, я звоню тебе по поводу концерта, ты заслужил отдых поэтому.. - Спасибо большое Сер! - Не за что, Можешь идти домой и отдыхать! Морти положил трубку и завизжал от радости. Поэтому он быстро собрался и закрыв кафешку побежал к себе домой. Он не собирался спать, поэтому он позвонил своём другу Шону. - Б-боже, Морти, зачем так рано звонить.. – Сонным голосом говорил Шон. - Чел, сейчас десять часов утра и вообще я хотел тебе сказать что мы сможем вместе пойти на концерт! - Ебать! – Через мгновение раздался грохот. - Шон, всё хорошо? – испуганно спросил Морти. - Я просто с кровати упал, кстати, откуда ты купил белет? - Ну.. Как купил… Скорее мне вход бесплатно… - Смысле? Как это? - Ну.. Вчера пришёл Рик и сказал что я могу прийти бесплатно. Вдруг опять раздался грохот - Блять, Морти, может мне к тебе устроиться работать? Как Рик! Мог прийти в кофейню именно к тебе!? - Везение - Эт.. Ну как он? Сексуальный? - Ну.. Д-да, очень даже.. - Морти, Ты чё? – Раздался очень громкий смех- Он тебе нравиться? - Шон, Не смешно! – Морти немного разозлился-Ладно до встречи , я собираться буду. - До встречи. Шон положил трубку и Морти стал готовиться к концерту.
23 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)