15.02

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 996 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1 четверг

Настройки
Шесть вечера, четверг, погода пасмурная и не приятная, легкий снежок опускается на город, работяги идут домой. Надо бы в магазин заскочить купить сигарет и , каких-либо продуктов, а то в холодильнике шаром покати. Разные мысли крутились в голове пока едкий февральский воздух пробирался под тонкую чёрную куртку, спасительный свет от небольшого, сетевого магазина, обещал так необходимое сейчас тепло, и исполнение обязанностей не законченного дня. Пельмени выбраны, так же как и баночки пива, а что завтра выходной, да и детей не будет они пока у себя в городах, можно не выебывться, пельмени, пиво, сигареты, телек что ещё нужно для счастья? Очередь была действительно не маленькой, а что вы хотите будни вечер все жрать хотят, а продавщица в синей потрепанной безрукавке на вес золота, как всегда в это время почему-то одна. В ожидании всегда разные мысли лезут в голову, что продукты опять подорожали, из-за выбросов кашель снова замучал, и нос просто адски чешется, в чертовой маске, но пугать харчками крови людей тоже не хочется, из раздумий вывел голос -Мужчина, 546 рублей с вас, пакетик брать будите? -Сигареты ещё пробейте- пачка закончилась ещё на смене, руки ломит как курить хочется, Михалыч , настоящий мужик, угостил одной, но она была скурена ещё час назад, когда с бригадиром, за жизнь трепались после смены. Выходя из магазина, закуривая и чувствуя на лице, мозглую изморозь, приходит понимание, что зимнюю куртку все таки нужно было купить, до дома топать добрых двадцать минут, а осенняя, она на то и осенняя что от зимних морозов, хоть и февральских, не спасает, спасала любимая девятка, но и она как назло в начале недели сдохла, нужно теперь ее еще в ремонт вести. У подъезда очередные разборки, похоже что Колян с пятого опять забухал, так как на лавке остывает его пьяное тело, а Людка орет, какая он тварь, и что видеть его уже не может. Придя домой, открыв окно, чтобы выгнать спертый воздух из небольшой квартиры, закурив очередную сигарету и разгрузив, небольшие продуктовые запасы, в старенький холодильник, встал вопрос об ужине, хммм пельмени с мазиком или просто пельмени с хреновенной, выбор хоть и сложный, но готовить «основное» блюдо, все таки стоит начать. Сигарета выкурена, пиво открыто, табуретка с ужином стоит в зале и даже, соседские разборки стихли за окном, в общем остаток дня должен пройти на ура, сейчас ещё какой нибудь фильмец найти бы, на просторах телевидения, считай вечер удался. Трель. Звонок в дверь раздался неожиданно, кого в будни могло принести, точно не Костя, он обычно звонит заранее, да и в дверь помимо трели, ещё стали настойчиво стучать, а вскоре послышался и возмущённый Илюхин голос, после которого вопрос об личности, неожиданного визитёра отпал сам собой. -Юраааа, где тебя черти нося открывай давай, у меня пакет порвался,- за дверью слышалось, возмущённые вопли, за которым последовал звук упавшего на подъездную плитку предмета, не успев, до конца открыть дверь, в квартиру ввалился Курган, держа в одной руке бутылку абсента, в другой рванный пакет яблок. - Ты чего так долго дверь открываешь, и почему одет в свои дырявые спортивки ? - А как я должен быть одет? Я что по-твоему во фраке пельмени с майонезом жрать должен? Ещё скажи что мизинчик при отхлёбывание «Балтики» должен оттопыривать? Ты нахера вообще приперся? Случилось что?- удивляется Татищев, возмущённо и с вопросом глядя на друга. - Ты ахренел? Совсем старый стал? Память подводить стала? Мы же с тобой договаривали в следующие выходные забухать, баб пообсуждать в город вырываться. Ты что, реально забыл? - Нет, просто заработался, ты проходи хули в дверях встал,- с Курганом договаривались забухать ещё три недели назад, но потом случилось ЧП на заводе, из-за которого пришлось брать дополнительные смены, встав на подмену, а на прошлой неделе Костян устроил собрание, с пометкой «явка обязательна», тоже было не до этого, вот и договорились на сегодня. Томин, по хозяйски скинул сапоги, и бросив куртку на вешалку, потопал на кухню доставать рюмки и начал мыть, многострадальные яблоки, пельмени как и табуретка вернулись на кухню. - О! Закусон! Молодец Юрка, ожил. - Ха-ха, очень смешно,- хозяин квартиры начал доставать банку компота, которую притащила Анюта, во время прошлого визита, взгляд блуждал по кухне, пока не зацепился за Ильюху, друга явно что-то беспокоило, он облизывал пирсинг, и вёл себя напускно весело. Компот разлит, яблоки нарезаны, пельмени остыли, абсент открыт. - Ладно, давай колись, что у тебя произошло? -С чего ты вообще взял, что, что-то случилось? - Ты меня за придурка не держи, абсент, яблоки, и вообще ты три недели ждал чтобы со мной выпить, если бы хотел просто побухать выходных бы моих точно не ждал, просто так приперся бы. - У меня новое увлечение - У тебя каждый день, новое «увлечение»- Юра, не понимал, в чем была, такая острая необходимость «попиздедь», все таки для его друга смена партнёров, была не в новинку, - Кто она? Из кого округа? - Нуу, как бы она … из … ну это того самое… - Блять, не тяни,- закурив новую сигарету, и пару раз покашляв возмутился Татищев. - Она-Челябинск,- выпалил Курган. Яблоко полетело в коричневую голову, и приземлилось прямо в цель. - Какого, хрена!? - Я, тебя предупреждал?! По поводу этих твоих пидорских шуточек, сказал же въебу следующий раз. - Да причём здесь это… она смертная, живет у тебя, вот я и хотел спросить не одолжишь ли ты мне по-дружески квартирку на пару часиков как нибудь на неделе? - И, из-за этого, ты себе места не находил? Телефон существует, придурок. - Эй, я так то друга увидеть хотел, и ещё слышал, что у тебя пару интересных мест открылось, может экскурсию устроишь? - Я в этом деле ничего не знаю,- сделав очередную затяжку, и опрокинув рюмку, хороший всё-таки абсент, Илюха всегда лучше разбирался в алкоголе, или это просто природный дар, но факт остаётся фактом, абсент был очень даже не плох, и бутылка медленно иссекала. - Да, это я знаю, буть это тракторный завод, ты бы мне все рассказал, я уже все сам узнал давай только допьём и сходим, нужно же и тебя немного проветрить,- хитро подмигнул, опрокинув рюмку Курган. - Мне не надо у меня Аняяя,- хотя мысль, о том, чтобы проветрится не казалась такой уж плохой, толи это было Илюхино убеждение, толи пол бутылки крепко алкоголя, но желание прогуляются было, да и интересно что нового у него построили, так сказать из культурного обогащения.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник