Времена меняются

R
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 7 151 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 часть 2 - "Боль утраты"

Настройки
На следующий день во время обеда со своей сестрой и Спайком, у Селестии проскочили воспоминания. Воспоминания похорон, которые надолго запомнились ей. В тот день Селестия сильно страдала от потери после всех этих событий. Этот день тяжело ранил её, ведь она увидела расчлененное тело своего брата с глубоким ножевым ранением и бездушное тело своей лучшей подруги. 76 погибших, и всего 1 выживший детёныш драконов. В тот день она не была похожа на себя. Радость сменилась грустью, а смех рыданием. Это был первый раз когда жители видели свою королеву плачущей. В тот день Селестия была не богиней, а обычной кобылкой, у которой есть чувства и которая тоже может плакать. Во время похорон она оплакивала потерю друзей и остановилась только тогда, когда у неё не осталось слёз. В тот день шёл ливень, как будто сами небеса сочуствовали своей принцессе. Через несколько дней она вернулась на трон, но только её жители долгое время не видели на ней её ослепительной улыбки, и слезы на глазах, но никто не стал думать о ней хуже. Все, кто знали правду, сочувствовали и понимали свою принцессу. Только тогда когда у неё появился ребёнок она стала такой какой её все знают и помнят, добрую, любящую, нежную, радостную, с яркой как солнечные лучи улыбкой. Её не отпускала мысль - "А что, если он вернётся?". Вдруг её от всех мыслей отвлек Спайк, который переживал за неё, ведь всё последнее время она была сама не своя Спайк - "тия. Тия! ТИЯ! Всё хорошо? Ты ни разу не претронулась ни к своему обеду, ни к чаю с эклером. Всё хорошо?" Селестия -"Конечно, Спайки. Просто сегодня я не очень голодна" Спайк - "Ты не хочешь эклеры!? Но ведь это твои любимые пирожные из всех, после тортов!" Селестия - "Просто мне сегодня не очень хочется сладкого" Селестия встала со стола и пошла в свои покои, где свернулась в клубочик и раздумывала как избежать всего этого. К ней в комнату зашёл Спайк, обнял её ,чтобы успокоить и у него немножко получилось. Конец 3 главы 2 части
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник