Побудь с Сигмой

G
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 168 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Неожиданная встреча.

Настройки
Напоминаю: Сигма 12 Фёдор Достоевский 18 Николай Гоголь 19 Уже как 2 месяца Сигма жил с Фёдором. Последний еле как терпел его, нет он не был против самого Сигмы, но выйти с ним на улицу та ещё задача. То он решит погладить котика, который весь грязный и чуть ли не умирает. То испугается компании подростков с колонкой и громкой музыкой. Конечно ко всему этому можно свыкнуться, но надо ли это Фёдору. Он собирался сбагрить Мальца своему старому товарищу. Так как он достаточно компактный, и очень милый +ко всему ребёнок. Достоевскому он был невыгоден, с ним толком не поговоришь, Фёдор не очень любил чьё то присутствие, так что это было лучшим исходом для них всех.Всё же мальчик потерял семью в катастрофе, просто так, оставить на произвол судьбы его было невозможной пыткой совести. -Фёдор, — потрепав рукав Старшего, своим добрым мягким голосом продолжил Сигма.-а куда мы идём, ты так и не рассказал, скажи пожалуйста! А то мне страшно. В ответ Феденька лишь крепче сжал его руку. Не мог же он сказать ему что как бы предаёт его сейчас и пытается избавиться. Топая по ноябрьской слякоти Дост думал что бы ответить Сигме, и как его культурно передать. Вдруг, резко Сигма остановился: -Фёдор смотри! — Мальчик начал тыкать пальцем в витрину, но Достоевский с самого начала не понял на кого. — посмотри! Ну же! Ты что не видишь. — Сигмочка неумело пытался показать где сидит то, что он заприметил. Досту надо было включить мозг, и понять куда показывает Малый, но всё бестолку, наверняка увидел какого нибудь котика, или ещё что-то в этом роде. -Пойдём, — выхватив руку которой Сигма пытался что-то показать он поволок его вперёд — Нет, ты не правильно понял- двухцветный начал идти против Фёдора-Там дядя Коля сидел! Вы с ним знакомы, помню знакомы, он к нам в гости заходил! -точно, как Фёдор раньше не догадался. Даже не поблагодарив Сигму, Фёдор направился к входу в здание. У него была цель и он к ней шёл, держа Мальчонку за руку расталкивая всех на своём пути. -О! — Восторженно вскликнул Гоголь- какие гости, а я то думал ты и не придёшь, присаживайся.- Коля не сразу заметил нового гостя, но как только Фёдор начал снимать с причины встречи куртку всё встало на свои места. -Утю-тю-тю-тю, — с этими звуками Николай начал приближаться двумя пальцами к губам нахмуренного мальчика. Естественно нахмуренного, ведь его даже и не поблагодарили за то что он заприметил Знакомое лицо. -Руки! — Сигма ударил по 2-ум пальцам оппонента, как бы оттолкнув его. — Я не хочу чтобы вы меня трогали в таких местах.-мальчик надул щёчки. -Ой, ой, ой, — дотронувшись до кончика носа Сигмы продолжил неугомонный- Какие мы нежные! — он резко приподнял лёгкого мальчика и усадил его рядом с собой. -Так вот, что касается это мальчика, — начал разговор Фёдор — Не мог бы ты присмотреть за ним до конца этой недели, я бы был очень тебе признателен.-Фёдор достал из сумки свёрток денег- Если понадобится, на еду, воду и т.п. Несколько секунд подумав, Коля дал ответ -Если так подумать, почему бы и нет? Я детей люблю! , — потрепав по голове Сигму продолжил — Да, я его беру! Сигма был в ярости. Просто немыслимо! С ним обращаются словно с вещью, берут вертят как хотят, уму непостижимо! Нет, такое он терпеть не будет, уже и так с многими выходками Фёдора мириться. -Отпусти меня! — Сигма вырвался из-под руки Коли. — А как же я? А про меня? Почему меня не спросили?! Я никуда с ним не пойду! — настойчивый мальчишка топнул ножкой показывая всю свою ярость и подростковость. Фёдор очень устал. Он конечно хотел избавиться от мальчика, но всё же чувство долга взяло верх. Если так подумать он не нанял борзую няню на те деньги что отдал Гоголю, он даже оплачивал дистанционное обучение Сигме, потому что знал какой он хрупкий и что может ожидать его в школе. Он вёл себя как настоящий родитель, весь отдавался ребёнку, а тут такое? Его тон сменился на более жёсткий. -Слушай сюда Сигма, — оперевшись на стол и приблизившь к малому- Либо ты идёшь с дядей Колей, либо ночуешь на улице. Понял? Я тебе не мать, и нянчится с тобой не буду. Коля оробел. У маленького сигмы начали появляться слёзы на глазах, нет, они уже текли рекой, словно цунами. Бедный мальчик так громко плакал, что к их столу подошли персонал и гости. Они сразу же успокоили бедного ребёнка, попутно вытирая слёзы салфеткой для еды и бранясь на горе родителя. Похоже Фёдор переборщил. Сильно переборщил. Он сам надавил на слабости, от которых так оберегал Сигму. Они ещё немного посидели, но уже в полной тишине. Вскоре Сигма заснул, подушкой для него стала ляжка Гоголя. Неожиданно подошла официантка: -Прошу, покиньте помещение. Здесь не место для ночлега. Коле ничего не осталось сделать, как взять Сигму на руки и уйти, оставив Фёдю в одиночестве. Уже было темновато. Холод веел с улицы. Фёдор чувствовал себя виноватым, но вроде как он столько делает. Персонал уже собирался уходить. Интересно, что делают Коля с Сигмой? Сигма сам проснулся. Ему хотелось кушать так что Коля решил пойти в магазин вместе с ним. Дверь распахнулась, а резвый колокольчик оповестил хозяина небольшого помещения, что гости уже прибыли. -Чего бы ты хотел? — достав из кармана конверт от названого папки намекнул на то что Сигма может выбрать что пожелает Гоголь.- Я? Я хочу… Хочу булочку с сыром! — Коля улыбнулся, похоже Сигма знал что деньгами надо уметь пользоваться или просто выбрал себе угощение по чувству голода. — Коля! А давай сходим в парк? -Парк говоришь? И что мы там будем делать? -Уточек кормить! — Сигма был очень рад так как знал что дядя Коля точно не откажет ему в этом. -Ладно, бери буханку, — по доброму ответил Николай. Выйдя из магазина Сигма в припрыжку поскакал в сторону прудика. Он был очень счастлив, ведь Фёдор всё время был в учёбе и работе, так что он не ходил с ним туда, да и одного его не отпускал. Возможно Фёдор и думал что хороший отец, но всё же Сигма страдал от гиперопеки. Достоевский просто не отпускал мальчика гулять, и в школу тот не ходил, даже телефона у него не было, отсюда и его чрезмерное любопытство ко всему что движется, и такая сильная реакция. Жизнь с родителями у Сигмы была намного хуже, но он сам и не помнит что случилось в тот роковой день 2 месяца назад. Словно память отшибло. Лёд уже покрылся тонким слоем льда. Мороз колол щёки, а фонари словно желток на тёмно-синей тарелке. Караван уток уже слетелся на лакомство. Сигма опёрся на ограду и своими мелкими пальчиками отрывал по кусочку лакомства для птичек. Они было только рады и крякали в надежде что им подкинуть ещё. Гоголь наблюдал за этим со стороны, руки у него были в карманах, а взгляд отведён в пол. Сигма заметил егт не заинтересованность и поинтересовался. -Дядя Коля, вы обиделись на то что я вам хлебушка не дал? Сейчас! — в попыхах малец стал оттдирать от буханки кусочки. Он протянул их Гоголю. -Спасибо, — тот ловко подкинул их в воздух и съел. -Эй, это же для уток! — насупившись злился сигма. Но и сам не заметил как Коля вложил ему в рот точно такое же количество хлеба. -Надо и о себе заботиться, малец, — Коля взял мальчика за руку и они направились дальше гулять по парку…
Примечания:
98 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)