Часть 1
6 ноября 2022 г., 15:44
Дождь барабанит по крыше. В голове в такт каплям разносилось "раз, два, три и снова, и снова раз, два три". Он уже не знал, как долго так сидел, тупо уставившись в стену и ни о чём не думая. "Раз, два, три, раз, два, три". Попытка встать закончилась провалом, и он, сдавшись, прикрыл глаза и откинул голову назад. "Раз, два, три, раз, два, три". Хотелось кричать, бить стены кулаками, плакать и рвать волосы, да сделать хоть что-то наконец, но получалось только повторять еле видно, двигая губами, "раз, два, три, раз, два, три". Почему это случилось? Почему это произошло именно со мной? Чем я это заслужил? Губы чуть скривились в неприятной ухмылке, от этих вдруг появившихся мыслей стало ещё более тошно, чем от тишины. "Раз, два, три, раз, два, три". Запах крови всё ещё витал в комнате. Странно я же всё отмыл. Может быть теперь этот запах навсегда со мной? Вряд ли, навсегда не остаётся никто и ничто.
-Раз, два, три,- слабо прошептал он одними губами, и снова,- раз, два, три.
Комната немного плыла перед глазами, казалось, что время остановилось и во всей вселенной кроме него никого не осталось. "Её теперь тоже нет", столь ужасная мысль, наверное, слишком лениво промаячила где-то в глубине сознания.
-Раз, два, три, - теперь уже громче прозвучал голос и, отскочив от стен, разлетелся на осколки, - Раз, два, три.
Почему так больно? Должно же было полегчать, он же сделал всё правильно. Ну, же!
-Раз, два, три, - последняя попытка.
А жизнь всё-таки забавная штука.