Из крайности

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 146 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Настройки
В субботу шел дождь, такой робкий и слабый. Я шла без зонта (вновь из крайности в крайность), Сливалась с дождем: мы с ним слишком похожи, Быть может, печалью, а может, тревогой. Его одиночество въелось под сердце, Сбежало разрядом по взвинченным нервам, Сказав, что вернется заведомо завтра, Ушло, оставляя лишь пепел пожара. А я все бежала, несясь от чего-то. "Куда" и "зачем" — оставалось вопросом. Возможно, пыталась скрывать к миру зависть, Возможно, в войне побоялась остаться. Забыв тепло детства обнять на прощанье, Бежала от злости, тоски, непринятия. Я думала: там, где нас нет, будет лучше, Но только лелеяла море иллюзий. Чуть позже, когда замелькали недели, И снежные ветки к весне охладели В потоке годов, мыслей, жизней и красок, Я остановилась, душою погасла. Часы на балконе пробили два ночи, Последний тетрадный листок с песней в клочья... Вернулась туда, где сожгли лета части, Поняв, что сбежать от себя не удастся.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник