***
Твои глаза, как лёд, Режут вдоль и поперёк, И я молча в них смотрю, Не смея молвить слов. Они будто бы манят, Я разум свой теряю, Не находя слов, И стук сердца ярко ощущаю. Твои глаза прекрасны, И сияют слёзы в них напрасно, Надеюсь, послужил не я причиной Всего того, что льётся с такой силой. Смотрю и думаю, что Было ошибкою в тебя влюбиться, Ведь я не знаю что это, И этим разобьётся твоё сердце быстро. Но я всё же постараюсь Расставить точки по местам, Рассеять дым и ощутить, И наконец начать тебя любить. Ты будто айсберг, а я - пропасть, Тебя с собой на дно несу, Частичку светлого чего-то, Ведь чувства губят простоту. С тобой лишь падать в эту пропасть, По-героически себя теряя, Как эгоист тебя забрав, Назад не отпуская. Во имя лишь любви, И чувств твоих взаимных, Во имя красоты и веры В твои надежды золотые. Ты кровожадна, беспощадна, И страсть в тебе пылает ярко, Я сам горю от любопытства, И желания вернуть всё быстро. Но сам я ничего не знаю, Кроме того, что потухаю, И врут теперь мои глаза, Ведь я - залог небытия. Терпения нет, оно мне не знакомо, Есть только выбор и итог, И есть конец, конец всему Тому, чего я ожидать не смог. Я слишком резок был в ошибках, И смел в поступках лживо прытких, Дарил надежду - нагло врал, Пытаясь скрыться, как в туман. За толщу нагло лживых слов, Которые пленили разум, Которыми я впредь не стал бы Трусливо от тебя скрываться. Признаюсь, часто был жесток И равнодушен к тому чувству, Которое сейчас тяну в себе, Чтобы раскрыть тебе одной всю душу. Ведь нет на свете лучше леди, Чем ты и все твои слова, И нет на свете лучше леди, Чем та, о которой я всегда мечтал. Ведь для тебя сейчас пишу, Лишь о тебе я вспоминаю, И так хочу обратно всё вернуть. Чувствую - а значит оживаю!