Часть 11
20 февраля 2023 г., 20:35
Примечания:
Наслаждайтесь прочтением )))
Время было 15: 50, Тэхён наконец-то закончил со всем, что ему нужно было. Конечно, он нашел альтернативные учебники, которые помогут ему в подготовке, но вот один учебник он никак не мог заменить, но не купить его, он просто не может.
Посмотрев на время Тэхён, решил приготовить что-нибудь поесть т. к. скоро должен был прийти Чонгук.
В холодильнике он нашел куриную грудку, сливки, грибы.
- Где макароны? — задался вопросом Тэхён открывая ящики.
Наконец, перерыв все ящики он нашел эти макароны, которые стояли в милом прозрачном контейнере в полке над раковиной.
Пока он готовил, то умудрился порезаться, обжечься и подпалить немного себе волосы на руке.
- Не моё это готовить. — сказал Тэхён, все же заканчивая со всей этой готовкой.
Он успел помыть посуду и убрать все на кухне, до прихода Чонгука.
В 16: 30 Тэхён услышал, как ключ в дверном проеме поворачивается и на пороге квартиры появляется немного уставший Чонгук.
- Привет. — сказал Тэхён показываясь в прихожей.
- Привет, что у тебя с пальцем и рукой? — подходя и взяв руку, спросил Чонгук.
- Я готовил так. — сказал Тэхён освобождая свою руку из руки Чонгука. — иди мой руки и давай поедим
- Хорошо. — улыбнувшись сказал Чонгук и скрылся за дверью в ванную.
Через несколько минут он пришел на кухню, где Тэхён уже накрыл стол, они сели и начали есть.
- Ты должен быть аккуратнее. — заботливо сказал Чонгук.
- Готовка — это не моё. — сказал Тэхён смотря на свою руку.
- Тогда почему взялся готовить?
- Я хотел, чтобы тебе было приятно. — сказал Тэхён не подумав.
Но как только он понял, то его щеки и уши приобрели красный цвет.
- То есть я…
- Спасибо Тэхён — это действительно очень приятно. — сказал Чонгук улыбаясь.
Он заметил, что Тэхён покраснел, ему данная картина показалась очень милой. Сердце его же колотилось очень быстро, ведь теперь он осознавал, что не только у него есть чувства к Тэхёну, но и похоже и у Тэхёна есть чувства к нему.
Чонгук видел, что Тэхён просто не знал, куда себя деть, поэтому решил сменить тему.
- Ты нашел то, что тебе нужно по учебе?
- Д…да. — немного заикаясь ответил Тэхён.
- Хорошо, тогда давай доедим, съездим и все сделаем сегодня, то есть нам нужна карта, телефон, одежда и учебники. Ты, кстати, какой телефон хочешь?
- Не знаю, давай уже на месте выберем. — сказал Тэхён несмотря на Гука.
- Хорошо.
Через несколько минут они все съели и Чонгук оправил Тэхёна одеваться, а сам быстро помыл посуду и стал ждать, когда Тэхён будет готов.
Через пару минут Тэхён вышел в гостиную одетым в джинсы и белую футболку.
- Я готов, мы можем выходить.
- Хорошо, поехали. — отрываясь от телефона сказал Чонгук.
Они вышли из дома и направились в машину.
Через 15 минут они были уже у торгового цента, который находился недалеко от дома Гука.
- Пойдем сначала купим телефон, потом пойдем делать карту. — сказал Чонгук взяв аккуратно Тэхёна за запястье и повел в сторону магазина электроники. — У тебя раньше какой был телефон?
- Зачем ты спрашиваешь? Мне вот этот нравится. — сказал Тэхён показывая на дешевенький самсунг.
Чонгук потер переносицу. Он не думал, что будет так сложно с человеком, который, по сути, привык к роскоши. Парень думал, что ему наоборот придется в каких-то вещах отказывать Тэхёну, но все оказалось совершенно не так, как он думал.
- Тэхён, давай еще раз. Я не бедный, деньги есть, да может не в колоссальном количестве, но их хватит на то, чтобы купить тебе нормальный телефон, нормальную одежду, хорошие учебник для того, чтобы ты хорошо смог подготовиться и сделать тебе карту. Поэтому, давай еще раз, какой у тебя был телефон? — Чонгук говорил все это уставшим голосом. Он действительно не хотел, чтобы Тэхён думал о нем, как о каком-то бедняке, который не может купить что-то и отказывает себе во всем. Его это даже немного задевала, но он старался держать себя в руках.
- Айфон 8, в белом цвете. — сказал Тэхён смотря на те самые айфоны.
- Ты хочешь вернуть себе в точности на такой же телефон или купим лучше новую модель или же ты хочешь поменять марку телефона?
- На самом деле мне нравятся айфоны, да и в принципе техника эпл мне нравится она очень удобная.
- Так бы сразу, значит сделаем так, купим тебе новую модель, а чуть позже для учебы купим либо планшет, либо компьютер. В общем посмотрим. Мы договорились?
- Но …
- Тэхён, пожалуйста прекрати. — уже не выдержал Чонгук. — ты меня бедняком считаешь? Или есть другие причины, по которым ты вот так вот относишься ко мне и моему финансовому положению? Я не лезу в долги из-за того, что в чем-то тебе помогаю, мне это ни капельки не трудно, финансы у меня позволяют все это покупать и все это делать. Если бы такого не было, то я бы не говорил так. Понимаешь? Просто давай купим тебе уже телефон и пойдем в банк, пока он не закрылся. — сказал Чонгук разворачиваясь и уходя к стеллажу с телефонами.
Тэхён пошел в след за Чонгуком. Они проконсультировались с продавцом и наконец Тэхён выбрал себе телефон, Чонгук уже не уговаривал его, Тэхён сам выбирал то, что хотел и то, что, по его мнению, было ему нужно. Чонгук лишь просто оплатил покупку. В магазине Тэхёну настроили телефон, и он вставил симку.
На телефон сразу же посыпалось куча уведомлений от одного человека, и почти в этот же момент пошел звонок.
Чонгук с Тэхёном уже стояли на улице.
- Чонгук прости, мне нужно ответить. — сказал Тэхён отходя от Гука.
Звонок
Юн: Тэхён блять, че за хуйня? Что произошло у вас с родителями? Я до тебя с пятницы не могу дозвониться, господин Хан, только грустно сказал, что теперь ты не член семьи Ким. Что это блять значит?
Тэ: Если рассказывать все кратко, меня хотели женить, я отказался, меня заставляли, потом оказалось, что девушка на которой меня хотели женить собирается сбегать из страны, ну она попросила меня помочь ей, что, собственно говоря я и сделал. После чего дома меня ждал отец и отец этой девушки. Ну они ничего от меня не добились и отец из-за этого просто выгнал меня оставив без всего. Это если прям совсем кратко.
Юн: Я сейчас же покупаю билеты и лечу к тебе, какое-то время перекантуешься у меня.
Тэ: Юнги, не нужно. Обо мне заботятся. Я знаю, что ты освободишься только в декабре, так что не нужно ради меня срываться сейчас и бросать все то, что ты готовил несколько лет.
Юн: Тэхён ты нормальный вообще? Где ты сейчас живешь и с кем? Я должен знать, что это за человек, и не навредит ли он тебе.
Тэ: Юнги, человек очень хороший и кажется моя мечта, о которой я грезил все эти годы, может сбыться, так что я тебя прошу, не переживай за меня, сейчас у меня будет связь с тобой, так что в любое время, мы сможем связаться.
Юн: Если вдруг, что-то случится, сразу же звони мне, я прилечу первым же рейсом. И да тебе может денег скинуть?
Тэ: Ты знаешь какой у меня будет ответ на этот вопрос.
Юн: Тэхён, я правда могу тебе помочь если вдруг это нужно, просто дай мне знать.
Тэ: Обязательно. До скорой встречи Юнги.
Юн: Тэхён, как хоть зовут его?
Тэ: Чон Чонгук.
На этом их телефонный разговор закончился. Тэхён отошел от Чонгука так, чтобы тот не слышал их телефонный разговор, но Тэхён заметил, что Чонгук, кажется, был в своих мыслях, и не пытался даже прислушаться к разговору.
- Чонгук. — подходя сказал Тэхён.
- Чонгук.
- А, что? — вдруг резко повернувшись на Тэхёна выпалил Чонгук. — Ты уже все? — уже более спокойно спросил тот.
- Да.
- Тогда пойдем в банк. Нужно заказать карту, пока он не закрылся. — сказал Чонгук и уже собирался идти, но его остановил Тэхён.
- Чонгук, прости меня. — виновато начал тот. — я не хотел тебя задевать и не хотел как-то тебя расстроить своим поведением, я просто не привык к тому, что за меня кто-то платит, что я в каком-то своем роде стал обузой для кого-то.
- Тэхён, я уже несколько раз пытался донести до тебя мысль о том, что ты для меня не обуза. У меня есть все, чтобы тебя обеспечить. Почему, ты не можешь услышать это? Меняй свою политику к этому ладно? — потрепав по макушке и посмотрев в глаза парню сказал Чонгук.
- Я постараюсь, но ничего не могу обещать для меня это слишком трудно. — сказал Тэхён опустив голову.
- Постарайся, пожалуйста, а теперь пойдем. — сказал, улыбнувшись Чонгук.
Они направились в банк. Там они подождали своей очереди, и подошли к окошку где они моглизаказать карту.
- Добрый вечер. — сказала девушка
- Здравствуйте мне нужно сделать банковскую карту. — сказал Тэхён присаживаясь на стул.
- Конечно, предъявите, пожалуйста, паспорт.
Тэхён протянул девушке свой паспорт. Девушка положила его на стол и начала заполнять данные для создания карты. Чонгук невольно посмотрел на открытый паспорт и застыл, в графе даты рождения стояло 30 декабря, а не 24 июля.
- Продиктуйте, пожалуйста, свой номер телефона. На него придет сообщение, когда можно будет забрать карту.
Тэхён все продиктовал, и они с Чонгуком могли спокойно вернутся к продолжению своего шопинга. Они вышли из здания банка и опять направились в ТЦ.
- Тэхён, прости если я лезу не в свое дело, но почему у тебя в паспорте другое число дня рождения? — спросил Чонгук останавливаясь.
Тэхён вздохнул.
- Я не знаю. — немного грустно заявил Тэхён. — родители много лет назад просто сказали мне, что я всем должен говорить о том, что мой день рождения 24 июля, причину по которой они это сказали я не знаю. Вообще никто не знает.
- То есть никто не знает, что твой день рождение 30 декабря?
- Только Юнги, но я просил его, о том, чтобы он никогда не говорил об этом и он молчал.
- А тебе не грустно?
- Честно, я привык к этому. Родители редко спрашивали моего мнения на какой-то счет, поэтому я просто им повиновался, но когда я уехал от них в Америку, то получил, по сути, свободу и это было так круто. — с улыбкой на лице сказал Тэхён.
- Выходит тебе по-прежнему 18 лет и твой настоящий день рождения 30 декабря.
- Ну выходит что да. — сказал Тэхён. — а к чему ты все это?
- Да так… — сказал Чонгук — пошли скорей по магазинам, я хочу еще потом немного отдохнуть, мне завтра на работу.
- Почему ты работаешь без выходных? — обеспокоено спросил Тэхён.
- Ну так вышло, что 24 июля, мне пришлось вытаскивать друзей на работу, а у них был выходной, поэтому сейчас я отрабатываю за них их графикзато, что они мне помогли тогда.
- А разве это правильно?
- Тэхён, они вышли в свой выходной день, когда у них были свои планы, конечно, это правильно. — сказал, улыбнувшись Чонгук. — ладно, куда сначала идем?
- В книжный. — с улыбкой сказал Тэхён смотря в глаза Чонгуку.
Пришли домой они только к 9 вечера.
В руках у Чонгука было несколько пакетов с одеждой и пакет с книгами.
- Спасибо большое за все это. — сказал Тэхён забирая все пакеты из рук Чонгука.
- Да ладно. Все нормально. Хочешь что-нибудь перекусить?
- Фрукты?
- Хорошо, сейчас все сделаю. — сказал Чонгук.
Пока Чонгук нарезал фрукты, Тэхён быстро все разобрал и пошел в гостиную, чтобы включить какую-нибудь передачу.
Парень поставил фрукты на журнальный столик у дивана, и они начали смотреть передачу параллельно поедая фрукты. Тэхён сидел от Чонгука с правой стороны.
Как только они все съели, то Тэхён хотел встать и убрать тарелки в раковину, но он запнулся о свои же ноги, и упал на колени Чонгука при этом их носы столкнулись.
Так близко друг к другу они еще никогда не были.
Легкая пауза и желание обоих поцеловать человека напротив увеличивалось, и все же Тэхён не выдержал.
Он легким поцелуем накрыл своими губами губы напротив, но резко опомнился, он встал и хотел убежать в комнату, но его резко схватили за запястье и вновь притянули обратно на колени. На этот раз поцелуй был долгим и глубоким. В этот момент Чонгук понимал, что потом им обоим будет стыдно, за все это, но сейчас он не хотел заканчивать это, он слишком долго этого ждал. Да и Тэхён не особо горел желанием останавливаться. Он, наоборот, сел поудобнее, он сел лицом к Гуку.
Они изучали рот друг друга, каждый пытался взять инициативу в свои руки, каждый пытался показать, то насколько он этого хотел, но воздуха в легких становилось все меньше и меньше, пока вовсе не закончился и они не отстранились друг от друга тяжело дыша.
Тэхён уткнулся в крепкое плечо напротив, а Чонгук просто думал, что будет дальше и как им сейчас быть. Ведь они поняли, что их мечта вроде бы как начала сбываться.
И в этот самый момент телефон Чонгука, который находился на кухне, зазвонил.
Тэхён нехотя слез с колен Чонгука, а тот в свою очередь проклинал человека, который ему позвонил.
Для Тэхёна это был шанс убежать в комнату, чтобы Чонгук не видел его красного лица и не услышал, как сильно у него колотиться сердце. Он воспользовался этим шансом.
Звонок
Джин: Гуки, звоню тебя обрадовать, ты завтра отдыхаешь. Начальство хочет немного заменить оборудование на вашей кухне, и поэтому завтра ваша кухня не работает.
Гук: Хен, вот честно, ты умеешь подбирать время, когда нужно звонить.
Джин: Не понял, ты это сейчас о чем?
Гук: Не важно, спасибо за инфу, до понедельника.
На этом парень закончил разговор. Повернувшись в сторону дивана, он не обнаружил там Тэхёна.
Чонгук не стал идти к Тэхёну, потому что ему тоже нужно было переварить всю ситуацию, которая сейчас произошла между ними, но он понимал, что завтра нужно расставить все точки по своим местам.
- Чувствую завтра будет решающий день. — сказал он себе стоя около кухонного стола.