Лагерь? Нет, не слышали

R
Завершён
628
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 25 274 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
628 Нравится 320 Отзывы 123 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
-Кира, не знаю когда ты там поднималась, но меня позвали девочки сразу же как увидели, что ты упала. Между прочим если бы не Вилка, то ты возможно ещё долго тут пролежала.-рассказала Кристина, поднеся ладонь к её лбу, для измерения температуры.—Мне кажется у тебя повышенная, но не уверена. -Давай я померю, мне тест по профориентации показал, что я должна идти в медицинский.-сказала Юля, желая помочь вожатой. -Нет!-слишком громко крикнула Медведева. Малышенко наклонилась к Чикиной и спросила шёпотом с улыбкой: -А, то, что ты лесбиянка, тебе тест не показал? -Вила, блять!-крикнула Юля. Все обернулись в их сторону, желая узнать что произошло, но не дождавшись продолжения их разговора, вернули своё внимание Кире. -Она явно головой ударилась. Не обращайте внимание. Идите в дом, думаю для вас урок на сегодня закончен, и так приключений выше крыши.-промолвила Захарова. -Но..-хотела что-то сказать Лиза. -Идите.-произнесли вожатые одновременно, но Кристина мягко, а Кира нервно и опять достаточно громко. Девочки направились в сторону их дома немного грустные. -Интересно из-за чего у неё такое? Может заболела?-спросила Вилка -Может.. *** После осмотра у врача, Кристина привела Киру в дом. Медведевой прописали постельный режим на пару дней. -Блять, как ты умудрилась? Так и не просто простуда, а в придачу.. Как там он сказал.. «Запутались мысли и сильные переживания» По-моему у нас в лагере не доктор, блять, а я не знаю кто. Хрень какую-то несёт.- сказала с возмущением Захарова. -Ну не знаю. -Ложись и спи. Не понимаю где ты успела заболеть простудой, но теперь твой отряд на мне на пару дней, а если тебе лучше не станет, то и дольше. -Да я нормально себя чувствую.-возразила Медведева. -Ага, ты всегда так говоришь. Особенно в прошлый раз когда у тебя передоз был.-грустно усмехнулась Крис. Тот день даже вспоминать было страшно. ~Её могло не стать в один момент.~ Каждый раз твердила себе Захарова. До осознания эта мысль дошла не так давно. По телу каждый раз при упоминании того случая шли мурашки. -Блять, поори об этом погромче, чтобы девочки тоже услышали. Сама же говоришь, что они ещё дети.-уже начала повышать тон Кира. -А ты мне рот не затыкай. Лежи и очищай мысли. Врач же сказал, что они же у тебя в беспорядке.-уже прокричала Кристина и вышла из комнаты, хлопнув дверью. *** Девочки сидели в своей комнате почти в тишине, обдумывая, что будет дальше. Вроде не всё так серьезно, но мысли «из-за чего» терзали их сознание. Они слышат как в дом кто-то зашёл. По голосам понимают, что это вожатые. -Может пойдём их встретим?-спросила Юля. -Нам же сказали не лезть. Тем более Кира заболела, заразимся ещё.-ответила Лиза. Молчание продолжилось, только теперь уже Андрющенко взяла скетчбук и принялась выражать свои эмоции в рисунок. Грусть, чувство вины, безысходность. Мысли пугали. ~Если бы Вилка не вышла тогда покурить, может быть всё было бы по-другому. Наверное в худшую сторону~. У остальных девочек в голове творился примерно такой же хаос. Чикина без слов потянулась к своему рюкзаку и достала электронную сигарету и, улёгшись на пол рядом с Вилой, сделала первую затяжку. Через несколько минут слышаться крики, а после хлопок двери. От неожиданно резких звуков девушки невольно вздрагивают. Юля с Виолеттой поперхнулись паром, а у Андрющенко от неожиданности дергается рука и на рисунке появляется кривая линия. -Блять.-произносят они одновременно. В их комнату влетает Кристина. Её вид очень злой и обеспокоенный. Они впервые видят Захарову такой. -Пойдемте выйдем.-выдохнув, сказала Крис, стирая все эмоции, чтобы не сорваться на девочек, и поплелась к выходу из дома. Троица переглянулась между собой. Вилка и Лиза встали, направляясь за вожатой, а Юля крикнула в ответ, что не пойдёт, оправдывая себя не очень хорошим самочувствием. Кристина перелезла через деревянный заборчик, который был вокруг лагеря и пошла по лесу медленным шагом. Андрющенко с Малышенко удивились, но от Захаровой не отставали и плелись следом. Пройдя сто метров по лесной опушке, их привели к лавочке возле водоёма. Крис сразу же приземлилась на неё и достала пачку сигарет. Девочки не переставали удивляться, но подошли поближе и присели рядом с вожатой, по обе стороны от неё. И просто молчали. Захарова медленно курила, смотря на озеро, а Лиза с Виолеттой были рядом. Им хотелось дать ей какую-то поддержку, но при этом не нарушать личные границы и не лезть в душу без спроса. Уже докуривая сигарету, с щеки Кристины скатывается единственная слеза, которую она тут же подтирает. Только после этого жеста, девочки разворачиваются к ней и обнимают. ~Ей это нужно~.
Примечания:
628 Нравится 320 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (13)