***
Этот день ничем не отличался от предыдущих, Минхо сходил на работу, зашел в гипермаркет за продуктами после, приготовил ужин, поел и лег в холодную кровать. Он долго не мог заснуть, размышляя о своей жизни, когда в коридоре послышался звук открытия замка входной двери и щелчка выключателя. Он взял в руки телефон на котором светилось время - 2:30, и отложил его на тумбочку переворачиваясь на бок и прислушиваясь к каждому звуку, что доносились по квартире. Вот Джисон идет в ванную, принимает душ, идет на кухню достает еду из холодильника, разогревает ее и неспешно «ужинает», наливает себе стакан воды, чистит зубы и идет в спальню. Минхо притворился спящим, но также продолжал вслушиваться в звуки копошения за спиной. Не открывая также глаза, он почувствовал, как кровать справа прогнулась под тяжестью тела, несколько копошений и наступила продолжительная тишина. Он слегка приоткрыл глаза, чтобы проверить заснул ли Джисон, и открыл их полностью, разглядывая перед собой крепкую спину и широкие плечи, которые поднимались и опускались от ровного дыхания. Минхо высунул руку из-под одеяла и потянулся в сторону Джисона, но рука так и осталась в невесомости, не решившись прикоснуться. Отдернув руку, он лишь сжал губы и перевернулся на другой бок, отзеркаливая позу Хана. На выходных их друзья ждали их в загородном доме, чтобы отметить день благодарения, торжество прошло как всегда прекрасно. Все рассказывали друг другу о том, что у них произошло за последнее время, что они не виделись, ели и играли в игры. В кругу друзей они вели себя также, как и лет 10 назад, притворяясь что все в порядке, что они также любят друг друга и не могут жить без друг друга. Улыбаясь и разыгрывая спектакль, который был выгоден обоим, им не хотелось, чтобы их друзья задавали лишние вопросы и лезли в их личную жизнь, пытаясь «починить» их отношения, которые дали трещину. Поэтому отказавшись от ночевки в доме Чанбина, они сели в машину и поехали обратно домой. От натянутых улыбок не осталось и следа. Минхо смотрел на дорогу, а Джисон отвернувшись разглядывал темень за окном. Ли кинул короткий взгляд на Джисона и снова уставился на дорогу, невольно крепче сжимая руль. - Тебе не надоело еще разыгрывать этот жалкий спектакль? – внезапно заговорил Минхо. - Ты же знаешь, что так только проще. – коротко ответил Хан. - Может мы поговорим наконец, что происходит в нашей жизни? - Ты действительно хочешь поговорить об этом сейчас? Ты за рулем. – с усмешкой ответил Хан. - Нам ехать 2 часа в пути, считаю, что сейчас самое подходящее время для этого. В другое время к сожалению, мне застать тебя не приходится. – ядовито выплюнул Минхо. - Хорошо, тогда у меня вопрос, ничего не хочешь мне сказать? – с оскалом спросил Джисон. - Как раз-таки и хочу, тебе не кажется, что мы отдалились друг от друга? - Я не об этом. – чуть громче сказал брюнет. - Я не понимаю тебя, что ты хочешь от меня услышать? – недоуменно и в таком же тоне ответил Минхо. - Хах, я конечно думал, что ты будешь отнекиваться, но чтоб настолько. – усмехнувшись проговорил Хан. - Ты можешь мне нормально сказать, о чем идет речь?! Я ни черта не понимаю! - Ну конечно, ты ничего не понимаешь… Тогда может ты понимаешь ту шлюху, с которой мило ворковал в баре? – яростно бросил Хан, уже не сдерживая свою злость. - Какая шлюха?! Какой бар?! О чем ты говоришь? Я не был ни в каком баре, моя ежедневная рутина — это работа – дом - работа, хотя откуда тебе знать, ты возвращаешься домой только после полуночи, чтобы заметить хоть что-то. - Это ты мне лучше скажи, почему Джэхёк мне сказал, что видел тебя в пятницу там? Я не думаю, что у него проблемы со зрением, чтобы спутать тебя с кем-то другим! Их ссора разгоралась все сильнее, каждый пытался доказать свое, Джисон обвинял его в измене, Минхо же кричал в ответ, что он ненормальный, если он может вообще до такого додуматься. Из-за бурного диалога, Минхо не замечает, как нога давит на педаль газа сильнее, из-за чего стрелка спидометра возрастает. Погода ужасная, льет проливной дождь, что не видно дальше десяти метров. Из-за недостатка внимания на дорогу, он не замечает, как машина кренится в сторону и выезжает на встречку, на которой ехал грузовик. Джисон мельком замечает проблеск фар и резко хватается за руль крича, пытаясь вырулить, но из-за непогоды машину заносит, и она всё же успевает задеть грузовик, что мчался на них. Они теряют управление, из-за толчка в бок, шина прокалывается, и машина переворачивается на большой скорости несколько раз, проезжая на крыше несколько метров.***
Постепенно приходя в себя, первое что чувствует Минхо это неприятный запах лекарств, что веял в воздухе. Он попытался открыть глаза, и поморгал несколько раз из-за яркого света, что слепил его на потолке. Он повернул голову в сторону из-за вопля, что донёсся до него, справа от него сидела его мать, что держала его за руку и выглядела совсем не так, как он ее помнил. Он рассматривал черты лица и не понимал, почему его мать выглядит помолодевшей на 20 лет. Нет морщин, и уставшего взгляда, который он запомнил. Он уставился на нее и не мог произнести и слова, лишь шире открывая глаза, с каждой секундой, от осознания что это не сон. - Минхо, боже мой, сыночек, ты очнулся, господи, как я счастлива! – со слезами на глазах промолвила она, все также цепляясь за руку и крепче ее сжимая. Она тут же нажала на кнопку вызова врача и не могла оторваться от сына, что все также смотрел на нее удивленным взглядом. Через пару минут в палату зашел врач с медсестрой, он проверил его показатели, они поставили новую капельницу, и он говорил его маме о его состоянии, разговор который Минхо слышал будто сквозь толщу воды, он обвел палату взглядом и наткнулся на зеркало, что висело напротив него. С каждой секундой его лицо превращалось в ужас, брови полезли на лоб, а глаза стали будто в два раза больше, чем есть на самом деле. Он не верил в то, что видел, он ощупывал свое лицо и тело, но картинка, которую он видел перед собой, оставалась неизменной - он выглядел на 19 лет. Мать посмотрела на него и тут же ухватилась за руку пытаясь пробудить сына, что застыл с приоткрытым ртом и широкими глазами, не моргая. - Сынок, очнись, что случилось? Что-то болит? Тебе плохо? Скажи мне? – тревожно пролепетала она. - М-мам, я точно не сплю? – медленно повернув голову и взглянув на нее, ответил Ли. - Что последнее ты помнишь, дорогой? – аккуратно спросила она. - Я помню яркий свет и чей-то крик, а потом я проснулся здесь, почему я здесь? – недоуменно спросил Минхо. - Дорогой, тебя сбила машина, ты переходил дорогу, а водитель был нетрезвым, он летел на красный и не успел затормозить. Ты пролежал без сознания три дня, я так боялась, что ты не очнешься. – уже не сдержавшись со слезами и дрогнувшим голосом из-за слез, закончила его мать. Минхо смотрел на мать и не мог понять, он помнит, что был у Чанбина в загородном доме, потом ехал домой, почему он вдруг помолодел и выглядит как хренов подросток? Он точно еще не приложился башкой и сейчас лежит где-нибудь в коме и находится на волоске от смерти, а это всего лишь очень ОЧЕНЬ реалистичный сон, что придумал его чудной мозг? Немного отойдя от шока, он вспомнив все фильмы, которые смотрел в детстве про прыжки во времени и прочей теме, решил что лучше будет умолчать о том, что с ним произошло, а то ведь вместо того чтобы попасть домой и решить, что ему делать дальше, его переведут уже в другое отделение, где с тобой будут обращаться уже не так уважительно… - Мам, когда меня выпишут? – осторожно спросил Минхо, все еще не привыкший к своему подростковому голосу. - Завтра после обеда, а пока поспи, уже поздно, мне пора уходить. Завтра я заеду, и мы поедем с тобой домой. – поглаживая сына по голове, с улыбкой проговорила мать Минхо. Минхо помахал ей рукой, после того как она оставила поцелуй на его лбу и проводил ее взглядом, смотря на то, как она покидает палату. Он улегся по удобнее и решил отложить мысли о том, как ему выбираться от сюда на завтрашний день. Все-таки утро вечера мудренее. И попытался заснуть, несмотря на небольшую головную боль.