Безумие. Любовь. Братья. Одним словом- "проклятие"

R
В процессе
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 10 753 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник

Яблоко в обмен на секрет

Настройки
Его размышления прерывает голос голубоглазого, который вырывает его из потоков мыслей своим вопросом - Так, и для чего Эррор вам понадобился? - А, да, совсем  забыл, я сюда пришел чтобы... - Чтобы Эррор помог нам найти того, кто разрушил мою вселенную. - Помог ему вспомнить Дрим. - А, да, точно, так вот, у Дрима произошла беда, к нему во вселенную пришел какой-то странный тип, у него точно по моему были желтые глаза, как у Дрима, вот, это мы выяснили с помощью камер Саенса. - Может это и был твой Дрим? Слушай, я так и  не понял сути, для чего вам нужен вообще я, если вы выяснили, что я тут был вообще не при делах. - Произнес недовольно дестрой, в его голосе явно слышалось раздражение. - Да, ты не при чем, и Дрим тоже, у него есть алибе, он сам пострадал от рук этого незнакомца. В общем, этот неизвестный нам тип подговорил его брата... Дрим, не продолжишь? - А? Да, думаю я тут расскажу побольше, чем Инк. Этот незнакомец подговорил моего брата съесть негативное яблоко, а наша мать запретила нам есть свои же яблоки, потому что это бы привело катастрофическим последствиям, и так все и получилось! Я не знаю, что тот скелет наговорил Найтмеру, но я уверен, что мой брат ни в чем не виноват, он бы просто так не стал бы ослушиваться маму, он его обманом заставил съесть! Я в этом уверен! А после, негативное яблоко взяло вверх и Найтмер стал чудовище и убил всех в нашей вселеннной. - Это все душераздирающе и все такое, но я так и не понял суть вашего прихода ко мне? Что я могу сделать? Погрозить пальчиком, чтобы он так больше не делал? - Но, ты разве не злишься, что кое-кто занял твое место, и при помощи чужих рук, уничтожает вселенные?. - Задал  вопрос художник удивляясь тому, что Эррору все равно на это. - И что? Мне плевать, я уже давно отошел от этих дел и меня это не интересует, пусть хоть весь мультиверс уничтожит, главное, чтобы он не приближался к тем вселенным, которые мне важны. - Может хотя бы поможешь нам понять, кто именно за этим всем стоит? Пожалуйста, Эррор, это важно, мы должны понимать с чем имеем дело. - А почему ты не можешь этого сделать, после того, как я перестал разрушать, у тебя появилось довольно много свободного времени, мог бы и сам узнать. - Да, но я не могу оставлять Дрима одного надолго, да и тем более, я не могу одновременно делать три дела, охранять Дрима, следить за вселенными, и искать виновника, который еще и постоянно скрывается из-за чего его поиски могут затянуться, потому что ты даже не знаешь откуда начинать искать. - Оши, я думаю мы должны помочь им! Тем более он вежливо попросил, с «пожалуйста», мы не можем это проигнорировать. - Жалостливый взгляд голубых глаз сверлил Эррора и он не мог долго противиться этому и с тяжелым вздохом сдался. - Ладно, я посмотрю, что можно сделать, попытаюсь найти вашего загадочного «друга», и когда я это сделаю, ты, Инк, должен быдешь мне коробку шоколада. И нормального, а не нарисованного, понял? - Как скажешь, Эррор. Я рад, что мы смогли договориться. - На лице Инка проступила подлинная улыбка. - Совсем скоро мы разберемся с твоей ситуацией и ты снова будешь дома, как ни в чем, не бывало. - Приободрил он мечту, на что тот лишь радостно закивал. Не успев они договориться и разойтись по разным мирам по своим делам, как тут перед ними вспыхнул розовый дым, откуда появился странно одетый скелет в очках. - Только не он... - Процедил от гнева дестрой. Дрим молчал внимательно рассматривая необычного скелета, который появился из неоткуда, а после уже решил спросить, уже смотря на то, как бесцеремонно скелет в очках пытался обнять Эррора. - А кто он? - Кто я? Йоу, чел, не может быть, чтоб ты не знал мня. Крутого чувачка Фреша вся мультивселенная знает. - Держись от него подальше. - Предупредил желтоглазого скелетика чернильный, закрывая его собой. - Инкуш, это ваще не круто так встречать друга. - Ты мне не друг, паразит. Чего притащился? - Обидно ваще-то, но не ниче, я скелет отходчивый и не злопамятный. Да и ваще, я пришел к твоему новому знакомому. У меня есть инфа, которая вам была бы интересна. Вы от нее обалдеете, когда узнаете. Это касается того, кто виноват в уничтожении бедной маленькой вселенной.   - Что? Ты знаешь, кто стоит за всем этим? Расскажи, прошу! - Тут же оживилась мечта и выходя изо спины Инка, и приближаясь к Фрешу, но художник тут же схватил Дрима за руку и потянул обратно. - А-а-а, не так быстро, приятель, за инфу я хочу кое-что взамен, так, пустячок одним словом, тебе это, можно сказать, ничего стоить не будет. - Хорошо, и что же ты хочешь за информацию? - Твое яблочко. Я наслышан был о них, но жаль, я не успел до них добраться раньше. - Что?! Золотое яблоко? Нет! Я его не отдам! Оно последнее, что осталось от древа чувств! Если с ним что-то случится, то... Я не знаю что будет, но не хочу узнавать, знаю, что будет что-то плохое. - Ладушки, раз вам яблоко важнее чем секретик, то думаю я не по адресу пришел. - Давай ты выберешь что-то другое, за нужную нам информацию, Фреш. - Вмешался Инк в надежде, что паразит примет альтернативный вариант. - Хм... Дай-ка подумать, да, есть кое-что, что я еще хочу. Дай мне одную какую-нибудь вселенную. Я там устрою тусичь века. - Фреш, не наглей. Мы оба знаем, что вселенная тебе нужна не для, как ты выразился, «тусовки», тебе просто нужна кормушка, куда бы ты мог приходить и пожирать чувства и эмоции жителей, и поэтому я говорю тебе категоричное нет. Ты уже в край оборзел, паразит. Радовался бы тому, что я все же сжалился и решил оставить тебя в живых и эксплуатировать тело бедолаги, хотя давно мог тебя удалить. - В глазницах Инка зрачки приняли красный цвет, а их форма изменилась на угрожающую мишень и восклицательный знак. - Ой, да ладно тебе, Инкусь, не злись ты так, подумаешь захватил чье-то тело. Этот Санс все равно бы умер в конце игры, разве не так? Зато я его вырвал из мучительного круга повторов и смертей, так что я его спаситель. - Усмехнулся Фреш поправляя свои очки. - Ну, раз вам не нужна инфа, то океюшки, я не настаиваю. Но если вы все же передумаете, то ток скажите и я буду тут как тут. После последних слов, Фреш исчез так же, как и появился, в розовом дыме, от чего скелеты закашлялись. - Как же я его ненавижу. - Сквозь кашель процедил художник отмахиваясь от дыма. - Ну хоть в чем-то мы и солидарны. - Добавил Эррор отходя от этого места вместе с Блу. После нескольких минут повторных переговоров с Эррором, чернильный почувствовал нечто странное, его чувства трезвонили, что какой-то вселенной грозит опасность и быстро попрощавшись с дестроем и голубикой, он открыл портал в Икстейл, чтобы оставить там на некоторое время Дрима, потому что он знал, что Кросс, королевский страж, уж точно не оставит в беде того, кому нужна помощь, хоть и будет долго препираться и ворчать, но сдавшись, все равно согласиться, да и возле Кросса Дрим точно будет под надежной защитой.
62 Нравится 30 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)