Исчезновение, это то, что он так хотел?...
Вот так
6 ноября 2022 г., 19:18
Примечания:
Понятия не имею, как долго эта работа проживёт, но я хочу сделать её хотя бы немного интересной, хе
Время на землях шло так медленно. Проходило столько всего, и одновременно ничего. У кого-то сожгли дом, у кого-то украли животных, а у кого-то просто был будний день в котором он просто решил скоротать время на ферме саморучно или просто смотреть на автоматизацию кой на сервере было мало, но достаточно
А кто-от просто бродил по землям да насвистывал мелодию. Томми было скучно, он знал, что так даже лучше, чем вся эта суета, что приводило его всё больше и больше в отчаяние или что-то в этом роде. Шрауд сидел дома, Таббо был занят с Ранбу и Майклом, Квакити был в Лас невадасе или чёрт пойми где, Уилбур…Томми не хотел бы думать о нём. Что тогда насчёт Филзы или Техно? Те должно быть были в своей атмосфере, и помешая им Томми мог бы получить по шапке. Он мог бы пойти к Эрину, но того тоже где-то носило
«Вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям.» вычитал однажды Томми, которого, в конце концов, привело к старой и полу разрушенной библиотеке Л’Мэнбурга.
Пройдя к двери, подросток дёрнул за ручку, что чуть ли не отваливалась от двери, но выполнить свою функцию открывание двери она смогла, в последний ли раз Томми сказать не мог. Пройдя в здание, блондин начал осматриваться, а после сморщился, когда в нос ударил запах сырости, что кажется, въелся гниющие доски, и остался здесь на все оставшиеся дни
Библиотека казалось очень маленькой, но её тузом было то, что она уходила под землю и продолжалась в ещё более больших размерах, разрастаясь чуть ли не по всему серверу. Он любил раньше гулять тут с Таббо, но после того, как пришёл Ранбу, как пришло новое правительство, всё поменялось.
У библиотеки был второй этаж, но Томми думал, попасть ли туда с помощью пёрла, или не тратить его и просто пройтись по полуразрушенным ступеням? Вообще разницы нет, когда он ступил уже на первую ступень и начал подниматься вверх, порой матерясь. Поднявшись на второй этаж, парень посмотрел по сторонам и пройдя к первой попавшийся ему полку, парень взял более уцелевшую и крупную книгу, у которой корца была более плотной, словно или и вовсе из дерева, страницы были странного бледно зелёного цвета
–Опа– Издал подросток, что убрал книгу в инвентарь, и пошёл искать что-то да дальше, мало ли куда его поиски заведут. Увы, больше в библиотеке не было чего-то интересного, ну или просто он плохо искал. Нашёл уже одну книгу, ему хватает
Когда подросток покинул библиотеку, то сразу же направился в сторону лавочки, на которой он да Таббо часто проводили время. По пути подросток встретил Паффи, что просто куда-то спешила, поэтому быстро передав друг другу привет, подросток быстренько добежал до лавочки и приземлился на деревянную поверхность лавочки, подросток положил огромную книгу себе на колени
Открыв книжонку, парень чуть нахмурился, когда на первой же странице, зелёными и довольно яркими чернилами была вырисована маска Дрима, что снилась ему чуть ли не в каждом кошмаре во время его изгнания. Успокойся Томми, Дрим в тюрьме, он не сможет тебя достать, да и Сэм охраняет его, а Сэму можно доверять, верно?
Перелистнув страницу, Томми заметил, что цвет страницы стал более тусклым, но текст так же было отлично видно, так что блондин вполне себе мог нормально читать текст книги. Текст шёл о том, что вот, есть такой то такой то призыв, так же рассказывалось про богиню хаоса, показали маленькую девочку в маске как у Дрима, только изображение было в виде креста и смайлика, что показывал язык. Дриста. В книге она описывается как нечто ужасное, что обрушило на человечество нечто ужасное, что это книга прекрасно описывало, но вот Томми лишь тихо усмехался, читая это
Дриста его подруга, и он конечно знал, что она любит хаос, но не думает, что та способна на множественные убийства и уничтожение миров. Хотя как знать, всё возможно. Каждая страница чему-то или кому-то посвящалась, и многих Томми знал просто из жизненного опыта, как например: Фил, ангел смерти, бессмертный, это Томми знал, про Богиню Смерти он тоже наслышан от Фила, Бог крови это Техно, Хаос это Дриста, то, что Фулишь у нас Бог Томми тоже знал…Про Каллахана он не знал, но теперь будет в курсе
А После Томми попалась интересная страница, посвящённая тому, кого он никогда не видел, не слышал и его нигде не упоминалось. Кто такой ДримXD? И это XD прям вырисовывается на его маске, и первое имя не даёт ему покоя. Почему именно Дрим? Или это просто Дрим, что решил добавить себя книгу? Всё возможно
ДримXD это защитник мира, а точнее просто следит за тем, что бы никто не нарушал правила, как например…НИКТО обсалютно никто не может в «край», что описывается как мир, с большим скоплением эндерменов, огромного дракона и ещё много с какими плюшками. Почему это было запрещено, Томми даже придумать не мог, но лишь пожал плечами. Это конечно всё очень интересно, но не так, как то, что он прочитал дальше.
В книге описывается, что…Что Дрим был тем, кого встретил этот бог, и принял его обличие, но в более божественном варианте, так же тут говорилось про то, что божеству требуется много энергии на то, что бы появится в своей человеческой форме или говорить с кем-то, кто не спит. То есть он может прийти к тебе во сне? Интересно…
Так же тут говорится про то, что он может менять свой голос, как на боле е глубокий, как и на более недоступный, и незнакомый, вне человеческого понимания. Не удивительно.
Прочитав следующие строки, то тут говорилось про то, что XD является частичкой Дрима. Эта Мысль застала Томми в лёгкий врасплох. Помотав головой и продолжив читать. XD довольно импульсивен, может быть собранным, заботливым и тому подобные синонимы, но книга описывала его тёмную сторону, когда он может впасть в режим ярости и разрушать всё, что попадётся ему на глаза, а может стать обидчивым. Самовлюблённый бог, что не любит критики? Смешно
–Говорится, что события с Дримоном могло быть спровоцировано или спланированно самим XD– зачитал Томми, что продолжал бегать глазами по строчкам
После в книге описывалось ещё кучей событий того, где был зафиксировано появление этого бога, и проблема заключалась в том, что Томми знал все эти событий, в некоторых он учувствовал, а где-то просто проходил мимо, но он ни разу не видел этого бога. Он помнит момент, когда Джордж и остальные строили красно жёлтую постройку, но он думал, что они разговариваю меж собой, он и подумать не мог, что среди них был бог…Тогда почему он его не видел?
Так же этому богу не понятно понимание «времени» для него его попросту не существует. XD может услышать тебя, где бы ты не был, он может говорить с тобой напрямую, или же языками жестов. Так же XD не знает обозначение цветов как например «зелёный, красный, белый» и так далее, если ему просто понравится что-то, он это примет, как например…Захотел он золотистую накидку, он её сделает, но он не будет знать, что это за цвет, он просто ему понравился. Ему не нравится сравнение с кем либо, ибо он божественное существо, а не какой-то смертный.
–Любит души людей, предпочитает кошек больше, чем собак, он не знает значение «питомец», а так же XD может читать чужие мечты– Хмыкнул Томми, что смотрел на те три страницы, что было уделено этому богу, который был единственный, кому столько уделяли времени, как Томми это определял? По картинкам, которые обозначали, что это страница уделена XD. В конце страницы были странные слова, в которые Томми старался вчитаться, ибо язык вроде бы знаком, а вроде бы и нет.
–Странный бог– Сделав свой вердикт, Томми перелистнул страницу и уставился на слова, что были в скобках, и написаны они были на привычном для всех языке, но такие неряшливые, и словно эти слова были обведены, потому что можно было увидеть, как бумага чуть прогнулась под словами. –Не дай ему завладеть тобой? Что чёрт подери это значит– Хмыкнул подросток, что явно не понимал значение этих слов. Дальше шла строчка, что была зачёркнута, полупрозрачными чернилами, от которых некоторые слова было видно. Видимо чернила закончились.
–Хах, так просто? Великий XD, я, призывая тебя для исполнения моих сокровенных желанных. Моя душа чиста, и ты можешь забрать её как моё поднесение взамен на одно сокровенное желание– Зачитал подросток, что после усмехнулся –Звучит так, словно я душу демону продам
–Никакой я не демон– Послышался рядом голос, и резко обернувшись, глаза парня уставились на огромную тень, что была укрыта зелёное накидкой с капюшоном под которой была та самая маска как в книге. За спиной красовалось множество крыльев, на изгибе которых были глаза. Над головой нависали угловатые нимбы, что переплетались меж собой
–Т-ты– Встав с лавочки, Томми сделал пару шагов назад, а после его внимание привлекло его спящее на лавочке тело, и в голову пришли те строки, что богу легче разговаривать с тобой, когда ты находишься в состоянии сна. Неуж-то всё это правда или игра больного разума?
–Нет, это не сон, я настоящий– Вздохнуло божество, что словно тень или какой-то силуэт скользнуло к мальчику, наклонив голову на бок –Каково твоё желание? –
–Желание? – Переспросил Томми дрожащим голосом. Интересно даже выходит, ведь при Дристе у Томми не было такой реакции, наверное потому что он знал, что она не причинит ему вреда, но вот перед XD Томми не знал, как себя чувствовать, он не знал, что испытывает, это был эмоциональный коктейль из удивление, напряжений, восторга и…И *Страха
–Да– Кивнуло божество, что подобралось к подростку и тыкнуло когтистым пальцем ему в грудь –Мой призыв с твой стороны был чистым любопытством, я знаю это, потому что увидел тебя с первых секунд, как ты взял эту книгу в руку. У таких людей как ты есть желания, и я могу исполнить его, каким бы оно не было, а условия ты знаешь–
–Отдать свою душу– Произнёс Томми, что отвёл взгляд –Но у меня нет желаний–
–Есть– Утверждал XD, что обошёл Томми –У всех есть желания, вы смертны жадны, и всегда чего то хотите, ты не исключение– подросток поджал губы, смотря куда угодно –Я могу чувствовать твои эмоции, твои желания, я знаю всё о тебе, и у тебя так много желаний. Хочешь, я исполню любое из них? –
–Нет– Покачал Томми головой –Не хочу, мне не нравится условия того, что я должен отдавать свою душу…Я не знал, что действительно призову бога–
XD какое-то время смотрел на Томми, после чего усмехнулся –Забавный малый. Тогда взамен твоего желания я могу взять не душу, у меня их вдоволь. Могу взять твоё тело? – Спросило божество
–Что!? – Вскрикнул парень, что сделал пару шагов назад, на что тот посмеялся
–Озабоченный подросток с бурлящими гормонами, хорошо, но я не это имел в виду– Вздохнув, тот вытянул руку в которой появилась голубоватая сфера –Это твоя душа, её забирать я не буду. –Сфера исчезла –Но я могу использовать твоё тело в своих интересах, допустим как временный сосуд? Мне так хочется погулять и ощутить всю чуть смертного тела, а ты уже читал, что чтобы принять человеческое обличие мне нужно много энергии–
–О нет-нет-нет! Я читал про тебя, что бы принять свою человеческую форму, тебе нужно набрать энергию, так что иди нахер! Я понятия не имею, что ты сделаешь с моим телом и-– Бурлящий поток мыслей Инииты был, прервал по одному щелчку пальцев от которых блондин словно голос потерял
–Я не собираюсь делать, что-либо плохое, понимаешь? Ах, дети такие сложные– Растягивая слова, божество чуть кувыркнулось в воздухе, ну или по крайне мере Томми так показалось –Я использую твоё тело как сосуд что бы походить, побродить, поговорить, и ты можешь не волноваться! Ведь я не дам на тот момент наше тело, и буду защищать его, ведь его ранение будет не выгодно нам обоим, понимаешь? – Щёлкнув пальцами, тот наблюдал за подростком, что глотал ртом воздух, словно у него не было возможности дышать
–А что…– Рванный вздох, после которого подросток потёр шею –Что я получу в обмен? –
–Я исполню любую твою мечту, что твои твоя душа– Пожал плечами XD –Всё довольно честно, не думаешь? Я использую твоё тело в своих маленьких хателках, а ты получаешь свою самую заветную мечту– Протянув когтистую руку, на которую Томми покосился, краем глаза заметив, как маска XD повернулась на бок то ли он так голову повернул, то ли просто так вышло. Гадать не хотелось –В случае чего твоя душа будет по близости, и если тебе это покажется слишком, то я не буду это делать, понимаешь? –
–Хорошо– Вздохнул Томми, что пожал руку божества. Перед глазами тут же появился яркий свет, после которого сознание будто растворилось. Его обманули?
Открыв глаза, парень глубоко вздохнул и посмотрел по сторонам, и после его взгляд был прикован к его телу, у которого глаза приобрели более яркий оттенок голубого, а волосы и вовсе побелели, что были похожи на недавно выпавший снег
–Ах, как приятно чувствовать себя живым– Довольная улыбка растеклась на лице парня, когда он посмотрел прямо в сторону Томми –Не знаю, но я попробую отдать твоё тело в ближайшее время…–
–Насколько ближайшее?– Хмыкнул Томми, что подлетел к своему телу
–Ну, в ближайшее пару сотен лет уж точно, ну или когда мне надоест– Ответ не заставил себя долго ждать. Поймав на себе шокированный взгляд Томми, XD изогнул бровь –Что ты так на меня смотришь? Думал, что я не устану всё время наблюдать за вами? Я тоже хочу что-то поделать, мне хочется появляться где-то помимо сна–
–Ты обманул меня! – Вскрикнул Подросток, что хотел было впиться пальцами в одежду самого себя, но руки прошли на сквозь
–Это был не обман, просто не уточнение некоторых факторов, наш с тобой договор не составлял в себе то, сколько именно я могу пользоваться твоим телом, так что грубо с твоей стороны, Томми вот так меня обвинять–
Повернувшись к лавочке, XD поднял книгу про богов, и коротко хмыкнул –Если тебя это не устраивает, то почему бы тебе не стать заложником этой простой книжки? Стать одной из её страниц и быть утерянной навсегда. Отчасти твоё желание будет исполнено–
–О каком желании вообще идёт речь!? – Вскипел парнишка, что смотрел на кисло голубые глаза, в которых больше не было той искры веселья или чего то ещё, было что-то противное и жгучее, что-то, что оставляло после себя не приятное, а то и плохое предчувствие
–Ты хочешь умереть, но при этом не становиться призраком как это было с Гостбуром, ты хочешь просто исчезнуть, и я могу с этим помочь, я могу стереть твоё существование, после которого ты останешься лишь в упоминании этой книги, которую я верну в библиотеку
Примечания:
Приятного времени суток!