Бездушный / Soulless

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 18 791 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 3. Единственный выживший.

Настройки
- Босс, мы нашли одного из тех, кто был на складе, он единственный, кто выжил. – Сказал Нэт. - Где? - Нэт, пробивает. Нэт вошёл в кабинет. - Я его нашёл. Он в доме в 64 квадрате, квартира 24. - Понятно, можете идти. Нэт и Роза поклонились и вышли из кабинета. Бездушный откинулся на стуле. Посидев не много, он встал и пошёл к оружейнику. - Сюда ещё можно и прицел добавить - Тепловой или такой? - Оба можем? Град повернулся и увидел, что недалеко стоит Бездушный и смотрит на них. - Простите, не увидел! – Сказал Град и поклонился. Града всего колотило, а по лицу катился холодный пот. - Магазины, гранаты, взрывчатку. - Х-хорошо всё сделаем. - Успокоительного выпей. - С-сделаю. - Тут? – Сказал Бездушный - Да. – Ответил Нэт. Бездушный достал катану из-за спины. Скинул сумку с плеча он открыл её и достал оттуда взрывчатку установив её на дверь и отошёл подальше. Дверь вылетела, и он зашёл во внутрь. Пройдя на в зал, он увидел парня стоявшим у окна. Он весь трясся, а глаза не могу сфокусироваться. - Т-т-ты кто!? - Груз. - Ч-чё? - Где? - Ты чё несешь!? Я тебя щас прикончу сука! Бездушный стал подходить ближе. - Я тебя застрелю нахер! Бездушный подошёл в плотную. - П-п-п-пустая м-м-маска. Ты же «Бездушный». - Где он? - Если ты про склады я ни хера не знаю и знать не хочу! Я кое-как выжил! - Говори. - Пошёл на… - Не успел он договорить, как тут же получил удар в живот. Он облокотился на подоконник и сказал: - Да пошёл ты! – Став махать руками, пытаясь ударить, но у него не чего не выходило. Тогда Бездушный взмахнул катаной и отрубил ему руку. - А-а-а-а… - Я… Я… Не знаю… После, того, как началась пальба связь… Что б её, сдохла. - А потом появились… - Прозвучал звук выстрела, и парень упал. Бездушный рывком пролез за кресло и прижавшись к нему стал ждать. Стрельба не прекращались, пули пролетали возле головы. - Нэт. - Слышу, пытаюсь пробить. Бездушный услышал множественные шаги быстро приближающиеся шаги. Тогда он достал рывком добрался до сумки и достал оттуда дымовую гранату. Не успев выдернуть чеку на него выбежали люди в масках. Он схватил сумку и вбежал на кухню, сев спиной к окну чтобы его не было видно. Он убрал дымовую гранату и достал осколочную, кинув её в подъезд оттуда раздались крик и вопль. Сразу после этого окно за его спиной стали расстреливать. - Босс к вам направляется ещё два отряда по человек пять-шесть. На домах возле вас сидят снайперы. Единственный выход – подвал, но что бы туда попасть нужно выйти на улицу, которую наглухо закрыли снайперы. - Понятно. - Так же к вам едет отряд полиции. Вызвать подкрепление? - Нет. Если я через пятнадцать минут не отвечу. Активируй код «Чёрный» - Вы уверены? - Да. - Принял. Выживете. Бездушный достал из кармана пачку сигарет и вытащил одну сигарету, сняв маску он закурил. «Прям дежавю». - Что ж… - Сказал он. Потушив сигарету и проверив пистолет. Выдернув чеку из дымовой гранаты, он кинул её перед собой. Одев маску, он стал ждать пока кухню заполонит дымом. И вот комната почти заполнилась дымом, он кинул осколочную гранату в подъезд оттуда послышались крики. Закинув сумку через голову и быстро продвигаясь в сторону выхода, дойдя до него противники открыли огонь. - «Быстро». – Подумал Бездушный. Тогда он достал последнюю гранату и кинул её. - Сука, сколько у него их!? Пока противники пытались прийти в себя, он выбежал в подъезд и стал стрелять по всем, кого видел. - «Обычная одежда?» После того, как противники были убиты, Бездушный направился в сторону подвала. Приоткрыв дверь бездушный кинул дымовую гранату, как только дым рассеялся, тогда Бездушный быстром движениям и зашёл в подвал. - Нэт. - Босс, вы живы! - Выводи. - Секунду. Идите до дальней стенки и подорвите возле неё пол. Вы попадёте в канализацию, дальше я скажу куда. - Нэт, ты не знаешь, где он? – Спросила Роза. Нэт повернулся к ней и улыбнулся. - Скоро придёт. - Что-то случилось? - Да. Всё хорошо. Раздался стук в дверь. - Войдите. В кабинет зашла девушка, поклонившись она сказала: - У меня новости. - Какие? - В квадрате 333a, была стрельба с большим количеством трупом. Ворк посмотрел сводку, там были вооруженные люди, были одеты в обычную одежду, передвигались на не зарегистрированных машинах. - А какая у них была цель? - Мы думаем это была или засада, или покушение. - На кого? - В той квартире проживал некий «Торнадо». Последние, где его видели на складе, но он считался погибшим. - На том самом складе? - Да. - Какой итог? - Все убиты. Что Торнадо, что нападавшие. - Кем не установлено? - Да. Но по сводкам торнадо был убит выстрелом в затылок с снайперской винтовки, устанавливаем, какой именно, а нападавшие были убиты взрыв гранаты, а другие выстрелом из пистолета. Тут ещё один факт. У Торнадо была отрубленная рука. У Сакуры округлились глаза. - Ещё что-то? - Пока это всё. - Хорошо можешь идти. Девушка поклонилась и вышла из кабинета. - «Только не он.» Влад сидел в кафе и смотрел в окно. - Извини, автобус сломался. – Сказал Миша. - Да я так и понял. - Ты уже еду заказал? - Нет тебя жду. - Спасибо! Секунду отдышусь и закажу. - Не торопись. К столику подошёл официант. - Ещё кофе? - Два. – Сказал кофе. - Мне с сахаром. – Сказал Миша. - Группа «Цитрус» на позиции. - Принято. – Сказала Сакура. - Я в системе – Сказал Ворк. - Группа «Омега» и «Дельта» на месте. - Принято. Начинаем. Сакура выбила дверь с ноги. - Чисто. Пройдя в глубь некого не найдя Сакура сказала: - Тут всё чисто. После этих слов произошёл взрыв. Отойдя от шока и спрятавшись за укрытие Сакура сказала: - Всё в норме. - У нас потери! Около пятнадцати двухсотых и ещё четыре трёхсотых! - «Омега» быстро к нам! - Идём! - У Сакуры всё плыло в глазах. - Ну вот как-то вот так. Ты кстати новости видел уже? - М-да. Умеешь ты «развлекаться», а новости так мельком. - Ты как обычно. – Недовольно сказал Миша. - А смысл их читать? - Ну знаешь, когда у тебя под носом происходит стрельба, как-то страшно. - Ну рассказывай уже, а то тебя порвёт. - Короче, как говорят была прям бойня! Столько трупов! - Уже фото видел? - Не-а. Не показывают. - А что вообще говорят? - Да там мутно всё. Непонятно, кто начал. - Даже не подозревают некого? - Не-а. - Вот именно поэтому я не читаю новости до обеда. - В смысле? - Фильмы надо смотреть. - Мэ. А ты чем занимался. - Ничем. - Скучно ты живешь. - Не жалуюсь. Раздался звук колокольчика над дверью и в кафе вошла девушка. Она пошла к стойке и повернула взгляд в сторону Влада. - Ой, Влад, ты тут! Девушка подбежала к столику. - Привет! Крикнула она. - Влада? А ты тут какими судьбами? - Да вот шла к тебе, а по дороги думаю «Почему бы кофе не купить»? - А зачем? - Книгу «Белый король в беде» отдать. Влад на секунду задумался. - Могла бы и потом. - Да я и так уже её обещала неделю назад вернуть. - Пунктуальность – твоё второе имя. Ладно давай сюда. Влада достала книгу из сумки и передала её Владу. - Понравилось? - Середина не очень, прям грустная, а так – да! - Аж глаза блестят. - Ладно это всё? - Да. А кстати ты не забыл, что обещал мне помочь с компьютером? Влад опять задумался - Их всё больше и больше! – Крикнул один из группы «Омега» - Вижу! – Крикнула Сакура. - Ворк! - Делаю всё что возможно! Сука! Какая-то паскуда лазит в моей системе! В этот момент связь оборвалась. - Ворк! Ворк! Твою! - Граната! - А когда тебе компьютер нужен? - Желательно прям сейчас, а то презентация горит. Влад тяжело вздохнул. - Ладно пошли. Миш, помочь надо. - Да я понимаю. У меня у самого дела. - Ладно увидимся. - Давай. Влад с Мишей пожали руки. Влад с Владой вышли из кафе. - Тц. Кто бы мог подумать. К столику подошёл официант. - Что-то ещё? - А? Стоп, а платить я что-ли буду? - Нэт, что там у них? – Сказал Марс - Если не вмешаться, то их в пыль сотрут. - М-да. - Что там? – Сказал Бездушный. - З-здравствуйте – Сказал Марс и поклонился. Нэт попытался встать. - Сиди. Что там? - А. Да… В общем. – Нэт не мог подобрать слова и вот наконец он собрался. - На «белых» напали предположительно «красные». - «Красные»? - Да. Появились непонятно откуда. Но программисты у них хороший. Ломанул их систему за пару минут. - А ты как узнал? - Смотрел камеры наших территорий, потом попал на камеру, с которой видно их территорию и нашу. Увидел стрельбу, залез в их систему. А там этот неизвестный веселится вовсю. - Понятно. – Сказал Бездушный и ушёл к себе в кабинет. - Он даже не чего не будет делать? – Шёпотом спросил Марс (Группа «Альфа») у Нэта. - Кто знает. Роза пошла вслед за Бездушным, войдя в кабинет она долго не могла ничего сказать. - Хочешь вмешаться? – Сказал Бездушный. - Не то чтобы… - Специально для тебя. Они наше враги и их проблемы – их проблемы. - Но это же не известные и кто знает на что они пойдут. - Нет. Роза поклонилась и вышла. - Это хорошо у них тяжелого вооружения нету – Сказал Нэт. - Это да. – Согласился Марс. - Мне вот знаешь, что интересно? - М? - А где же полиция и так далее. - Мне бы знать. - Твою мать! Нас прижали! - «Цитрус»! - Нас, как мух перебили! У нас осталось четверо! - Ворк! Ворк! – Кричала Сакура. - «Бесполезно…» Бездушный достал пистолет и разрядил его. Выставив пули вертикально, он стал ронять по одной. - Раз. - Фигура убит! Фигура убит! - Да что бы вас! – Крикнула Сакура и стала стрелять куда придётся. В этот момент Сакуре попали в плечо. - Сука! – Крикнула Сакура. Но не перестала стрелять. - Валет убит! У Сакуры закончились патроны. - Этого мне не хватало! Достав последнюю обойму, она сказала: - Последняя… - Музыка ранена! Есть чем зажать это гадство! У Бездушного на столе лежали пули, и последняя пуля осталась стоять, тогда он пальцем стал её раскачивать. Покачав её немного, он взял все пули и зарядил их в пистолет, встал и вышел вышел из кабинета. - Внимание! В комнате повисла тишина. - Собирайтесь. «Альфа», «Бета», «ОП-С», «Чарли», «Охотники», «Собиратели», «Формула». У вас четыре минуты. Гонщик! К Бездушному подбежал парень. - Машину бронированную. Тридцать секунд. Парень поклонился и куда-то убежал. - Нэт. - Уже работаю. - Роза со мной. Все стали суетиться. - Они идут по голо… Сакура выглянула и увидела, что она осталась в здании практически одна. Тогда она достала грану и кинула в толпу. Граната упала в ноги толпы, но её от пнули. Тогда Сакура убежала в дальний угол здания. Пока она бежала зацепилась за арматуру и проткнула ногу. - Чёрт! – Крикнула она. - Все на месте? - Да. – Сказали «Бета». - Да. – Сказали «Альфа». - Мы готовы. – Сказали «ОП-С». - Мы тоже – Сказали «Чарли». - Заряд заложен, отходим на точки – Сказали «Охотники». - Позиции заняли – Сказали «Собиратели» - Все готовы – Сказала Роза. - Пересядь в машину к «Формула». Роза опещала, но ничего не стала возражать и вышла из машины. - «Охотник» через тридцать секунд взрывайте, после взрыва «Охотники» через одиннадцать секунд выступаете вы. Нэт займи всех, как хочешь. А дальше по плану. Все всё поняли? - Да. – Сказали «Охотники» - Будет сделано. – Сказал Нэт. «Да» раздалось от всех групп. - «Смысл жизни…» - Подумал Бездушный. - Где же ты? – Сказал неизвестный наигранным голосом. Сакура сидела молча. - Вот она! – Крикнул ещё один незнакомец. Тогда к сакуре подошёл какой-то человек. Он был одет во всё красное, а на лице была красная маска с вырезами под глаза. - Вот же ты! Вся трясёшься как же жаль. Как же ты могла быть главной. Но это уже не важно. Незнакомец направил автомат на Сакуру. Сакура закрыла глаза. - Проща… Прогремел взрыв и в помещение въехала машина. Незнакомец отскочил от машины. - Какого?! – Закричал он, - Убейте его! – Продолжал кричать он. - Они ещё с сзади прут! - Чего!? Бездушный вышел из машины и стал расстреливать людей в красной одежде. - Убейте их! Вы немощные! – Кричал он, отступая. Сакура открыла глаза. Но разглядеть ничего не получалось. В глазах всё плыло, а по телу бежала дрожь, затем в глазах начало темнеть. - Слышь Сокол, я тут одного урода на мосту вижу с лупой – Сказал Монокль. - Секунду. – После этих слов Сокол выстрелил, - Слепошарый. Где говоришь? - На мосту, правее знака. - Вижу. – Сокол выстрелил. - Ха! Трёхочковый. - Ага-а. Они бы ещё с закрытыми глазами стояли. «ОС-П2» чё там у вас? - Как в операционной. - О,о,о выбежал один. Возле въезда. – Сказал Монокль. - Наблюдаю. Сокол выстрелил. Пуля попала возле ноги убегающего. - Кто же придумал это уродский ветер… - Недовольно сказал Сокол. - Нэт, слышь у нас тут марафонец убежал на восток. – Сказал Монокль. - Посмотрим. - «ОС-П2», тут марафонец на восток двинул. Видите? – Сказал Сокол. - Видели, но эта сука вне зоны доступа. - Да что б его! - Не кипятись. – Сказал Монокль, – «Собиратели», там на востоке ваш клиент походу. - Приняли. - Ну вот и всё. А нам лучше сматывать удочки и переходить на запасную точку. - Ага. - Кажется это всё! – Крикнул один из группы «Охотники». - «Чарли», проверьте здание, «Альфа» - район. – Сказал Бездушный. - Кажется светомузыка кончилась – Сказал Глаз (Группа «ОС-П2») - Ну вот и славно – Сказал Прицел, - Сокол, кажется работа окончена. - Команды не было – Сказал Сокол. Бездушный положил автомат в машину и подошёл к Сакуре. Наклонившись он пощупал пульс, посмотрел на ногу и увидел, что оттуда шла кровь, переведя взгляд на руку оттуда тоже шла кровь. Взяв аптечку из машины, он перевязал ногу и руку, затем сказал: - Нэт. - Да? - Соедини с блоком. - Блок на связи. - Вторую положительную. - Будет сделано! - К вам «фонари» едут. – Сказал Нэт. - Задержи. - Постараюсь. - Всем группам. Уходим. Бездушный взял Сакуру и положил её в машину, затем сам сел за руль. Кое-как открыв глаза Сакура увидела, что находится в каком-то помещении, перед ней вдали была какая-то точка, а в глазах бил свет.
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник