Лагерь? Нет, не слышали

R
Завершён
628
1
автор
Фэндом:
Размер:
112 страниц, 25 274 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
628 Нравится 320 Отзывы 123 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
-Я особо сама не поняла, мы собирались пойти к Михайловой, она такую хуйню натворила. Короче прикинь, она сделала приворот Киры на Лизу, мы не совсем поняли зачем, но карты говорят, что ради своих целей. Так ещё и.. ну не важно.-Сверчкова решила не волновать лишний раз Чикину. -Что?-сказала Юля, понимая что произошло, и сорвалась с места, побежав к ванной. Виолетта сидела и лишь вопросительно смотрела на Идею. -Так, что насчёт Лизы? -Ну всё хорошо.. вроде. Она с Крис.-замявшись, говорила длинноволосая. -Не поняла. В смысле вроде? Не пугай.-серьезно сказала Малышенко. -Там долгая история, она сама вам все расскажет.-сказала Сверчкова и вышла из комнаты. *** -Кир, ты дура?-спросила Янголенко. -Что? -Пиздец.. Ты нахуй на Чикину нагнала? Мы же к Михайловой собирались. -Бляяять..-сказала Медведева и села на колени, закрыв лицо руками.—Я дура. -Откройте.-кричала Юля, стуча в дверь. -Не открывай.-прошептала Кира. -Почему?-спросила Диана. -Ты издеваешься, я такую хуйню заварила. -сказала вожатая немного дрогнувшим голосом. -Да блять, откройте. Я спокойно поговорить хочу. -Кир, я конечно извиняюсь, но нам нужно идти к Михайловой, а то эта сучка ещё что-нибудь натворить успеет. -Не сейчас..-тихо проговорила Медведева. -Кира, ты меня конечно прости за то, что я сейчас сделаю, но так нужно.-промолвила Янголеноко, открыла дверь и быстро выбежала из ванной комнаты. В дверном проеме стояла чуть поникшая Чикина. Она аккуратно вошла вовнутрь, закрыла за собой дверь и присела на корточки рядом с вожатой, не смотревшей на неё. Юля аккуратно протянула правую руку к её плечу, пытаясь хоть как-то привлечь внимание и заставить посмотреть на себя. Девушка подняла на неё взгляд, но спустя мгновение сразу же опустила, увидев голубые глаза полные непонимания и боли. Они будто бы съедали что-то изнутри, убивая какую-то частичку себя. -Кир, почему?..-спросила коротковосая чуть дрожащим голосом. Её голубые очи, словно бушующий океан, были на мокром месте, но по щеке не могла скатиться слеза. Юля ждала ответа, но его не последовало. -Кир, пожалуйста.. ответь. Она перенесла свою руку на щеку Медведевой, опять переводя её взгляд на себя. Это был последний её шанс, если после этих действий ничего не последует, она просто уйдёт. Уйдёт к остальной толпе, обычных непримечательных людей, таких же серых и раздражающих. Юля не станет её спасением и смыслом жизни. Не станет её причиной улыбаться и просыпаться по утрам. Молчание. Ебанная тишина. Чикина отдергивает руку, встаёт с пола и выходит из ванной. Как только дверь закрывается с её глаз начинают катиться слёзы. Она вытирает их запястьем, натягивает улыбку и идёт к себе в комнату. Юля замечает Вилку, выбегающую из их спальни и кричащую что-то Идее. -Да все хорошо с ней, отстань.-уже орет Сверчкова, желая уйти от назойливой Виолетты. -Всмысле «отстань»? Ты сказала «вроде»! Что у вас вообще происходит, уже поспать нельзя, что-то обязательно случиться. Юль, скажи ей! Но она не слышит, всё как будто в вакууме. Коротковолосая лишь улыбается им и уходит. -Юль?-уже чуть тише окликивает её Вила.—Блять, если ты что-то серьёзное скрываешь, я тебе вмажу, но видимо тут ещё что-то произошло.-говорит она, указывая на Идею пальцем, и уходит за Чикиной. Коричневоволосая закрывает за собой дверь и подходит к подруге. -Юль, что случилось?-с беспокойством спрашивает Виолетта. -А?-говорит Чикина, вырванная из своих мыслей. В комнату заходит чуть помятая после сна Вероника. -Доброе утро, а что все носятся в панике и атмосфера накалённая, что-то случилось? Вил, ты же хотела утром красивое место показать. Малышенко без слов кивает в сторону Чикиной головой. А Рони лишь вопросительно смотрит, как бы спрашивая «Что произошло?» Ответа не последовало. Вербитская закрыла за собой дверь и подошла к девочкам, присев на корточки. *** Скрип входной двери, и из-за неё появляется голубая макушка, лежащая на плече у русоволосой. Лиза была в её длинной зелено-белой клетчатой рубашке до колен, которую Крис позаимствовала у Киры, видимо навсегда. Захарова приобнимала короткострижанную за плечо. В доме была подозрительная гробовая тишина. Из комнаты слева на звук вышла чуть растрёпанная Диана, а за ней и Идея. Они лишь вопросительно провожают взглядом вожатую с Андрющенко, пока они идут в комнату по прямой. Войдя туда, Кристина осматривается и, не увидев подругу, произносит: -Лютик, все хорошо? Ничего если я отлучусь ненадолго? -Да, конечно. Спасибо.-говорит, кивая, Индиго и садится на кровать. -Если тебе не комфортно-можешь переодеться, одежда в шкафу. -Да, не. Мне удобно. -Я на пару минут.-сказала Захарова и скрылась за дверью, а после добавила: -Надеюсь. Она заметила Янголенко со Сверчковой, не сдвинувшихся с места. -А.. Как так?.. А что?..-с перерывами спрашивали блондинки. -Девочки, не волнуйтесь, сейчас все хорошо. У меня к вам один вопрос, где Кира? Идея лишь пожала плечи, а Диана указала вожатой на соседнюю дверь. Захарова кинула на них удивлённый взгляд и вошла туда. Она увидела подругу, сидящую на полу, поджавшую к себе колени и обнимающую их. -Кир? Что-то случилось?-обеспокоенно задала вопрос Кристина. -Я дура. -Это всё? -А?-отвлекшись от своих мыслей спросила блондинка.-Как Лиза? Что у вас произошло? Что с этим мудаком, нас выгонят с работы? -Так, всё хорошо. Лиза в порядке, что ты тут делаешь? -Я на этот вопрос уже ответила. -То, что ты дура, это уже давно ничего не объясняет.-чуть прищурившись сказала русоволосая.—Давай колись, что у вас тут происходит вообще. -Крис, не важно, правда. Я разберусь. -Медведева, не зли меня. Что такое могло произойти, что ты ломаешься. Всегда мне значит помогала, а как я протягиваю руку помощи, ты отказываешься. Нет, так не пойдёт.-уже чуть повысив тон произнесла Захарова. -Ну.. Я чуть не обвинила, точнее почти обвинила, ну ладно.. Обвинила с конкретным наездом, Юлю в том, что она не делала.-заминаясь проговорила Кира, вытирая опять подступающие слёзы. -А в чем проблема? Извинись и всё.-с непониманием спросила вожатая. -Она не простит меня, сама себя простить не могу. Я ведь даже не подумала на Михайлову, у меня будто весь разум в Чикиной. -Кир, это называется симпатия и даже в твоём случае скорее всего влюблённость.-сказала Кристина, крепко обняв подругу.—Расскажи ей всё, что чувствуешь. Она тебя поймёт. -Нет, Крис. Во-первых, это не влюбл.. ну ты поняла. Она мне наверное как сестра, иначе я бы так тепло к ней не относилась. Я никогда не проявляла свои чувства так.-отнекиваясь говорила блондинка.—Ой.. в смысле.. Ну я её люблю, но из-за этой ссоры мы расстались.-резко опомнилась вожатая. -Успокойся, мне Лиза сегодня рассказала, что это был дешёвый спектакль. Я конечно в ахуе как вы до этого додумались, но с этим разберёмся позже, так как видимо это всё было не игрой. Могу сказать, что ты меняешься, это нормально. Возможно она особенная, именно та, кто реально изменит и перевернёт твой внутренний мир. Я не могу решать за тебя, но пожалуйста не потеряй свой шанс, как я чуть не потеряла его.-держа подругу за руку, произнесла Захарова и вышла из ванной, понимая что ей нужно подумать. Кира лишь удивленно посмотрела в след и улыбнулась, осознав, что подруга под «почти упущенным шансом» имела в виду Индиго. *** -Юль, ну ты, что? Она же не специально наверняка.-сказала Рони. Виолетта лишь дала ей подзатыльник, строго посмотрев. -Юлька, она дура, но дай ей ещё шанс. Может Кира просто слишком растеряна была твоими слезами и всей сложившийся ситуацией. По тому отрывку, что я видела ваши чувства явно взаимны.-проговорила Малышенко и победно посмотрела на Вербитскую. -Я же тоже самое сказала.-тихо произнесла Вероника, на что получила слабый толчок локтем. -Во-первых, с чего вы взяли, что она мне нравится. Во-вторых я не знаю.. Может я реально погорячилась, мысленно обрубив всё.-промолвила Чикина, вытирая очередную слезу. -Во-первых,-спародировала её манеру речи Виолетта.—Это видно. Во-вторых, реально подумай над этим. *** Кристина выходит из ванной и уже не видит Диану с Идеей. Она осторожно подошла ко входу в комнату этих девочек и заметила довольных Янголенко и Сверчкову. -Девки, два вопроса. Где Вероника? И где Михайлова?-настороженно спросила вожатая. -Рони в соседней комнате.-сказала Диана и замолчала. -А Юля? Вы что молчите? Кристина, не услышав ответа, прошла в глубь комнаты.
Примечания:
628 Нравится 320 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (15)