Часть 5
14 ноября 2022 г., 20:21
Pov Кэролайн
Я мирно сплю у себя в кроватке, но меня резко вытягивают из чудесного сна.
-Вставай! Это срочно! - кричит Рич.
-Встаю, я, встаю! - в том же то не отвечаю ему. - что случилось?
Я встала и пошла приводить волосы в порядок.
-Тельмарины нападают. Через пол часа собираем совет. - протароторил брат.
-Я поняла. Можешь выйти я переоденусь. - он послушно вышел. Минут через 15 я все-таки вышла в коридорчик и встретилась с сестрой.
-Доброе. - сонным голосом промямлила она.
-И тебе. - мы вместе направились в главный зал.
Совет прошёл не самым лучшем образом.
-Я слышал вам были подчинены северные драконы? - спросил Каспиан смотря на Уинса.
-Да, ты прав. И что?
-Можно будет использовать их, а в это время Сьюзен и Люси поедут за Асланом.
-Разумно, значит Клэр и Кэролайн, собирайтесь вы едите к драконам. - мы молча кивнули. - но нужно будет потянуть время. Они не успеют так быстро.
-Может мой дядя жестокий тиран и убийца, но он как король чтит традиции. Есть одна, которая поможет нам. - Каспиан улыбнулся.
Мы с сестрой пошли собираться, одежду пришлось одевать тёплую, я и она были знакомы с правителями тех мест. У нас хорошие отношения. Те правители бессмертны. Поэтому будет проще.
Лететь мы решили на грифонах, так будет быстрее.
Pov Питер
Мы попрощались с девушками и они улетели, спустя минут 40 уехали и мои сестры.
-Будем просто ждать? - не выдержал Рич.
-Ещё не время, Питер и Уинстон ещё пишут. - мы и вправду писали, отдав Эду свиток он ушел.
-Твоя сестра не плохо целуется. - невзначай произнёс Уинс, я сразу понял, что это он про Сьюзен.
-Ты целовался с моей сестрой?! - вскрикнул я.
-А что нельзя? Она симпотичная. - поднял руки в знак примерения он.
Я просто промолчал.
-Ты же запал на нашу. Мы запали на твоих. - сначала сказал потом подумал Ричард.
-Хахаха, вот ты и прокололся, брат. - засмеялся Уинстон. - а про тебя мы давно всё поняли.
Смотря на меня сказали они.
-И твой брат, тоже постоянно пялится на Клэр. - перестал смеятся Уинс.
-А ты что ревнуешь? "Братская ревность"? - засмеялся Рич.
-Вы всегда так друг друга подкалываете? - я был удивлён, мы так делаем редко.
-Естественно. Без подколов скучно, у нас так и сестры делают. Они у нас обояшка, поэтому готовься видеть вокруг своей "Красотки" кучу парней. - в этот момент зашёл Эдмунд.
-Что за красотка, Питер? - он улыбнулся. - кстати, Мираз согласен.
-Дв, тут обсуждаем, что ты запал на Клэр, а он на Кэролайн. И всё. Больше ничего, такого. - невзначай сказал Рич.
-С чего вдруг, я запал на вашу сестру? - было видно что он нервничает.
-Просто смирись. С ними спорить себе дороже. - дал совет ему я.
Pov Клэр
Мы летим уже больше двух часов. Я уже устаю.
-Мы почти прилетели! - крикнула мне сестра.
-Алилуя! Наконец-то. - воскликнула я.
Спустя пол часа мы приземлились около огромного замка.
-Ну пошли. - проговорила я и пошла первая.
-Встречайте гостей! - крикнула сестра.
Меня резко прижали к стене. Я вскрикнула.
-Деймон!? - вопросительно воскликнула я.
-Клэр? - он был удивлён не меньше.
-Прикиньте. - сказала Кэр Стэфану и
Деймону.
-Нам срочно нужна ваша помощь. - начала я. - на нас нападают тельмаринцы, поможите?
Pov Ричард
Только закончился поединок Питера и Мираза, в итоге второй мёртв. Тельмаринцы заряжают катапульты.
-Ну где они?! - я уже не выдержал.
-В душе не чаю. - ответил брат. Каспиан уехал за Сьюзен и Люси.
-Питер! - услышал я крик.
-Сьюзен! Где Люси? - спросил как неожиданно мой братец.
-Прорвалась. - уставше проговорила та и убежала в склеп.
Резко полетели булыжники из катапульт. Но они так и не долетели, их перехватывали громадные существа - драконы.
Примечания:
Стэфан - https://pin.it/4i4Mi4T
Деймон - https://pin.it/2FzuFfI