Сборник зарисовок

R
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 008 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

6

Настройки
Примечания:
110420222355 Светодиодная лента на окне переливалась кислотным зеленым цветом, каждые 15 секунд постепенно перетекая то в неоновый голубой, то в ярко красный. Она была обклеена по периметру всего окна, медленно стекала по напольному плинтусу и присоединялась к барной стойке. На барной стойке было 4 пятна: парочка из них выглядели как потертая краска, оставшиеся два были свежие, видимо, от напитков. Субстанция стекала с основания стойки к её подножью, попадая на пол. Пол, кстати говоря, был кафельным. Отполированные, некогда чистые белые плиты, отражали свет светодиодной ленты и гирлянд, развешенных по всей комнате. Красно-оранжевое пятно, начавшее свой путь совсем недавно из чьего-то красного бумажного стаканчика, брошенного на пол, продолжало своё путешествие, медленно растекаясь по полу. Вот, оно уже подползало к кожаному дивану, стоявшему недалеко от стойки. Диван был темно-коричневого цвета. Как его правильно назвать? Слово такое, дурацкое. Девушка сидела на кресле, напротив дивана, щелкая пальцами и безуспешно пытаясь вспомнить название цвета. Её голова была запрокинута на спинку кресла, на голове был легкий беспорядок, а щеки покраснели от недавно выпитого алкоголя. Она сидела здесь уже долгих полчаса, изучая комнату. Вокруг мельтешили люди, ничуть не раздражая её своим присутствием. Единственное, что её сейчас волновало – название этого грёбанного цвета. Если мы вернёмся на пару-тройку часов назад, то увидим совершенно другую картину. Сегодня – пятница, а это значит, что в квартире Конни начинается очередной квартирник. Конечно, квартирником это сложно было назвать, всё-таки сюда приходили все желающие, хозяин квартиры радушно встречал гостей и принимал алкоголь, а после все участники устраивали ночные вписки с кучей напитков, музыки и приключений на свою пятую точку. Просто однажды Конни признался, что не любит такие слова как «вписка» и «туса», потому что «Между прочим мы тут не ебёмся и не колемся налево и направо, просто хорошо проводим время». Ну да, почему тогда одна из ванных комнат и спален постоянно занята? В прочем, это не важно. Квартирник обычно начинался в 7 вечера, к этому времени подходили самые близкие и трезвые. Т/и не была исключением, они с Конни одногруппники и были в хороших отношениях. Единственное, девушка посещала не каждую такую тусовку, всё-таки она понимала, что там обычно происходит, и ей было спокойнее провести пятничную ночь в своей уютной кровати, нежели вместе с каким-то мутным типом или в обнимку с унитазом. Но иногда нужно было выгулять себя, тем более после тяжелой аттестационной недели. Девушка пришла к назначенному времени, захватив с собой пару бутылочек шоколадного ликёра и пару пачек снеков. Зайдя в квартиру, она, к удивлению, обнаружила довольно большое скопление людей. - Т/и, ты пришла! – искренне улыбнулся Конни, притягивая тебя для объятий, - Оо, всегда знаешь, что нужно брать с собой, не то, что эти перваши, - фыркнул парень, тут же улыбаясь вновь, - Проходи, там наши уже сидят, некоторые на подходе, не скучай. - Хорошо, надеюсь, они ещё в адеквате? – улыбнулась ты, на что парень ухмыльнулся и помахал рукой в воздухе, показывая что-то вроде «50/50», после чего побежал на кухню убирать принесенные тобой бутылки. Пройдя в гостиную, ты заметила Сашу и Жана, мирно болтавших о чём-то на диване. Вокруг слонялись туда-сюда первокурсники, которых ты никак не могла запомнить. Возможно, оттого, что их было слишком много, или они очень быстро сменяли друг друга, или тебе просто было всё равно. Саша, заметив девушку, помахала ей рукой, подзывая к себе. Однако её позитивного настроя не разделял Жан, сверливший тебя взглядом. Ты, напряженно сглотнув, подошла к ребятам и уселась рядом с Браус, готовясь защищаться. - Если Марко узнает, где ты была, он убьет тебя. А потом убьет меня, узнав, что я ничего не предпринял для того, чтобы ты ушла домой, - начал отчитывать тебя парень, однако ты его перебила. - Жа-ан, Марко не способен на убийство, это во первых. Во-вторых – это моё дело, куда я хожу, а куда нет. Тут все свои, меня не тронут, да и вообще, неужели я не могу насладиться вечером в компании дорогих мне людей? – на этих словах ты приобняла Сашу и взъерошила волосы на голове Жана, как бы стараясь умерить его пыл и показать, что они – одни из тех самых людей, которых ты любишь и доверяешь. Кирштайн лишь закатил глаза, пробормотав что-то вроде «да пофиг», - Кстати, как вы тут одни, справляетесь? Всё-таки вокруг одни первогодки, не подкатывал пока никто? - Неа, мы только пришли, - сказала Саша, поглядывая на пачку сухариков, лежащих на столике рядом с Жаном. Тот, заметив взгляд девушки, вздохнул и передал снэк подруге, на что та благодарно кивнула, - Вот Эрен времени зря не теряет, уже яйца катит к каким-то девочкам, впервые их вижу, кстати говоря. – Браус кивнула в сторону барной стойки, находящейся на другом конце комнаты, вокруг которой стояла небольшая группа девочек, слушающих Йегера с глазами, полными восторга. От этого вида тебе стало как-то не по себе, в сердце что-то кольнуло, а на лбу появилась морщинка от нахмуренных бровей. Ты прекрасно знала о том, чем занимается Йегер на подобных «встречах», даже видела, однажды, зайдя в уборную, которая оказалась не заперта. Вас ничего не связывало кроме былой школьной дружбы, сейчас вы общались не так часто и в основном по нужде, просто находясь в одной компании, которая со школьных годов распадаться не собиралась. Просто, это было так непривычно. Ты никак не могла принять тот факт, что мальчик повзрослел, и ты не принимаешь практически никакого активного участия в его жизни. Раньше вы часто гуляли вместе, он даже обещал, что если не влюбится в кого-то до двадцати лет, то обязательно заберёт тебя в жёны. Не хотелось, конечно, быть запасным вариантом, но вы были детьми и тебя вполне устраивал такой исход, тем более вы были друзьями, и ты не питала каких-то особых чувств к нему. Но сейчас ты ловила себя на мысли, что тебе хотелось побыть на месте одной из таких девиц, хотя бы на одну ночь. Хотелось узнать, правда ли то, о чём щебечут девочки в университетском туалете. На какую-то романтику ты даже не рассчитывала, всё-таки голова на плечах была. Но просто попробовать его… Ты поняла, что слишком долго пялишься на Йегера, когда поймала его взгляд на себе. Зеленоглазый лишь ухмыльнулся и подмигнул тебе, приобнимая какую-то блондину за талию, после чего они оба удалились в сторону коридора. Боже, какой ужас. Людей становилось всё больше, музыка громче, никого из твоих близких подруг ты не увидела поблизости, поэтому этот вечер решила посвятить себе любимой. И алкоголю. Да, было бы здорово нахрюкаться сегодня, а может даже провести вечер с каким-нибудь незнакомым парнем. На кухне любезно были предоставлены красные бумажные стаканчики и различные бутылки с алкоголем, некоторые из них были открыты, поэтому ты решилась и плеснула себе чего-то, даже не смотря на маркировку. По вкусу это был дешёвый виски. Так, стаканчик за стаканчиком, ты погрузилась в свои мысли. Светодиодная лента на окне переливалась кислотным зеленым цветом, каждые 15 секунд постепенно перетекая то в неоновый голубой, то в ярко красный. Ты поняла, что вновь обратила внимание на эту чертову светящуюся штуку. Серьезно, она так мигает, от этого только тошнит. А на чем ты остановилась? Точно, цвет этого грёбанного дивана. Пальцы перестали издавать щёлкающий звук, но ты не обращала на это внимание. Название. Смешное такое. Глупое. - Медведь! – крикнула ты, а после громко рассмеялась, полностью опрокидываясь на кресло. – Что-то связанное с медведем, - некоторые обернулись на тебя, но все были настолько пьяны, что твоё поведение казалось абсолютно нормальным, - Медвежье брюшко? Лапка? Да как его… - Боже, Ботт, ты норм? Краем глаза ты заметила Конни, нависающего над тобой. В его глазах смешались обеспокоенность и усмешка, что было для него привычно. Он хороший парень, хоть и кажется взбалмошным, всё-таки о людях он заботится, особенно о своих гостях. - Ушко.. – пробормотала ты, протирая глаза, от чего тушь размазалась по нижним векам, - Медвежье ушко.. Боже, блять, Конни, выбрал бы другой цвет, зачем ты мне голову морочишь? - Предъявы не понял, но ладно, учту. Мне помощь нужна твоя, ты в адеквате вообще, или как? Ты приподнялась, усаживаясь на кресло, поправила спавшую лямку бюстгальтера, которая торчала из-под топика, и уверенно кивнула. - Тогда тебе задание - найти Йегера и притащить его жопу сюда, мне ещё нужно потихоньку отправлять первашей по домам, этот чёрт сейчас опять какую-нибудь девицу подхватит, а завтра утром мне няньчиться с ней придется, увольте, - вздохнул парень, взъерошивая свои короткие волосы, - В общем, приведи его сюда, окей? Просто убедись, что он один, я потом сам разберусь с ним. Если хочешь, можешь остаться на ночь, всё-таки время позднее. С этими словами Конни осторожно подхватил какого-то светловолосого парня под локоть, о чём-то спрашивая того и потихоньку передвигаясь в сторону выхода. Ты так и продолжила сидеть, переваривая услышанное. То есть Спрингер просто взял и поручил тебе найти Эрена? Вот так квест. Шумно выдохнув, ты решила для начала привести себя в порядок. Алкогольное опьянение никогда не было причиной выглядеть неопрятно. Как минимум, для тебя. Пройдя в дальнюю ванную комнату, ты закрыла дверь и подошла к зеркалу. Всё не так плохо, как казалось, просто нужно было поправить макияж, волосы, и как-то убрать помятость с лица. В принципе, исправимо. От мыслей тебя отвлёк дым, идущий из ванной. Ты поняла, что за шторкой кто-то есть, и этот кто-то беспардонно курит прямо в ванной комнате. Это тебя очень разозлило, этот идиот сейчас так по ушам получит, что ему мало не покажется. Ладно, он нарушил правила пожарной безопасности, ладно, он дымил как паровоз, но то, что он не закрыл дверь, находясь здесь, просто верх эгоизма. А если кому-то нужно бы было воспользоваться туалетом? Никакой приватности! Ты аккуратно подошла к ванной и резко раскрыла шторку, выдавливая из себя самый гневный взгляд, на который была способна. К удивлению, в ванной лежал не очередной первокурсник, а потрёпанный Йегер, держащий в одной руке сигарету, а другой аккуратно прижимающий к себе пустой бонк. - Эрен, что за херня? – выпалила ты, привлекая внимание парня на себя. Глаза парня оторвались от разглядывания потолка и переместились на твой живот, а потом выше, задержавшись немного, пока он наконец не догадался взглянуть тебе в глаза. – Конни тебя ищет, а ты тут... Ты что, плакал? - Нет, косячок курил. Вы смотрели друг на друга в течение какого-то времени. Ты не знала, что ответить, а Эрен… Без понятия, о чем он думал, но выглядел он неважно. Не получив никакого ответа, парень просто прикрыл глаза, делая очередную тяжку. Ты лишь вздохнула, совершенно не представляя, как тебе сейчас нести эту тушу в гостиную. Ты присела на бортик ванной, запуская пятёрню в волосы. Алкоголь потихоньку начинал отпускать, и голова начала пульсировать, словно специально наказывая тебя за каждый выпитый стаканчик. За спиной послышалось какое-то движение, а на пол упал догоревший бычок. - Обними меня. От этих слов ты удивленно вскинула бровями, поворачивая голову к парню. Неожиданно, но он выглядел совершенно адекватно, за исключением красных глаз и нахождения в ванной. Он протянул руки, приглашая к себе. В голове один голос боролся с другим: с одной стороны, ты понимала, что он, скорее всего, не соображает, что делает, да и вообще, нужно выполнить просьбу Спрингера, но с другой, а почему бы и нет? Не долго думая, ты залезла в ванную, устраиваясь на парне. Пришлось немного поёрзать, чтобы занять удобную позицию, но в итоге у тебя получилось улечься. Вы лежали в полнейшей тишине, прерываемой лишь шумом за дверью и дыханием друг друга. Твоя голова лежала на груди Эрена, но его сердцебиения практически не было слышно, в отличие от твоего, так громко отдававшего в собственных ушах, словно ты оказалась на свидании с мальчиком в первый раз, и он неожиданно взял тебя за руку. Мысли в голове были соответствующие. Сам факт того, что ты сейчас лежишь на нём, никак не укладывался в голове. Как будто это было чем-то нормальным. Да, т/и, конечно, ты ведь каждый день вот так валяешься с обкуренным Йегером, что в этом странного? Рука Эрена переместилась на твою спину, поглаживая её. Другая рука аккуратно перебирала прядки твоих волос, хаотично лежавших на ваших прислонившихся плечах. - Ты вкусно пахнешь. Клубника? - Малина, - пробубнила ты ему в шею, краснея до самых ушей. Серьезно, не будь ты сейчас в более-менее трезвом уме, ни за что не поверила бы, что будешь вот так валяться с Эреном в ванной и обсуждать аромат своих духов. Йегер кивнул, больше самому себе, после чего вновь замолчал на какое-то время. Шум за дверью потихоньку стихал, музыка стала намного тише, а до тебя доносилось периодическое захлопывание входной двери, намекающее на то, что гости расходятся. Конни не любил, когда малознакомые люди остаются у него на ночь, у него были свои тараканы в голове насчет этого. В качестве исключения были ваши одногруппники, и то не все, и, конечно же, ваша компания и его друзья. Сейчас ты была благодарна тому, что у вас хорошие отношения, ведь сил идти домой просто не было, поэтому ты планировала завалиться спать в одной из комнат и уже наутро собираться домой. - Тебе ведь через год двадцать стукнет. А мне так вообще через полгода, - тихо произнёс Эрен, всё так же поглаживая тебя по спине и волосам, - Забавно, правда? А я так и не понимаю, чего хочу. Ты осторожно приподнялась на локтях, заглядывая в глаза парня. Он поймал твой взгляд, рассматривая твоё лицо. Его рука осторожно потянулась к прядке твоих волос, небрежно лежавшей на твоей щеке, но в последний момент он одёрнул руку, словно посчитав, что этот жест будет неуместен в данный момент. - Я помню про своё обещание, данное в детстве. Не уверен, что ты согласишься на брак, но мне бы хотелось быть рядом. - Ты ведь и так периодически оказываешься рядом. - Периодически, - Эрен сузил глаза, качая головой, - В этом и проблема. Веду себя, как мудак, игнорирую, стараясь не обидеть, как будто так только лучше будет. Я ведь не идиот. Вижу, как ты сторонишься меня. Понимаю почему. На твоём месте поступил бы точно также. Не подумай, я правда стараюсь, правда хочу быть рядом. Но видимо мои поступки способна вытерпеть только Микаса. Может, стоит взять себя в руки и начать наконец работать над своим поведением. Иначе и правда замуж не согласишься идти. Последнюю фразу он явно добавил для комичности. Вы оба усмехнулись, но сказанное ранее заставило тебя задуматься. Может, Эрен и не менялся вовсе, как ты привыкла думать. Он был всё тем же мальчишкой, просто ощутившим вкус свободы, а слухи вокруг него лишь укрепили твои догадки о том, каким он стал. Серьезно, кто после школы не поддавался искушениям, вставшим у вас на пути? Жизнь без родителей, бесчисленные вечеринки, алкоголь, люди, жаждущие любви и внимания. Вот и он попался в ловушку своих желаний. Но он не менялся. Это ты решила за вас обоих, что с ним что-то произошло, сократила общение, порой даже избегала, чтобы не видеть его в обнимку с очередной незнакомой тебе девушкой, сама того не подозревая, а после ещё и винила его в том, чего он не совершал. А он вот какой, лежит под тобой, такой мягкий, такой привычный, как обычно пахнущий сладкой мятой и сигаретами. Он никуда не уходил, был рядом, заботился о тебе издалека, по-своему. Как, впрочем, и всегда. Ты уткнулась в шею парня, мазнув его кожу губами. Эмоции взяли вверх, хотелось расплакаться за все несказанные ему слова, за каждый раз, когда ты обсуждала его с девочками, ведь он такой плохой, такой ужасный. За каждый раз, когда ты плакалась в плечо Марко, вместо того, чтобы встретиться с Йегером, поговорить, как раньше, обсудить все моменты, которые тебя тревожили и наконец разобраться в самой себе. Эрен слегка опешил и, подняв твоё лицо обеими руками, заглянул в твои покрасневшие глаза. - Ты что, плачешь? - Нет, косячок курю, - усмехнулась ты, шмыгая носом. - Ну ты чего, ты чего? – парень обеспокоенно начал извиваться под тобой, стараясь сменить позу на более удобную для того, чтобы обнять тебя покрепче, - Ладно, не буду я на тебе жениться, сказала бы сразу, что не хочешь, чего плакать то? Ты хихикнула, заметив ту нежность в глазах парня, ту обеспокоенность, с которыми он на тебя смотрел. Он улыбнулся и стукнулся с тобой лбами, так и оставшись в этом положении. - Не знаю, что тебя так расстроило в моих словах. Я обещаю тебе, что возьму себя в руки, хорошо? - Хорошо. Тогда, считай, у тебя есть полгода. Эрен улыбнулся, убирая с твоей щеки слезинку, а после оставил легкий поцелуй у краешка твоего рта. - Договорились. Конни вышел из спальни, таща за собой в коридор мусорный пакет. У входной двери уже стояло несколько и, дай бог, этот был последним. Парень устало потянулся, пересчитывая ботинки, валявшиеся на полу. Пять пар. Значит, осталось пять человек. Сашу и Энни он видел сидящими в одной из спален, Флок дрых на диване, пусть Спрингер и пытался его выпроводить. Остальные все уехали. Остаются ещё двое. Парень призадумался, окидывая взглядом помещение. Кого-то не хватало. Треснув себя по лбу, Спрингер наконец понял. Проверив все комнаты на наличие потеряшек ещё раз, Конни подошёл к двери ванной комнаты и осторожно постучал. Не получив никакого ответа, парень подёргал ручку, но та не поддалась. - Боже, да вы издеваетесь надо мной? Схватив первую попавшуюся пластиковую карточку, он начал поддевать ручку снаружи, открывая замок. Всё-таки установить такую конструкцию было верным решением. Так, на случай ЧП всегда можно было открыть дверь. Наконец, замок провернулся, и парню удалось войти внутрь. В ванной комнате горел свет, а в самой ванной лежали Эрен и т/и, спавшие в обнимку. Конни почесал затылок в раздумьях, что ему сделать с ребятами. Не долго думая, парень достал из кармана джинс смартфон, после чего сделал несколько фоток лежавших с разных ракурсов. - Вот утром прикольнутся.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)