Судьба: Сага Винкс. Новое Пламя

PG-13
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 073 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
29 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Долгожданные соседки

Настройки
Примечания:
Сказав это, парень осторожно застегнул пуговицы моего вязаного кардигана и невозмутимо ушел вслед за ребятами. —И что это было? — меня переполняло раздражение и абсолютное непонимание действий со стороны этого чудаковатого парня. — Ну и придурок же. 18:20. Комната девочек. —Да уж, день не из приятных. — устало выдохнула я. Разувшись, заметила несколько пар аккуратно поставленных кроссовок в обувнице и верхнюю одежду, сложенную на полках шкафа в прихожей. Секунду спустя услышала тихие голоса, вяло доносящиеся за закрытыми дверьми зала. — Смею предположить, что это мои долгожданные соседки. Несмело подойдя к двери, я застыла, робко положив слегка влажную от волнения ладонь на ручку. Вдруг чувствуя сильный оглушающий удар, в мгновение ока ,оказываюсь на полу. — Ай! Твою мышь! — болезненный стон вперемешку с приглушенным ругательством вырвались из моих уст. В проеме появилась смуглая худенькая девушка. Копна кудрявых каштановых волос обрамляла перепуганное лицо феи. Трясущимися то ли от волнения, то ли от испуга руками, она пыталась помочь мне встать. — О, пресвятая Нимфа! Прости меня, пожалуйста! Ты в порядке? С тобой все хорошо?? — Да-а вроде. — потирая ушибленный лоб, ответила я девушке. — Не самое лучшее знакомство. Мне правда очень жаль. — её лицо выражало беспокойство и явную вину. — Простой ушиб, все нормально. — добродушно улыбнулась фее я. — Меня Селен кстати зовут, приятно наконец-то познакомиться. —Флора. — ответила встречной полной сожаления улыбкой мне девушка. — Проходи в гостиную, пожалуйста, сейчас тебя со всеми девочками познакомлю! Войдя в зал, я сразу же поймала на себе любопытные взоры моих новоиспеченных соседок. Все они на первый взгляд выглядели довольно дружелюбно и мило. Я почему-то точно была уверена, что мы поладим. —Девочки! Знакомьтесь, это Селен. — живо представила меня Флора. —Добро пожаловать в Алфею. — улыбаясь, сказала блондинка. — Меня Стелла зовут. Я приветливо кивнула фее в ответ. — Аиша. — спешно представилась темненькая девушка и направилась в сторону какой-то из комнат, всем своим видом показывая полнейшее нежелание продолжать диалог. Повисшая в комнате тишина, заставила девочек растерянно переглянуться между собой. — Я Терра, а это Муза, — спешно подошли ко мне миловидные соседки с протянутой рукой в знак знакомства. — Мы все правда очень рады тебе, Селен. Дай Аише время. —Ей просто нужно привыкнуть к новой соседке. — ободряюще добавила Муза. — Вы обязательно найдете общий язык, я уверена. Несмотря на дружелюбные улыбки девушек и их попытки выглядеть максимально приветливо, я чувствовала постоянное гнетущее напряжение и раздражающее чувство неловкости. Кротко обняв меня, феи устало поспешили в сторону своей спальни. — Видимо я приехала совсем не к стати. — Флора и Стелла многозначительно переглянулись, — Тем не менее, вы все очень милые. Спасибо за радушный прием. — растерянно улыбнулась я оставшимся в гостиной соседкам, и последовав примеру Музы и Терры направилась к своей комнате. Зайдя в спальню, я не обнаружила там Аиши. Кровать ее была аккуратно заправлена, а рабочий стол пустой. —Хотя бы вещи из общего шкафа не забрала. — вздохнула я, — Видимо жить со мной все таки собирается. Переодевшись в серые пижамные штаны и белую оверсайз футболку, я легла на кровать. Настроение было хуже некуда. Предпринятая мною попытка заснуть, не увенчалась особым успехом. В памяти, то и дело всплывали яркие навязчивые эпизоды минувшего дня, которые лишь мешали мне успокоиться и сосредоточиться на сне. — Сел, тебе срочно нужно себя чем-то занять. — твердо сказала я, взяв в руки свой телефон, — Включу какой-нибудь сериал. Вроде вышел новый сезон Наследия. Вот его и начну смотреть. Плотнее укутавшись в пуховое одеяло и достав пачку любимых Takis со вкусом тако, я открыла свой профиль в Netflix и быстро нашла нужный мне сериал. Так и прошли мои следующие полтора часа. Думаю, лучше этот вечер закончиться бы не смог. Хотя мне и показалось, что под конец двух серий сюжет был слегка нудноватым, а кое-где и вовсе высосанным из пальца, Вселенная Джули Плек всегда вызывала у меня неподдельное восхищение. «Дневники Вампира» и «Древние» я просмотрела примерно за один месяц. Это были ну очень скучные летние каникулы. Зато, по сей день считаю их настоящим шедевром кинематографа! — Ого, уже десятый час. — лениво зевая, сказала я, — Интересно, где может быть Аиша в такой поздний час. Надеюсь с ней все хорошо. Вдруг мой телефон завибрировал. Это было уведомление от Instagram. На меня подписался незнакомый мне пользователь. Перейдя на его страницу, я узнала в нем Брэндона, своего специалиста. —Ну, хоть что-то приятное за этот вечер. Я подписалась в ответ и поставила пару лайков его фотографиям. Парень и вправду был очень привлекателен. Рассмотрев внешность Брэндона чуть подольше, я смогла окончательно в этом убедиться. Direct. —Не спишь?) Пришло мне вскоре короткое сообщение от специалиста. Не стану врать, оно вызвало у меня легкую улыбку. Брэндон был единственным, с кем мне удалось сегодня адекватно поговорить, поэтому я поспешила ответить. — Не сплю! — Поболтаем? В этот раз думаю нас никто прерывать не станет ;) — Ахах, я только за. — Как дела? С соседками успела уже подружиться?) — Пойдет, спасибо, что спросил. А твои как? С соседками еще не совсем… Но надеюсь, что в скором времени обязательно найдем общий язык! — У меня все хорошо. Хм, вот оно что. Ну ты не переживай, вливаться в новый коллектив всегда бывает тяжело. Уверен они скоро поймут какая ты крутая! «Ого-о-о, какой ты у нас оказывается милый» — невольно подумала я. — Спасибо большое, очень мило с твоей стороны! — Хех) Ну, что, когда начнем наши уроки? — После основных занятий, наверное. Если ты, конечно, не занят будешь. — Для тебя всегда свободен. Его сообщения вызывали у меня смешанные чувства. Он казался очень милым, хотя иногда явно перебарщивал. Мне хотелось узнать его получше, поближе. Думаю это было у нас взаимно. — Отлично, тогда завтра после занятий встречаемся? — А на вечеринку ты не пойдёшь? — Вечеринка? — Да, мы каждый год ее проводим после первого учебного дня. Уже в традицию вошло) — Я не очень люблю подобного рода мероприятия. — Да ладно тебе, пошли! Будет очень весело. Придем вместе и я тебя всем представлю. Все покажу и расскажу. — Звучит заманчиво. — Твой ответ? — Давай тогда я подумаю до завтра и потом уже тебе точно напишу. — Договорились. Ну что ж, тогда до завтра? — Да, увидимся. Думаю ложиться спать уже. Доброй ночи Брэндон) — Доброй ночи, Сэлен) — Да-а, в нем определенно что-то есть. — довольно улыбаясь произнесла я.
29 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)