Билет
6 ноября 2022 г., 14:22
Морти подрабатывает в кофейне которая работает круглосуточно. И как-то вечером он обслужил клиентов, после чего включил музыкальный канал на телевизоре.
На канале показывали троих ребят которые стояли на сцене и играли. Музыка была похожа на рок, но Морти точно не знал. Ему очень понравилась музыка, что он даже начал подпевать хоть и не мог понять смысл песни.
Морти смотрел на экран телевизора как вдруг раздался звук открывающейся двери и он продолжил обслуживать клиентов.
Смит приходит домой очень поздно и завалившись на кровать сразу же вырубается.
*
Днём Морти проснулся и решил прогуляться, подышать свежим воздухом. Он гулял по парку как вдруг его кто-то позвал.
- Привет, Морти – Сказал Шон.
- Привет.
Шон был лучшим другом Морти ещё со школы.
- Ну что, как работа?
- Всё нормально, скоро должны дать повышение.
- Отлично, кстати, не хочешь пойти на концерт? Он будет завтра вечером.
- Ох.. Вряд-ли у меня получиться
- Будет печально, но ты можешь сегодня отпроситься и завтра ты не будешь работать!
- Прости, но давай в следующий раз? И кстати что за группа выступает?
- «Boner and tears». Эта группа вчера вечером выступала и её по телеку показывали! – с улыбкой говорил Шон.
- Это та группа где есть синеволосый Гитарист?
- Да, а что? Тебе понравилось?
- Ну.. Да. – С улыбкой сказал Морти. – слушай, прости, но мне пора бежать, а то мы с тобой заболтались.
- До встречи!
Морти быстро побежал в кофейню. Сегодня у он опять работал один потому что его коллеги заболели.
Он опять то и делал что обслуживал клиентов до самого вечера. Морти знал что уже ближе к ночи не кого почти не будет и поэтому он опять включил телевизор. По нему показывали снова ту самую группу и он снова стал подпевать. Слова были уже более понятные.
Морти очень увлекся пением но он тут же пришёл в себя когда раздался звук открывающейся двери.
- Добрый день, чего желаете? – с улыбкой сказал Смит не поворачивая голову от экрана телека.
- Сделай мне кофе, малыш. – сказал клиент. – тебе нравиться эта группа?
- Да, очень. – с улыбкой произнёс он – только бы хотелось узнать кто придумывает все эти песни.
- Да? Мне кажется что это синеволосы парень.
- Навряд ли , он слишком.. – Морти повернулся к клиенту и наконец-то посмотрел на него. Перед ним стоял тот самый высокий синеволосы мужчина.
- А что со мной не так? – с ухмылкой произнёс он.
- И-извините сер, вот ваш кофе..- Морти опустил глаза вниз и посмотрел на оголённый пах мужчины.
- Спасибо, ну так что? Что со мной не так, детка?
- С вами всё в п-порядке, Сер– Смит покраснел.
- Боже, я что похож на старика? Меня зовут Рик.
- Х-хорошо Рик- Морти перевёл взгляд с мужчины на пол.
- Д-детка, не хочешь побывать на моём концерте? Таким сладким как ты можно туда бесплатно. – Рик протянул ему билет с надписью 'VIP'
Смит покраснел от таких слов и молча взял билет.
- Вот и славно, Приходи завтра, не пожалеешь. – посмеялся Рик и взяв кофе ушёл.
Когда у Морти почти закончилась смена ему позвонили.
- Алло, Морти? - Раздался голос когда Смит взял трубку.
- Здравствуйте, сер, что-то произошло?
- Нет, я звоню тебе по поводу концерта, ты заслужил отдых поэтому..
- Спасибо большое Сер!
- Не за что, Можешь идти домой и отдыхать!
Морти положил трубку и завизжал от радости. Поэтому он быстро собрался и закрыв кафешку побежал к себе домой.
Он не собирался спать, поэтому он позвонил своём другу Шону.
- Б-боже, Морти, зачем так рано звонить.. – Сонным голосом говорил Шон.
- Чел, сейчас десять часов утра и вообще я хотел тебе сказать что мы сможем вместе пойти на концерт!
- Ебать! – Через мгновение раздался грохот.
- Шон, всё хорошо? – испуганно спросил Морти.
- Я просто с кровати упал, кстати, откуда ты купил белет?
- Ну.. Как купил… Скорее мне вход бесплатно…
- Смысле? Как это?
- Ну.. Вчера пришёл Рик и сказал что я могу прийти бесплатно.
Вдруг опять раздался грохот
- Блять, Морти, может мне к тебе устроиться работать? Как Рик! Мог прийти в кофейню именно к тебе!?
- Везение
- Эт.. Ну как он? Сексуальный?
- Ну.. Д-да, очень даже..
- Морти, Ты чё? – Раздался очень громкий смех- Он тебе нравиться?
- Шон, Не смешно! – Морти немного разозлился-Ладно до встречи , я собираться буду.
- До встречи.
Шон положил трубку и Морти стал готовиться к концерту.