кабинет химии.

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 23 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник

1.Моё имя Казуха.

Настройки
-ты уверен в принятом тобой решение? – светловолосый парень задал привычный вопрос. Он отвлекся от мольберта и повернулся на парня не высокого роста. -откуда ты вообще знаешь что я делаю? И ты оставил мой планшет в лаборантской как я просил? – зная ответ на свой второй вопрос Скарамучча сбросил тяжелый рюкзак на парту и зашёл в небольшое помещение с разными колбочками, стульями и другими вещичками, нужные учителю химии для презентации своих уроков. -иногда твои действия могут быть предсказуемыми, а некоторые можно услышать от других, ну или своими ушами. -я то предсказуемый? – кажется, парень на секунду встал в ступор от небольшого разочарование в себе. Убрав небольшую растерянность с лица и поставил планшет на мольберт начал доставать из потрёпанного рюкзака краски приличной цены, особенно для человека который никогда не умел рисовать, и не собирался учиться этому. Скарамучча много чего пробовал за свои почти 18 лет, и всё у него получалось плохо. Рисование было в этом числе. Мать тратила много денег на спорт и художественную деятельность, но всё шло крахом. Иногда ей казалось что её сын не на что не способен. Вскоре это мнение привилось и самому ребёнку. Краски подаренные родной матерью до сих пор хранились у Скарамуччи, и с недавних пор ими активно пользовались. -хоть я и нахожу забавным это название «фатуи» , ребята эти вовсе не забавные, как может показаться на первый взгляд, а корни, можно даже сказать, этой организации уходят за пределы школы..я не так много знаю, но по словам Дилюка с ними вообще лучше не говорить. -да да, я всё это знаю! Но только подумай, что будет если занять там высокое место? Из этого должна быть своя выгода. -не знаю точно чего ты хочешь, но могу предположить одно из. Связь с этими людьми точно не то чем можно гордиться. -м..большая часть с тобой не согласиться. -большая часть со мной не согласиться лишь потому что могут быть теми кого изобьют за школой. -в любом случае это моё решение и я в нём уверен. – злость поступала к горлу, но тот не позволил себе повышать голос в открытую и только раздражённо выдохнул продолжив вести кисточкой по бумаге. Линию и узоры грязными цветами не выражали из себя чего-то чёткого и полноценного, лишь накопившиеся эмоции за последние несколько дней. Но зачастую художник мог читать в этих грязных и бессмысленных цветах то, что выражает Скарамучча для снятие стресса. Бумага позволяла сбросить с себя часть груза и накопившихся мыслей за определённый срок дней. Множество подобных планшетов заставляло не большую комнатушку парня и давало ей ещё большую мрачную атмосферу – слушай..альбедо..если ты сегодня такой разговорчивый со мной давай поговорим о чём то другом. -ты будешь добровольно разговаривать с кем-то кроме фатуи? Не думаю что они дали бы добро на это. -не волнует..почему ты вообще зависаешь в этом кабинете после уроков, а не в отведённом для художников? -занятие в этой школе лишь для классов не старше пятого, конечно они могли бы предоставить мне место в конце кабинета и я мог бы приглядывать за младшей сестрой. Может тогда бы матери приходило бы меньше жалоб, но если честно мне вовсе неудобно там находиться. Грубый учитель, шум и малое количество места. Согласись же, намного лучше сдвинуть парты и быть тут одному. Ну или ты иногда приходишь, тогда я могу поговорить с человеком который обычно грубый в обществе других. – на последнее предложение Скарамучча только нахмурил и брови и ушёл менять грязную воду. Поменяв воду темноволосый продолжил работать в своё привычном темпе, редко обмениваясь с Альбедо какими-то фразами по типу планов на вечер или какое домашние задание задано на завтра. Скарамучча действительно ничего не знал о молодом художнике, кроме его имени и того что тот достаточно перспективный ученик и увлекается рисованием. Они никогда не говорили о том как их зовут, сколько лет и в каком классе, всё это выяснилось со временем от других людей. Альбедо был тем человеком с которым парень мог вести глупые и небольшие диалоги, или изредка, хотя бы не много затронуть важные темы. Чувствовалось в этом человеке что-то странное, но и одновременно то, что светловолосый не имеет желание рассказывать то, что своенравный и раздражительный парень довольно часто не уверен в своих решениях, насколько глупыми бы они не были. В своеобразную благодарность Скарамучча старался не задевать старшеклассника комментариями о том какими могут быть раздражительными и неуклюжими люди с которыми общается старший. Закончив свою небольшую картину темных цветов низкорослый выдохнул и отошёл на два шага назад рассмотреть её. Довольный результатом парень начал собираться домой. Время близилось к вечеру, но время до прихода Нахиды ещё было, а значит не придётся говорить о том где он находился после семи уроков. -ладно, я закончил. Я оставлю его здесь на денёк? -без проблем, ты же знаешь. – пожал плечами художник не отвлекаясь от своей будущей картины – Хороших выходных. -да..тебе тоже. – промямлил парень относя всё в самый дальний угол лаборантской и накинув рюкзак на плечо закрыл за собой дверь. В коридорах было практически пусто, и ученик со спокойной душой направился вниз по лестнице. Спокойствие и тишину лестничного пролёта нарушил высокий рыжеволосый парень, который по всей видимости собирался поднимать на верхние этажи. -ты ещё в школе? – казалось тот слегка удивился, ведь думал что Скарамучча не записан не на один из кружков – В любом случае не строй планов на завтра, нужно лично представить тебя Царице. -ещё раз кому меня нужно представить..? -послушай, тебе может казаться это имя глупым и смешным, но если ты хоть кому-то заикнёшься об этом то тебя точно отпинают за школой, и я не против быть одним из этих людей. Так что засунь свою язвительность куда подальше и просто молчи. Не сказав больше ничего парень всучил Скарамучче листок с номером чтобы связаться и пошагал дальше верх по лестнице. Постояв несколько секунд и переварив слова рыжеволосого парень продолжил свой путь к раздевалке чтобы наконец покинуть это место. Путь до дома прошёл не так гладко как хотелось бы. Ветреная погода сменилась на дождь который с каждой минутой начинал всё больше нарастать. На улице уже темнело, а фонари всё ещё не включили, появившиеся лужи почти не было видно, из-за чего Скарамучча вымок с ног до головы. Зайдя наконец на порог квартиры старшеклассник сбросил рюкзак на пол рядом с пуфиком. Мокрая куртка приземлилась на такой же вымокший рюкзак. Совершенно не заботясь о том что уже через пол часа он забудет о мокрых вещах парень снял одежду которая почти полностью вымокла и упал в прохладную кровать свернувшись в клубок и сильно зажмурив глаза. -ну и ливануло же.. дождь только через час обещали, уроды.. – мямлил подросток зевая. Решив что прилечь на часик другой не станет проблемным он медленно погрузился в сон. Сон протекал на удивление спокойно, возможно сказалась большая усталость за день, но уже через чуть больше чем час парень проснулся от звуков на кухни и запахе курицы. Не став одевать домашнею одежду синеглазый полностью обернувшись тёплым одеялом направился проверить что происходит на кухне. Там его ожидала с недавних пор привычная картина. Его временный опекун стояла на кухне вчитываясь в подаренную книгу рецептов. Услышав шарканья неподалёку она обернулась и увидела проснувшегося парня. -я тебя разбудила? -нет..неважно. – выдавил подросток смотря на пуфик рядом с которым уже не лежал его рюкзак, а куртка весела на двери и сохла. Стало как то совсем неловко от факта что за него опять что-то сделали и слова не сказали – я сам бы убрал, просто забыл..мх, мне помочь с чем-то? -нет, спасибо. Я забыла купить приправ и тебе что-то в школу, так что сходила второй раз, но меня отвлекли по работе и я опять забыла второе. Сходишь купить себе что-то пока ещё не совсем поздно? -да, я схожу..спасибо. Получив кивок и банковскую карту Скарамучча ушёл к себе в комнату переодеваться на улицу. Погода сменялась, становилось всё холодней, а дождей всё больше. Пришлось окутаться в достаточно тёплую одежду, что не очень устраивало парня. Сообщив о том что он уходит темноволосый двинулся в магазин. В его бывшем месте жительства продуктовый находился буквально за углом, но теперь нужно было идти несколько минут от дома, что в такой ливень как сейчас было вовсе неудобно. Даже с капюшоном было легко промокнуть, отчего Скарамучча сильно удивился увидев парня его возраста в лёгкой одежде без капюшона. Тот сидел на корточках вытаскивая из коробки котёнка с белой шерсткой. Повернувшись в сторону парня незнакомец чуть не свалился на мокрый асфальт. -кто же подкрадывается так! – казалось будто светловолосый смерть увидел. -ты сам не услышал. И вообще почему ты в ливень сидишь тут? -не думаю что это место удачное для подобных рассказов. – выпрямившись парень засунул котенка себе под ветровку. Отметив про себя что неожиданный собеседник выше его Скарамучча нахмурился и встал рядом чтобы зонт укрывал обоих – Куда хоть направляешься? -в магазин. Ты? -вообще я за этим котом сюда прибежал..родители друга выбросили его. Как только узнал от них же прибежал сюда. Вымок, бедный. -где тогда сам твой друг? -м..- закусив губу незнакомец проигнорировал вопрос – Моё имя Казуха, а твоё? -Скарамучча..тебе надо что в магазине? -думаю, возьму пару пакетиков кошачьего корма. Такой ливень. Неловко просить, но ты не против проводить меня не много? -только до места где мы встретились только что. Дальше мне проще тебе этот зонт отдать, недалеко идти то. -о..спасибо, правда. Если встретимся я тебе верну его и обязательно угощу чем-то. – было в улыбке этого Казухи что-то знакомое. То, о чём вспоминать никогда не хотелось. -ага.. – промямлил тот уткнувшись в кривой местами асфальт. От неловкости хотелось сказать хоть что-то, и одновременно вовсе не хотелось говорить. Но смотря за тем что новому знакомому в тишине было более чем комфортно Скарамучча решил тоже просто молчать. И так неплохо, он возможно увидит этого парня в лучшем случае два раза. Только в магазине Казуха чуть разговорился на тему домашних питомцев и музыке, последнее перетекло в разговор до места их встречи. В основном парню было нечего сказать, кроме того что в детстве он сам хотел домашнего питомца, но так и не добился самого. Вкусы же в музыке тоже различались, Казухе в отличие от него нравилась более легкая музыка. После своего почти что монолога светловолосый ещё раз поблагодарил за зонт и ушёл. Держа не большую булочку с творогом в руке старшеклассник смотрел в след уходящему. Было в нём что-то интересное. Не такое как в Альбедо, но по своему интригующее.
34 Нравится 19 Отзывы 8 В сборник