***
Парни провели весь день вдвоём. Но это общение не было чем-то напряжённым. Скорее наоборот. Им обоим нравилась компания друг друга. Подъезжая к общежитию они оба понимали, что не хотели быстро подниматься в комнату. - Мороженое хочешь? - Мороженое?! Октябрь же! Какое мороженое! - И чтоооо?! Пффф мы немного поедим. И дома. И не скажем Сонхва-хену, - ехидное лицо младшего не могло не убедить лидера. - Ащщщ, мелкий. - Кто б говорил!- смеется Чон и отбегает в сторону. - Ах ты ж..! - Догони! - Уен окончательно пустился в бег от лидера, который был намного медлительнее после тренировки. Уен побежал в сторону маленького магазинчика, в то время как лидер пытался его догнать. Зайдя в магазин, они сразу подошли к киоску с мороженым. -Мятное? - Уен внимательно смотрит на весь ассортимент в холодильнике. -Мятное? - переспрашивает старший с принебркдееием в голове, после чего оба начали смеяться. -Зубная паста? -Зубная паста,- поморщившись отвечает Хонджун и продолжает поиски любимого вкуса. Набрав несколько видом холодного десерта на всех участников и расплатившись, парни вышли из магазинчика и направились в общежитие. Оставшийся вечер мемберы провели вместе в гостиной. Играя, обсуждая очередные планы и идеи. А также просто обсуждая любые темы. Перед сном Уен списался с Саном. Он искренне переживал за состояние друга, и хотел всячески оградить его от всех проблем и плохого настроения. 23:48 KakaoTalk От кого: Ким Хонджун Спишь? От кого : Уенка Ещё нет, а что? От кого: Ким Хонджун Не хочешь завтра в кино сходить? /прочитано/ Там вышел новый фильм, боевик. Должен быть интересный. Сонхва завтра будет весь день Лего собирать свои и точно не пойдет От кого: Уенка Хаха, с каким пор, ты не засыпаешь в кино? От кого: Ким Хонджун Вот и проверим. Пойдём, не ломайся» /прочитано/ «Ащщщщщ что с ним такое. Я так хочу отдохнуть… сегодня и так весь день в зале были… но и провести с ним ещё пол дня до приезда Сана хочу… ащщщ Хонджун, что б тебя..» От кого: Уенка С тебя утром кофе и только попробуй уснуть! От кого: Ким Хонджун Океееей, мелкий. Спокойной ночи! От кого: Уенка Спокойной, Хён! /прочитано/ Отложив телефон в сторону, лидер заметил на себе взгляд старшего. -Ты чего там светишься так? Песню одобрили в альбом?- голос Сонхва «разбудил» Хонджуна, который сидел на своем ярусе кровати и улыбался. -Ааа? Ааа нет, нет. -А что тогда?- Сонхва оторвался от игры в компьютер и повернулся к соседу. -Завтра пойду в кино впервые за долгое время. - Серьещно? С кем? Хотя дай угадаю, с Уеном? - Ага,- максимально равнодушно старался отвечать младший. - Ты все равно хотел быть дома и собирать Лего. -Я ничего и не говорил против, - усмехнулся старший и повернулся обратно к монитору. - Тогда лучше отоспись и не усни там. Хонджун, услышав слова соседа лишь цокнул и завернулся в одеяло. Ему действительно не хотелось уснуть во время сеанса, а значит надо хорошо поспать. Все следующее утро оба парня чувствовали себя неловко. Сеанс был вечером, а значит первую половину надо было как то скоротать. «Это свидание? Нет, не свидание. Просто кино. Как с другом. Как с кем-нибудь другим. Мы не можем пойти в кино? Пффф… конечно можем»- эти мысли крутились в голове у обоих. Хонджун, чтобы как-то скрыть своё волнение убежал «по работе», а Уен половину дня выбирал в чем пойдёт. Ведь надо не сильно вычурно, не сильно броско, но стильно, чтобы соответствовать модному стилю друга. Время близилось к вечеру, лидер вернулся в общежитие, чтобы переодеться. Выбрав образ еще вчера перед сном, лидер быстро закончил с приготовлением и вышел в гостиную, где его уже ждал Уен. Около 5 вечера они доехали до кинотеатра. - Ты давно был в кино? - спокойно спрашивает Хонджун, оформляя покупку билета через терминал. - С Саном были может месяц назад - мммм…понятно. Готово. Пойдём? -Да, пойдем. Купив по пути напитки и маленький попкорн, парни сели на свои места и начали смотреть новинку кино. Уен часто подворачивался на рядом сидящего Хонджуна дабы проверить не спит ли он. На что тот лишь смущался и улыбался в ответ. Но как бы не старался, сил лидера не хватило буквально на последние пол часа фильма. - Хееен,- смеется Уен, легонько толкая друга в плечо,- хеееен, просыпайся… - Мммм… - Хонджун сонно оглядывается по сторонам. - Ты же Так внимательно смотрел, как так вышло то? В какой момент? - уже заливается смехом младший. - Да… я это… не спал я… ммм.. - Лидер протирает глаза. - Ага- ага. Милашка! Ким в этот момент залился краской. Выйдя на улицу и ждав машину, Уену стало скучно. - Хён, встань вооон туда на парковку - Что? Зачем? - Смотри, луна какая красивая, - тише говорит Чон. - Ну и? - Ну… Луна красивая. - Да, вижу и что? - Забудь. Я просто фотку сделаю. Сделай вид, что кусаешь ее: - Что?- смеётся старший,- Как это вообще пришло тебе в голову? Вопрос остался без ответа, но фотографии были сделали. Ещё долго смеялись над ними по пути домой. Закончив ужин, все еще разговаривали о чем то своем. Их было семеро и голоса раздавались на все общежитие. -Да не поверю, что ты сходил пару раз в качалку и сразу можешь меня по ездить,- смеётся макнэ. -Да как ты можешь так говорить! Я между прочим на протеине сижу уже несколько недель! - парировал ему Есан. -Да? А давай ка проверим! - младший был настроен на победу, ему никак не хотелось отдавать звание «самого сильного в группе». -Оооо, это надолго… - Хонджун махнул рукой на парней и начал вставать из-за стола. -Тогда я буду вас судить, чтобы все было честно,- влился в спор младших Юнхо. Остальные участники разошлись кто куда. Старшие ушли к себе в комнату, Минги остался убирать тарелки, Уен ушел к себе в комнату, ведь в гостиной начинались настоящие соревнования по армрестлингу. Зайдя в комнату, Чон увидел сообщения от Сана и сразу принялся ему отвечать. Чон волновался за друга и за такой неожиданный уезд к себе в родную деревню. Созвонившись, явно долго расспрашивал друга о его путешествии.***
Сан вернулся за полночь. Не ожидая увидеть кого-либо он тихо снял обувь и верхнюю одежду, прошел внутрь коридора. На кухне он заметил знакомый силуэт. Уен сидел на кухне и пил чай, он был один на кухне, в зале тоже никого. Мемберы давно спали по комнатам, ведь завтра понедельник, а значит работа, работа и работа. -Уен-а...- На кухню тихо зашёл Сан, который напугал второго. -Мм?? Что? Сан, ты уже вернулся! - интонация Уена была натянутая, казалось, что его что-то сильно волнует. -Почему ты тут и еще не спишь? Уже поздно. -Не хотелось. Да и тебя хотел встретить,- натянуто улыбался Чон, - Как дорога? -Нормально все, спасибо. А ты как? Как твой день прошел? Ты сегодня совсем не разговорчивый. Расскажешь все же как твой день прошел? - Сан подсел к другу и повернулся в его сторону. -Ммм… да как-то все обычно. -Точно все хорошо? Почему не хочешь рассказывать как вы сходили в кино? Что-то было не так? -Сан пытался держать дружеский тон голоса, чтобы наладить те отношения, полные лёгкости и доверия с Уеном. -….Хонджун уснул..- тихо отвечал друг. -Не сомневался,- смеётся Сан, пытаясь хоть что-то вытянуть из друга. -Сан… -Мм? - Чхве внимательно смотрит на лицо друга, который постоянно отворачивается и избегает любого зрительного контакта. -Ничего… забудь. На кухне снова поселилась тишина, оглушительная тишина. Сан и Уен сидели рядом на стульях и смотрели куда-то перед собой. Казалось, что они просидели так вечность, оба погрузившись в свои мысли. -Уен, мы друзья?- неожиданно начал Чхве. -Что?-младший мягко говоря не ожидал такого вопроса. -Мы друзья? -Да… - Уен повернулся и испуганно смотрит в глаза друга. -Ты доверяешь мне? -Сан, что происх… -Ты доверяешь мне? -Да. Доверяю. -Тогда почему ты отказываешься делиться своими переживаниями? -Что? Сан ничего не ответил, он молча ждал, пока младший сам начнет говорить. -Я не…я не переживаю, с чего ты взял, Сан, ты перегрелся в дороге?- пытался отшутиться младший, вновь отворачиваясь. -Уен-а, ты….-Сан осмотрелся по сторонам, не было ли кого рядом, - Тебе нравится Хонджун-хен? -Хахахахаххахахахахахаха,-Уена прорвало на дикий смех, но было непонятно, был это искренний смех или защитная реакция на серьёзный вопрос Сана-что?- выдавил из себя младший. -Я не шучу, -Сан придерживается спокойного и размеренного тона. -В каком плане? Я уваж… -Нет. Тебе нравится Хонджун-хен? - Чхве повторил свой вопрос, а Уену становится тяжело смотреть в глаза другу. Уен смотрел в темные глаза друга, который ждал ответа. А Чон не мог и слова вытащить из себя, так ему было неловко перед другом. Конечно, но никогда не думал, что они с Саном могут быть кем-то больше, чем просто близкие друзья. Но делиться настолько сокровенным было тяжело. Тяжелее было принять это самому. Признаться самому себе, что Уену нравится Хонджун не просто как лидер или друг. Уен сидит перед Саном и не может решиться на ответ. Лихорадочно, Чон пытается соотнести все «за» и «против», все «плюсы» и «минусы», все «да» и «нет». Сан заметил как Уен мечется в своих мыслях и еще раз повторил свой вопрос. -Тебе нравится хен?…. -я….не… - младший тяжело вздохнул и опустил голову. -Дом всегда освежал мои мысли, может за этим я и поехал туда, помимо того, чтобы повидаться с семьей. Побыв там, я осознал еще кое-что… Уен-а, ты мне дорог, правда дорог. Ты мне, как… брат, не просто друг. Я думаю, что я могу знать, если у моего брата что-то происходит в жизни, что его тревожит или беспокоит….-Сан говорит это практически шепотом, вкладывая всю нежность и заботу в свои слова, а затем просто хлопает друга по плечу и встает со своего места, чтобы тоже заварить чай. Уен молча уходит в свою комнату, не проронив и слова. Чхве не был грустный, всю грусть и плохое душевное состояние он оставил позади, Намхэ помогло ему в этом. Хотя если честно, то Сану помогло то, что Уен не сразу признался ему в любви к Хонджуну, в глубине души у него была надежда «А может все же нет»… но даже если и да, то Сан бы заставил себя радоваться за друга. Заварив чай и усевшись обратно на свой стул, Сан принялся пить чай и просматривать соц. сети. Как неожиданно вернулся Уен. -Да… -где-то позади прозвучал голос Уена, на что Сан сразу повернулся, не ожидая его услышать. -Что? - Сан ставит кружку с горячим напитком на стол и поворачивается к другу, который стоит в нескольких шагах. -Он мне нравится… Знакомо ли Вам то чувство, когда словно земля уходит из-под ног? Это то, что чувствовал на тот момент Сан. Сидя на стуле и облокотившись локтем на стол, Чхве смотрел на друга. Мурашки окутали все тело, а глаза закрыла полупрозрачная пелена. Он смотрел на друга, который замер перед ним. -Я не знаю, как это вышло…- в голосе Уена чувствовался страх, он борется со своим же впервые появившиеся стеснением, - Я никогда не задумывался, что он может быть таким….Я не хотел, чтобы он заменил мне тебя, у меня только один лучший друг и это ты, и с Хонджуном я хотел просто подружиться, но… с каждым днём я понимал, что я хочу большего… -Тебе хорошо с ним? -Сан еле выдавил из себя эту фразу. - Очень… - почти не слышно выдавил из себя Чон, и голос дрогнул. Ком подступил к горлу, не давая возможности что-либо произнести. Сан тяжело вздыхает, слезает со своего места и подходит к другу, крепко обнимая за плечи. -Я знаю, что ты чувствуешь…-начинает Сан, -понимаю, как тебе тяжело, правда. -Прости… -Уен был на грани слез, смотря на то, как Сан пытается успокоить его. -Ты же не виноват. Я не тот, кто должен ревновать. Я тот, кто радуется, что мой лучший друг нашел счастье… -Сан..-слеза прокатилась по сухой щеке Уена -Дома я думал о тебе… о тебе и хене и понял, как тебе хорошо с ним. Я понял, как мне хорошо, когда ты счастлив… я знаю, что ты не забудешь про меня, хотя по началу боялся.. -Я никогда тебя не брошу!- Уен еще сильнее начинает прижиматься к Сану, он уже не может сдерживать себя и на его щеке появляются новые капли слез. Ему так тепло, обнимая широкую тёплую спину друга, но ещё теплее и спокойнее от его слов. В это время Чхве было намного труднее. Он чувствовал, как в его плечо плачет Уен, он понимал, что ему стало легче, что его слова были сказаны не зря. Но самому Сану от них никак не легче. Говоря это все Уену, он понимает, что с каждым словом обманывает себя все больше и больше, но иначе нельзя. Если Сан покажет свою неприязнь к ситуации- Уену будет плохо, а Сану ещё хуже, так что пусть лучше будет плохо одному, чем двоим. Обнимая все крепче и крепче друга, Сану тоже хотелось плакать, но он держался, как никогда. Ему хотелось сказать тогда: «нет, я против, ты только мой и ничей больше… Хонджун никогда не заменит тебе меня…одумайся», но этого делать нельзя и Сан понимал это. Объятия в тихой комнате продолжали разрывать сердце Сану, он понимал, что дальше придётся продолжать обманывать себя тем, что у него нет никаких чувств к другу. Самое главное, чтобы обман не продлился всю… жизнь.