***
— Некоторые реликты появились ещё до вселенной. То, что находится в ней, похоже на одно из них. Девять миров не вечны. У них был рассвет, будет и закат. Но перед их рассветом тёмные силы, Тёмные эльфы, обладали безграничной властью. «Порождения ночи бесконечной, Тёмные эльфы хотят украсть свет навечно». — Я слышал эти истории. В детстве их нам рассказывала мать, — сказал Тор, встав напротив своего отца, рядом с Дженни. — Их правитель Малекит создал оружие из этой тьмы и назвал его «Эфир». В то время как другие реликты принимают форму камней, Эфир текуч и постоянно меняется. Он превращает материю в тёмную материю. Он ищет организм-носитель и питается его жизненной силой. Малекит пытался применить силу Эфира, чтобы во вселенной вновь воцарилась тьма. Но после длительного кровопролития мой отец Бёр одержал победу и установил мир, который длился тысячи лет. — Что случилось? — Он убил их всех. — Ты уверен? — Считалось, что Эфир уничтожили вместе с ними, но он здесь. Тёмные эльфы мертвы. — В вашей книге не написано, как извлечь его из меня? — с некой надеждой в голосе спросила Джейн. — Нет. Не написано. — А почему эфир так среагировал на меня? — подола голос блондинка. — Когда вы прикоснулись к Джейн, такой реакции не было. — Видимо, эфир чувствует опасность от тебя, — Джен сглотнула ком в горле. — Но ведь, это смешно, настолько сильный и древний артефакт боится меня? Я ведь человек, да геномодифицированный, но я не настолько сильна, чтобы… — Дженни, ты себя недооцениваешь, — вмешался Тор, — Я помню, что ты могла делать во время нападения на Нью-Йорк. Да и эфир ошибиться не может. Дженнифер обеспокоенно взглянула на Тора. В голове смешались мысли. Конечно она быстро фильтрует и усваивает всю поступающую к ней в голову информацию, но это уже слишком, ей нужно время, чтобы разобраться и взвесить всё.***
— Какая красивая женщина, — с неким восхищением проводила взглядом светловолосую женщину Джейн. — Это моя мама, — в глазах Тора промелькнула любовь. А вот Дженнифер уже заметила схожесть Тора с его матерью. — А вот и наши гостьи, — царица Асгарда приветливо улыбнулась девушкам. — Я Фригга, мать Тора. — Здравствуйте, — точно так же приветливо обе девушки синхронно произнесли. — Не стоит, — чуть посмеялась женщина. — Я прошу вас обращаться ко мне просто Фригг. Я очень рада познакомиться с вами, на словах Тора вас было трудно приставить, но сейчас мы можем сами с друг другом общаться. — Это очень мило с вашей стороны, — Дженнифер улыбнулась. — Я знаю и понимаю, что вы возможно устали, поэтому вас проводят в ваши покои, а после того, как вы отдохнёте будет небольшое торжество, на которые вы обе приглашены, — на этих словах Тор улыбнулся. — Большое спасибо, — было неловко рвзговаривать с царицей, нет, конечно она не в первый раз видит таких персон, но всё же разговоривать с представителем правящей семьи — это немного другое, чем защищать его. Служанки по велению царицы приринялись провожать мидгардок к их опочивальням, а мать и сын сотались один на один. — Тор, твои глаза светятся радостью, — с нежной улыбкой произнесла Фригг, опустив на щёку сына свою тёплую ладонь. — Я очень рад, что увиделся с моими друзьями. — И одну из них ты не воспринимаешь как друга, — Фригга всегда видела всех насквозь. — Тор, родной, твой отец против неё, он хочет чтобы у тебя было всё хорошо, но это твоя жизнь и ты должен прожить так как хочешь ты. Поэтому решайся. — Я знаю, что отец недоволен их нахождением здесь, не говоря ещё и о моём выборе, но я хочу так. И насколько бы я его не любил, но я вынужден его ослушаться и не в первый раз. Она этого заслуживает. Пока Фригга и Тор разговаривали, девушки провели их к разным комнатам, которые были им так великодушно предоставлены. Дженни захотелось ахнуть. Большая кровать, золотые коллоны, зеркало, просторная ванная, которая вместит тритдцать человек, а самое главное балкон. Именно туда вышла девушка. Столько всего свалилось на неё, обычно она делится с трудностями с Нат и Клинтом, но ещё к этому маленькому списку можно перечислить Роджерса и Беннера, а Старк пока что остаётся крайним вариантом человека, которому можно излить душу, но чаще всего этим человеком является Романофф. Но её здесь нет. А в голову прокладывались другие вопросы, Например, что она здесь делает? Не знает. Но она хочет быть в Асгарде и это не от простого любопытства. Она боится признаться, но видимо, её здесь правда держит нечто большее. Она конечно до конца не понимает своих чувств, с ней такое впервые и объяснить она ничего не может и возможно даже не хочет.