Часть 1
6 ноября 2022 г., 21:38
Неужели...Неужели это все происходит со мной прямо сейчас...Никогда бы не смогла представить,что оканчивая школу меня будет ожидать что-то подобное. Но ведь всего пару лет назад даже никакого намёка на все это не замечала...
Громкий звонок заставил Катю выйти из кокона мечтаний и вернуться в реальный мир.
-Алло, Лиз...
-Ты чего такая несобранная!!! Ты же обещала мне...
-Я уже выхожу. Помню,обещала,не опоздаю.
-Бегом!
С этими словами подруга бросила трубку.Кате ничего не оставалось,кроме как в торопях привести себя в порядок и бежать на автобус до центра. Направляясь к остановке она наслаждалась погодой и все обдумывала свой сон,который был чересчур нереальный.Конец школы ещё не близко,да и сам момент,показанный во сне, был слишком странным...
-Автобус!-прокричала Катя внутри себя и перейдя на бег отмахнулась от мыслей о произошедшем во сне.
Зайдя в автобус,свободного места вновь не оказалась.Очередные пол часа,которые она проведёт в раздумьях о том,что же все таки делать дальше,когда учебные годы будут уже позади.Работать?Продолжать обучение в высших заведениях?Не успела девушка связать ни единой мысли в голове,как в автобусе раззнесся звук нужной остановки.
Катя вышла из автобуса.Не найдя подругу взглядом решила позвонить:
-Вот сама же сказал не опаздывать-раздражённо произнесла девушка,набирая сообщение
-Так я и не опоздала-послышался сзади знакомый голос
-Куда мы пойдём на этот раз?
-Обещаю,Кать,тебе понравится
Эту фразу Лиза произносит каждый раз,когда,в попытках оторвать подругу от учебников, вытаскивает её погулять.Девушка уже не ожидала ничего нового,но вдруг поняла,куда же они все таки направляются."Литературный клуб "История в сердцах".Да,это было её любимым местом во всем этом проклятом городе.
-Я подумала- раз уж тебя не оторвать от книг,то давай и я попробую приобщиться к интересам.
На лице Кати была искренняя улыбка.Подруга наконец предложила что-то стоящее.
Несколько часов они провели в библиотеке.Лиза была удивительно интересным собеседником в литературе. Наконец, пришло время возвращаться домой.