Бездушный / Soulless

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 18 791 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 10. Смысл жизни.

Настройки
Бездушный стоял возле большого склада. Выбив дверь с ноги, он прошёл во внутрь. Склад был пустой, а у дальней стенки стоял ящик. Бездушный подошёл поближе, как вдруг услышал шаги с сзади, он резко развернулся и направил в сторону шагов пистолет. - И правда, всё слышишь. – Сказал парень - … Парень показался из темноты, он был одет во всё красное с красной маской на лице, в руках у него был пистолет, направленный на Бездушного. - Мне вот интересно. Чё ты так за этим грузом несёшься? - Не твоё дело. - Ничего себе! Ты разговариваешь! Ну это прямо праздник. - Глава «красных». - Угадал. Покажешь, что это за груз? - Нет. - Опять ты за своё Влад. - Откуда? - Ты так ничего и не понял. Парень снял маску. Под маской был Миша. - Ты? - Неожиданный поворот, да? - Да. - Груз отдай. - Если ты не знаешь, что там, зачем он тебе? - А кто тебе сказал, что я не знаю, что внутри? Совсем ты потерял бдительность, кто же тебя так? - Я не изменился. - Ты бы так не сказал. Тут остался вопрос, кто тебя сделал мягким? - Роза? Нет Сакура. - … - Я угадал? Ха-ха-ха. Неужели ты натянул главу вражеской банды? - Не твоё дело. - Ха-ха-ха. Кому расскажешь не поверят. - А ты не паникуешь я смотрю. - Нет. Я поменялся, все поменялись. Все, кроме тебя, как сука носился за этим грузом так и носишься, как плевал на своих, так и плюешь. Ну или плевал, ракеты – запустил, людей – оглушил, своим – помог, а раньше то мог положить сотни что бы обить одного. Да о чём я говорю ты даже Пчелу не убил. - Ты ведь давно это начал, ещё тогда на складе. - «Чарли» на позиции – Сказал Паник. - «ОП-С» на позиции. – Сказал Сокол. - Я в сети. – Сказал Нэт. - «Альфа» на позиции – Сказал Танго. - Работаем. – Сказал Бездушный. Бездушный выбил дверь, в ответ полетели пули - Видим че… - Сказал Сокол. - Сокол. – Сказал Бездушный. - Нэт. В ответ послышались тишина. Бездушный кинул гранату в глубь. Издалека послышались крики. Бездушный кинул свето-шумовую гранату, после того как она взорвалась он ворвался в здание, группа «Альфа» последовала за ним. - Снят! – Крикнул Шмель (Группа «Альфа») Тут свет в здании погас. - С сзади! – Крикнул Нептун (Группа «Альфа») - Как только связь была отключена мы стали ждать, а там неожиданно пришли «белые» и мы убили двух зайцев. – Сказал Миша. - Ты же мог сразу меня убить. Миша стал мотать головой. - Ты не моя цель. - Тогда зачем? - Как ты говоришь «развлечение». Все тебя бояться, а тут прикинь великого и ужасного «Бездушного» убили свои же. Вот смеху то. Да тебе даже общество придумало имя, до этого все к тебе по местоимению обращались. - Ты это делаешь не для развлечения. - Опять думаешь, что всех насквозь видишь. Только есть одно, но все тебя бояться потому что думаю, что ты невероятный человек, а на деле действуют, как роботы по программе. Я выжил из-за тупости Сакуры, и она за это поплатилась. - Тогда на квартире, твои снайперы? - Почти. Я же не сразу главой стал. Пришлось убить кое-кого и теперь я тут. - А твои там ложатся. - Кто бы мне это говорил. Сам то сколько положил? Или задница Сакуры мозги забила? А кстати почему именно Сакура? У тебя ещё Пчела или Роза. Неужели сам Бездушный проявил к кому-то чувства. - Заткнись. - Да ладно? Опять угадал. Не кипятись ты так мы же старые друзья. - Ты мой враг. - Как быстро у тебя можно стать врагом. - Книжник! (Группа «Альфа») Дай этот блядский жгут. - Я тебе их рисую что-ли!? - Где этих долбанных «Чарли» носит!? - Момент убит! - Даже сейчас ты бы уже давно убил, но ты стоишь и слушаешь, как я рассуждаю о заднице Сакуры. И только не скажи, что ты изменился. - А сам почему на курок не нажмешь? - Ну это как никак наша последняя встреча. - Так в этом уверен? - Мы тут одни, копы далеко так что нам никто не помешает. - Почему ты раньше не показался? - Ты про то что играл до конца? Ответ прост. Я хотел до конца убедиться, а потом пришли Роза, когда тебе дала подсказку, что «белые» опять ввязались чёрт пойми куда, ну и я всё понял. Осталось только оставить тебя одного и вот ты тут. - Не сдал ты меня, только потому что хотел «повеселиться». - Бинго! А мозги то ещё варят. - А смысл войны, если меня там не должно было быть? - Избавиться от всякого мусора. - Если ты убьешь меня, то что будешь делать? - Скорее всего перебью всех остальных и буду лежать где-то, потягивая коктейль. Просто понимаешь я так устал от всех этих новостей. Там убили, там убили, а какие идиоты тебя даже кумиром сделали. Кумиром, вдумайся, убийцу сделать кумиром! С ума сойти! - Люди – идиоты. - Я тоже так думаю, но я думал ты выше этого, а оказалась – нет. У тебя такие же потребности, только сюда добавились убийства. А ради чего? - Цели. - Какой цели? Этот груз? Так там пусто! Я его видел! - А ты уверен? - Чего? - Пора и мне последний номер сыграть. - Что ты несёшь. За два дня до этого. Бездушный ворвался на склад. - У нас гости! - Убе… - Не успев договорить тело упало. - Кто это!? Эй! Вы чё сдохли там?! «красный» выглянул из укрытия прямо перед ним стоял Бездушный. От неожиданности «красный» упал на пол. - Т-т-ты, кто?! - Груз. - Какой ещё груз?! Бездушный выстрелил «красному» в ногу. - Где? - Ты чё один из «чёрных»? Хотя нет у тебя цвет не тот. Бездушный выстрелы возле головы. - А-а-а! Он в дальнем углу! - Ведь. - Х-х-хорошо, только не убивай. Парень встал и повёл Бездушного к грузу. - В-в-вот. Бездушный выстрелил четыре раза в парня. Затем достал ключ из кармана и открыл ящик. - «Давно не виделись». – Подумал Бездушный. В ящике лежали жетоны с именами, оружие и какие-то бумаги. Бездушный закрыл ящик, затем нашёл похожий, повесил на него замок от первого ящика, поставил его у дальней стенки, а первый погрузил в машину и увёз, отъехав достаточно далеко, он достал лопату и закопал ящик. - Я подменил ящики, а ты даже этого не заметил. - Ха-ха-ха. Опять ты обошёл меня, а ты неплохой актёр, играешь до последнего. А я-то думаю, что это за урод появился, а это всего лишь ты. - Что будешь делать дальше? - Убью тебя. - А дальше? - Найду груз и продам его. - Не продашь. - Почему ты так думаешь? - Потому что. - А ну да прости, забыл, ты же всё знаешь и продумываешь план на восемь ходов вперёд. Дай угадаю подошлёшь своих людей и меня убьют там? - Нет. - Ну тогда не знаю. Расскажешь? - Не вижу смысла. - Ну да. Знаешь мне даже тогда твоя речь понравилась на психологии. Таким умным казался. Только всё за что ты упрекал других, ты сам же и делаешь. - Правда? - А ты будто сам не знаешь? У тебя в башке одно: Найти груз, потрахаться и кого-нибудь переиграть. А у них семья, работа, учёба. От изменений названий суть не поменялась. - Поменялась. - В чём же? - Всё это ради достижения цели. - Но всё равно в конце смерть, тогда смысл? - Смысл прост. Сделать так чтобы до момента смерти прожить так как я хочу. - И при этом плевал ты на всех остальных. - Да. Так же, как и все плевали на меня. Всем в этом мире друг на друга плевать. Почему меня должно тогда что-то заботить? - А тебя это и не должно заботить, но и при этом ты не должен для достижения своих целей убивать других! - Все, кто встают у меня на пути мои враги, а врагов нужно устранять. - Ну хоть в чём-то мы сошлись во мнениях. Вдруг послышалась звук сирен. - Какого!? – Не понимающе спросил Миша. - Только ты ошибся. Не на восемь, а на десять. - Ха-ха… - Миша резко перестал смеяться и выстрелил в сторону Бездушного. - Промахнулся, моя очередь. Бездушный выстрелил и попал в руку Мише. - А… Попал. Послышались приближающиеся шаги полиции. Миша обернулся. - Стоять! Полиция! Опустите оружие и поднимите руки! - Я тут случайно тут оказался, это всё он! – Сказал Миша и повернулся в сторону, где стоял Бездушный, но там уже не какого не было. - Вот же сука… - Эй! Поднимай руки! Миша медленно стал поднимать руки. - Мы ещё увидимся. – Сказал Миша Резко Миша достал детонатор и нажал на кнопку. Здание взлетело на воздух. Бездушный же вернулся за ящиком, откопав его он достал его, открыв он подумал: - «Смысл жизни.»
9 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник