♡
7 ноября 2022 г., 01:28
В субботу шел дождь, такой робкий и слабый.
Я шла без зонта (вновь из крайности в крайность),
Сливалась с дождем: мы с ним слишком похожи,
Быть может, печалью, а может, тревогой.
Его одиночество въелось под сердце,
Сбежало разрядом по взвинченным нервам,
Сказав, что вернется заведомо завтра,
Ушло, оставляя лишь пепел пожара.
А я все бежала, несясь от чего-то.
"Куда" и "зачем" — оставалось вопросом.
Возможно, пыталась скрывать к миру зависть,
Возможно, в войне побоялась остаться.
Забыв тепло детства обнять на прощанье,
Бежала от злости, тоски, непринятия.
Я думала: там, где нас нет, будет лучше,
Но только лелеяла море иллюзий.
Чуть позже, когда замелькали недели,
И снежные ветки к весне охладели
В потоке годов, мыслей, жизней и красок,
Я остановилась, душою погасла.
Часы на балконе пробили два ночи,
Последний тетрадный листок с песней в клочья...
Вернулась туда, где сожгли лета части,
Поняв, что сбежать от себя не удастся.