О вине, иллюзиях и мизантропии.

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 384 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Лоза спокойствия оплела разум. Шипы от роз пронзали горло и лепестками разносились по телу. Сухое вино. Достаточно качественное, чтобы являться нежной пыткой. В хороший вечер придаёт уюту верную горечь и зыбкость, бессонной ночью - засылает бродить по коридорам сознания, заставляя соприкоснуться с тревожащей вечностью, и, почти не ощущая паники, зачинать общение со своими бесами. В призрачно - мрачном зеркале взгляду явился тёмный силуэт. - Моё почтение. Насмешливый взор. Всегда едкий и непременно сверху вниз. - Пьёшь. И как всегда один. - Культурно выпиваю. - вторил он иллюзии. - А напившись - оправдываешься перед собственным отражением. - визави ухмыльнулся тонкими губами. - В обвинениях не нуждаюсь. Как, собственно и в чьей бы то ни было компании. - Гордая натура игнорирует социальные потребности. - усмешка. Воздух почудился сдавленным и пыльным. - Поскольку никто.. - Усиленно отыгрываешь отрешённость от мира.. Прости, перебил. Никто не интересен, никто не интересуется или никто не ощущается человеком, кому можно доверять? Существо виделось всё более материальным, сердце всё сильнее ускоряло ритм. - Очевидно, первое. - Возомнил себя психопатом, занятно. А что насчёт людей, которых ты когда-то звал близкими? - морда беса выражала до комичного неподдельную увлечённость. Глубоко вдохнул. Явить. Собой. Уверенность. - Все врут. Я - не исключение. - почти получилось. У твари, стоящей впереди, прорезались клыки. - Так чего ты ждёшь? Развернись и уйди. Блокируй номера, избегай личных встреч. - тихий вкрадчивый голос сотрясал стены. - Прекрати.. я всё знаю и сам способен.. - мир наполнился звоном. Отчаянные, скомканные фразы ощущались жалко. - Распустившееся ничтожество. Ещё немного и цель будет достигнута. И без того не верящие, что ты можешь быть рядом, вскоре они забудут о твоём существовании. Все до единого. - ядовито-жёлтыми глазами гад прожирал в груди дыру . Миром правили тишина и холод, сводя сознание с ума, а конечности - судорогами. - Навечно. Бездонная яма завершилась жгучей болью в ладонях, ногах и сердце. - Нет.. - шепот. - Нет? - вопрошал хриплый говор. - Нет! Я не хочу этого! - Удар. Звон. Едва слышимый треск. Брызги крови и серебряного стекла. Вслед за копией по другую сторону, человек-из-зеркала упал на колени и еле ощутимо улыбнулся. * * * Первое, что он услышал - раздражающий уши звук музыки. Пробуждение вышло вязким и беспокойным. Источник шума лежал на осколках зеркала. Чёртова железная коробочка. Тяжёлые шаги, взгляд на экран. Священная коробочка. - У аппарата.. - Мне тут пеликаны напели.. тебя ехать из тревожно-одинокого запоя доставать? Луч солнца пробился сквозь тяжёлые шторы. И правда пыльно. - Хэй, ты здесь? Или лучше не лезть и вообще пока рано? - Нет, что ты, уже в полной мере насладился. Самое время.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник