Cлучайная встреча со своей судьбой

G
В процессе
2
автор
Citizen бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 678 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Переполох

Настройки
- Похоже, выбора у меня как такового с самого начала не было, раз только Мастер Аид может помочь мне побороть страх высоты и взять под контроль силу... - Это еще почему ты так решила? - Алиса посмотрела на подругу в легком недоумении. - Ну раз только он может мне с этим помочь, а он - Темный, скорее всего и я тоже стану Темным после обучения, - Вил посмотрела на потолок, украшенный замысловатым узором, напоминающим иероглифы. - Нееее, как ты могла такое подумать?! - девушка только укоризненно на нее посмотрела и улыбнулась, - тебе только помогут совладать со своим страхом, а дальше - чисто твой выбор. Хотя я не понимаю, как ты все еще хочешь быть Светлым? - Как это так выходит? Я не совсем понимаю...? - Будущая хранительница посмотрела на Алису. - В общих чертах, реально определиться с направленностью тебе надо будет только через год, а пока что наше образование не особо различается, вернее, вообще не имеет различий. - Не знаю прямо, радует это меня, или же нет, но хочется верить, за год я все же разберусь со своими проблемами... После обеденных занятий<i/> - Зевс, вот теперь скажи, зачем ты мне еще повесил на шею эту странную студентку? Аид без стука вошел в кабинет местного светила и не глядя плюхнулся в мягкое кресло - Брат... Мать твою ж Гею, ты там спишь что ли?! - А? Что? Кто посмел потревожить покой меня всемогущего?! - Светило резко поднялся со своего кресла, от чего бумаги, наваленые кучей над ним разлетелись во все стороны. - А я то думал, как при такой работе у тебя еще времени на сон хватает? А оказалось все настолько просто, что даже не верится! - Мастер провел рукой над столом, и все бумаги сложились в аккуратные стопки. - Так что ты там говорил? Прости, я пр... прослушал, - Бог потянулся и грациозно вышел из-за стола, но у самого кресла не заметил бумагу и чуть не расплостался на полу, поскользнувшись на ней. - Мда... Ну так и о чем я? Ты зачем мне на курс определил девчонку, которая мало того, что не распоряжается своей силой, так еще и летать не умеет? - Аид вернулся было к облюбованному креслу, но понял, что не успел. Развернулся, обошел стол и сел на место во главе. Зевс смерил его взглядом, и Аид решил усесться в кресло у любимого кактуса брата. - Ты порой задаешь действительно странные вопросы. А главное, ты и так знаешь на него ответ. Или я не прав? - Бог поглядел на пустое место рядом со своим креслом, и тут же по желанию хозяина кабинета рядом появился столик с чайным сервизом. Еще одно мгновение, и в воздухе завис чайник с ароматным напитком. - Ты будешь? - Зевс кивнул на пустую еще чашку. - Ты мне сначала ответь, зачем, а после уж я решу, потребуется тебе новый сервиз посуды или пока поживет старый, - Аид оскалился и картинно посмотрел на кактус. - Неужели ты сам не можешь ответить на свой вопрос? - Зевс смерил Профессора насмешливым взглядом. - Или твоя понятливость и чуйка требуют вмешательства Диониса и Морфея? - Вот уж кого мне действительно не хватает на кафедре нынешних "самоубийц", так это незнающего меры алкоголика и храпящего на весь универ седого пацана! <i>В училище Само по себе здание просто огромное. По большому счету это целый комплекс строений. Кроме учебных корпусов есть также общежития, тренировочные площадки, полигоны, хозяйственные блоки и многое другое. Самое интересное во всем этом - отсутствие какого-либо разграничения студентов на классы или группы. Учитывая, что первые три года из двенадцати они посещают примерно одни и те же дисциплины, студенты просто постоянно перемешиваются между собой. Что еще примечательно - как таковых плоскостей передвижения здесь не было. Просто народ двигался так, как мог. Надо сказать, что случаев серьезнее синяков и ушибов не было. А уже через год студенты передвигались во всем этом хаосе с закрытыми глазами с кипами книг и другой макулатуры в два а то и три раза превышающими объем своего тела. Иногда можно было наблюдать, как ученик просто в буквальном смысле слова уходил под землю, проваливался сквозь пол, а также скачками перемещался в пространстве. Вот была перед тобой Дриада, которой ты сдаешь теорию уже третий месяц, а в следующий момент она уже была замечена в подвалах Плутона. С одной стороны жутко неудобно. С другой - практика в магии. Магический громкоговоритель зашипел и выдал неприятно писклявым и надтреснутым голосом: "Слушайте меня внимательно, учащиеся и поступающие... Внеплановый сбор всех на третьем поле". - Как думаешь, что стряслось? - Опять наверное дуэль какая... - Думаете, опять чего не поделили? - Будет странно, если это не Джуто опять оскорбили! - Вил, ты уже видела хоть раз такие бои? - Акуния подошла к Алисе с Виленой. Она была назначена старостой на их курсе и, надо сказать, не слишком была довольна своим положением. - Видела. Но это скорее была тренировка. Даже обидно немного... Мне такое никогда бы не удалось сделать. - Почему? - почти одновременно задали вопрос девушки. - Наверное потому что силу не контролирую и летать не могу,- съехидничала с горькой иронией Вилена. - Ой, прости.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник