Не забывай меня в своём сердце.

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 7 859 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Кассета - «детство Феликса».

Настройки
Примечания:

      Феликс очень милый парень, он всегда готов быть хорошим другом, который в нужную минуту поддержит, всегда поможет кому бы это не стало, для него не играет роли плохой это человек или хороший.Этот парень никогда не верит слухам, он верит своему сердцу.Из-за такого характера у Феликса чересчур много друзей, которые иногда могут пользоваться им, он всегда открывается человеку и не боится, что его могут предать, Ли можно назвать самым добрым и милым, если не знать его настоящий характер, скорее ее обратную сторону.        Феликс один из тех парней, которые никогда не тронут, если ты его не побеспокоишь.Он не ведёт себя как остальные, забивает до смерти из-за любого неправильного слова в его сторону, но не молчит об этом.Он знает в какой момент нужно закрыть рот определённо каждому человеку.Обычное поведение австралийца-это открытость к другим и именно из-за этого его путают с очередными лохами и строят ложные сведения, в следствие чего в кратчайшие сроки жалеют.       Его любимое времяпровождение- это находиться рядом с друзьями, с детства австралиец любил помогать, поддерживать других и всегда тепло относился ко всем, пока его не разозлят или предадут.        Феликс-один из тех людей, которые могут быть в одно и тоже время самыми милым, доброжелательным человеком и самым непоколебимым, в некоторых местах дерзким и холодным одновременно, обычно таких выдаёт внешность, уж слишком милая и пушистая для такого характера.Но тот и вправду с настоящими друзьями ведёт себя очень доброжелательно, всегда готов придти на помощь и дать правильный совет в трудную минуту.       Самое главное в его характере-что не каждый может знать о его зеркальной стороне.Кроме семьи и тех, кто сильно облажался перед ним об этом не знает почти никто.Но в обычной жизни ничего как более милого и радостного паренька люди в нем не видели.        Иногда Феликс даже копировал поведение своего собеседника и тем самым выигрывал во всех спорах, он один из немногих, которые знают как себя нужно вести при разных людях и строят тысячи личностей перед каждым новым человеком.        Самая сильная манипуляция, которую никто не раскрыл, это самое простое, что у него есть, но в тоже время, самое надежное-улыбка.Австралиец улыбается всегда и абсолютно всем, подбадривает, смешит, и сразу же создаёт ощущение безобидного парня, что является его полной противоположностью, нет он и вправду хороший, но не стоит недооценивать его темную строну.       Он с детства научился жить с такой маской милого и безобидного парня, который не обидит даже мухи, никогда не раскрывал ее ни при каких обстоятельствах.Самым последним, что сделал бы парень, именно это.Потому что она позволяла ему многого добиться в жизни: иметь устойчивые связи, друзей и может даже вторую половинку.Хотя в личной жизни у него не было почти ни одного нормального партнера, за ним гонялись огромное количество девчонок, особенно в школе, но его они не интересовали он понял, что к девушкам его не тянет, а другие парни воспринимали его как девчонку, поэтому в отношениях тот состоял от силы раза два-три и то с какими-то парнями из клуба, которые потом узнавали, что его отец какая-то шишка и сразу бросали австралийца.       Именно эта безобидная оболочка сразу же нравилась людям, с ней они хотели разговаривать, дружить, но не с Ли.И не то, чтобы именно эта иллюзия была совершенной противоположностью Ликса, нет, но он на самом деле имел много темных сторон, которые если связать с той пушистой версией себя, выходили в его настоящий характер, но парень не показывал другим этого.        Ли не мог, его с детства приучали быть хорошим, таким каким нужно быть наследнику большой компании, всех друзей он читал насквозь, зная, что им нужны только его деньги и настоящая сторона парня со всеми недостатками никого не интересует, поэтому с детства показывал людям, то что они хотели видеть в его поведении.А кому бы он не открывался настоящим, сразу пропадали из его жизни, объясняясь «тогда ты был другим» «что с тобой стало» «ты не был таким», и огромное количество таких же пустых фраз, поэтому Феликс никому не показывал себя, не говорил, что может бить морды любому, что интересуется совсем другими вещами -лишь из-за поддержания своей репутации.

***

       Беспорядочно крутясь в своей кровати, парень никак не мог отогнать с себя те мысли, которые не давали ему уснуть, за все время, пока его голова коснулась подушки, он так и не смог закрыть глаза, хоть сейчас была глубокая ночь, но спать тому явно не хотелось, даже если чувствовалась усталость.        Из-за темноты парень видел только мрачный потолок, он не сможет закрыть глаза и уснуть, пока живет с одной мыслю в голове, это и заставило Феликса откинуть с себя одеяло и спустя несколько секунд сесть на кровать.        Парень сразу же почувствовал холод сквозь тонкую майку.Его новый сосед в это время сладко спал напротив него закутавшись в одеяло, поэтому он даже не заметил того как он встал.Посмотрев в маленькое окошко его не переставало преодолевать чувство недосказанности и безвыходной злости.Он не мог держать это в себе, все вокруг теснило его сознание, посмотрев на часы, тот понял, что два часа ночи-лучшее время для выхода на свежий воздух, поэтому быстро надев тапки, Феликса тихо вышел из комнаты.        Проходя по темному коридору, освещавшимся только маленькой еле горящей лампой, тот увидел выход на балкон. На каждом этаже имелся общий выход для студентов. Как и ожидалось, никого не было, все комнаты давно закрыты.        Открыв дверь Ликс оказался, хоть и не на большом, но все же балконе.Моментально почувствовался сильный холод из-за лёгкого ветерка.Но парню было все равно заболеет тот или нет, поэтому подойдя к перилам балкона, тот моментально облокотился об них.Глубокий вздох помог очистить мозг свежим воздухом.        Посмотрев на небо тот увидел необычно красивую Луну, она выглядела не так как в остальные дни, либо Феликс не засматривался даже на неё, виднелось большое количество маленьких звёзд, но не таких ярких.Казалось стоять несколько минут под свежим воздухом влияло на него лучше, чем все часы проведённые в кровати.        Закрыв глаза блондин вспомнил разговор, состоявшийся месяц назад, именно он не давал ему покоя. Flesh back — Ты полетишь в Корею через месяц, отправишься как студент по обмену из своего университета в Корё, — послышался голос отца.        Именно до этих слов у Феликса все было хорошо, недавно закончив техникум, тот уже как месяц учился в новом университете, хоть иногда и ссорился с отцом, но все стало в разы лучше, как казалось ему.Сегодня должен был состояться обычный завтрак семьи Ли, но никто никогда не мог предугадать, что придёт в голову его отца.       Феликс не сразу понял, что речь идёт о нем, но все же встал в замешательство.Только приступив есть, парень резко остановился, его взгляд сразу же направился на голос отца, а на лице застыло недоумение. — Чего? — первое, что пролетело в его голове, и тот сразу выдал это.       Отец громко выдохнул, это означало, что этот разговор будет долгим, поэтому только спустя несколько минут тот ответил. — На следущей неделе ты уже будешь учится там, — его голос становился все более холоднее и жёстче с каждым новым словом.       Феликс до конца не понимал с ним ли это твориться, к нему ли сейчас обращаются или все это сон.Он с рождения жил в Австралии, хоть и был корейцем и никогда не видел Корею, но изучал этот язык с детства под предлогом родного.С этого дня он отлично учился в только что поступивший университет, казалось нашёл новых одногруппников и друзей, отлично проводил время со своими сёстрами и радовался жизни. Отряхнув голову от всех мыслей парень выдал. — И с чего это ты так решил? — Не ты, а вы.Мы с твоей мамой знаем, что так тебе будет намного лучше, Корея - твоя Родина и твой дом, поэтому ты должен продолжить своё обучение там, — смотря на маму продолжил говорить отец.       Большой стол для трапезы, ломившийся огромным количеством еды за которым сидели члены семьи Ли вдруг стих, весь потусторонний шум посуды замолк.Сестры сидевшие около Феликса явно напряглись, обслуживающий персонал замер, оставив последнюю тарелку на столе, официант быстрыми шагами покинул их.Сейчас Феликс смотрел только на отца сидящего напротив него, отделяло их только расстояние стола, но это не мешало парню сверлить его взглядом. — Кому же я должен? Только месяц проучился здесь, а ты уже хочешь меня выгнать из дома? — Феликс всегда пытался сохранять диапазон в ссорах и никогда не выходил из себя иначе случалось необратимое, из-за его чрезмерной эмоциональности, тот мог убить человека, поэтому старался при ссорах не выпускать свои эмоции, а только в хороших случаях, исключением являлись ссоры с отцом. — Сынок, выпала возможность один на миллион, мы с отцом давно хотели обучать тебя в Корее, но из-за бизнеса никак не могли переехать, на днях узнали, что в университете Корё проходит обмен учеников из разных стран, поэтому решили, что ты уедешь, — понимая всю ситуацию, продолжила говорить уже мама, она заметила тот разъяренный взгляд сына, который предвещал, если он не хочет делать что-то, то никогда не сделает.Именно этим он пошёл в отца. — А вы меня не хотите спросить? — с силой отшвырнув тарелку на стол, уже с более высоким тоном в голосе начал Феликс, если его сейчас не остановить, то дальше он не сможет себя контролировать.Именно сейчас все его эмоции перелились в единый ком, но из всех доступных была только злость, поэтому он сейчас хотел прибить отца. And flesh back — Я слишком много им позволял делать со своей жизнью, — стоя на балконе с закрытыми глазами, Феликс тихо прошептал про себя, те самые горькие слова правды, которые до последнего не хотел принимать. — Поэтому я сейчас нахожусь здесь, поэтому я стал тем, кем не хотел, поэтому я там, где не хочу быть, все это из-за меня.Я такой трус, — лёгкий ветерок гладил его лицо.Свесив голову, тот не мог больше перестать сдерживать свои эмоции, все они перелились в безысходность, но не в слёзы. Flash back — Ах, да вы же никогда меня не спрашивали, всегда говорили, что я кому-то зачем-то должен, — слегка смеясь начал Ликс, он ненавидел подобные завтраки с семьей, потому что каждый из них, если кто-то и начинам говорить, никогда хорошо не заканчивался. — Я хочу тебе только лучшего, хочу, чтобы у тебя было светлое будущее, — ставя на место столовые приборы, отец посмотрел в глаза своему сыну. — Светлое будущее.Как же его можно создать, когда ты всегда только его заглублял мне, иронично, — уже не сдерживаясь и не замечая как и что тот говорит, Ликс начал ходить по острому лезвию.       Глубоко вздыхая, отец пытался сохранить холоднокровие к сыну, это напряжение чувствовали все, мама и сестры.В семье Ли единственным правилом было никогда и ни при каких обстоятельствах не злить самого главного члена-отца, и именно это при любой возможности делал Феликс, никто в их семье не мог позволить перечить ему или идти против его желаний, если их отец, что-то сказал, значит так и должно быть, но только не в ситуации с Ликсом, тот был хоть и не был старшим сыном, но единственным кто говорил, казалось все, то, что другие не могли.Но как сильно он этого не хотел, все равно был копией своего отца, хотя ни за что в жизни не хотел бы стать таким. — Ты так и не вырос, настолько мелок, что ещё не понимаешь, что для тебя хорошо, а что нет.       Послышалась гробовая тишина, в этот момент остальные члены семьи могли лишь переглядываться между собой и ждать конца, никто из них не мог вмешаться, если бы они это сделали, все бы обратилось куда хуже.        Старшая дочь Рейчел пыталась следить за ситуацией со стороны, она могла успокоить отца, поэтому частенько смотрела на него взглядом: «Он ещё ребёнок, не будь к нему так строг», в то время как самая младшая дочь Оливия смотрела только на Феликса сожалеющим взглядом, она понимала какого ему сейчас.А мать сидя рядом с отцом поглаживала его руку и шептала на ухо, чтобы тот не раздражался.В это время взгляд Феликса из-под лба яростно был направлен только на отца, он не собирался молчать. — Может потому что, вы даже не дали мне повзрослеть? — его слова сразу же ввели в ступор всех.Поэтому сейчас все взгляды членов семьи обратились на него. — Вы не давали мне ничего поделать со своей жизнью, не давали работать, любить кого-то, вы не давали и не даёте мне жить.Я настолько мелок, что позволял вам управлять ей, потому что ты хотел этого и не видел во мне своего сына, я для тебя всего лишь продолжение твоей никчемной компании, — это стало началом конца.       Именно эти слова правды заставили побеспокоиться сильнее всех сидящих за столом.Оливия сразу же вскочила с места, в то время как Рейчел попыталась успокоить с мамой отца, подойдя к нему, все это сопровождалось громким шумом посуды и столовых приборов, которые в спешке успели задеть.Отец сразу же выставил вверх свою руку, что означало остановиться всем, через секунду всё замерло, кроме Феликса, он ещё не закончил. — Но скажи мне, ты и вправду думаешь, что я стану таким же как ты? — смешок сразу вырвался из рта парня. — Ни за что.Если ты думал, что всю жизнь растить меня так как вздумается тебе поспособствует тому, что я стану твоим продолжением, то ты глубоко ошибался.И этот университет ничего не поменяет в моей жизни, — оперевшись об стол, твёрдо сказал парень.       После чего снова последовала тишина, отец обдумывал все, что услышал и наконец решил сказать: — Тебе приносили все на блюдечке, пока другие дети годами ради этого трудились, а ты на протяжении всей жизни отвергал мою доброту, это была последняя капля.Ты будешь делать то, что хочешь, будешь жить так, как хочешь.Но я не дам тебе ни гроша.Последнее, что я сделаю-устрою тебя учиться в Корё, если ты и это отвергнешь, то можешь смело идти жить на улицу.        Именно здесь отец решил закончить этот разговор, обозначив свою черту, через которую не должны были переступать. — То есть ты откажешься от меня? — язык Феликса никогда не становится до такой степени длинным в обычных ссорах с отцом, поэтому устрашающий взгляд Рейчел, Оливии и мамы с распахнутыми глазами были направлены теперь на него. — Да, — незамедлительно ответил отец.        Это ситуацию можно было описать только немой сценой, где Феликс и отец являлись основными элементами картины, располагающиеся прямо напротив друг друга. And flesh back — Хоть я и согласился на это, но я рад, что проведу остальную жизнь так как я хочу этого.-сразу же на его лице появилась лёгкая улыбка.Взгляд парня сразу же устремился вверх к небу.       Он хотел побыть именно сейчас и именно здесь как можно дольше, свежий воздух так и отгонял все плохие ему мысли.Появилось ощущение лёгкости впервые за все то время, пока тот приехал в университет Корё.Он наконец проработал всю эту ситуацию у себя в голове один и смог разобраться, может даже отпустить ее, но не так быстро.

***

       В школе Феликс был весельчаком, он обожал встревать во что-то новое, и всегда был активистом класса.Но из-за своего отца, тот для сверстников был лишь богатеньким сыночком.Поэтому из-за таких ложных выводов дружить с ним никто не хотел, все его считали слишком избалованным, даже не зная о нем, но по крайней мере такие слухи ходили по всей школе.       И по классике Феликса обожали дразнить школьные задиры, которые обычно рано взрослели из-за своих алкашей родителей, уже не раз сидели в колонии для детей и не первый год пьют и курят.Приходят в школу, чтобы увидеть своих корешей, подействовать всем на нервы, покурить за гаражами, но не в коем случае не учиться.

***

      Именно сейчас Ликс возвращался со своих дополнительных занятий, как всегда, через парк, который оживляется только по утрам, а вечерами здесь зачастую собираются, как их называет Феликс «отбросы общества», которые находят его своим местом отдыха.        Быстрые шаги парня сменялись короткими вздохами, Феликс сам не заметил как начал идти быстрей обычного и причиной этого стали группа подростков нагло преследовавших ещё с выхода школы.       Нет, Ли никак не боялся, что его могут побить или что-то по типу этого, просто он не хотел встревать в неприятности и срывать в очередной раз свою репутацию.        Он с детства ходил на тхеквандо, потому что отец хотел, зато научился бить морды тем, кто мог его побеспокоить, но он критически не хотел встревать снова в какую-то дурацкую историю и привлекать внимание других, только тем, что он умеет размахивать кулаками.        Парень имел идеальную выдержку в таких вопросах, он пытался никак не срывать с себя маску «милого плюшевого котика».Но эти доставучие подростки никак не отставали от него и куда бы в спешке тот не заворачивал, стая шакалов двигалась за ним.       Как только он заметил парней, сразу поменял своё направление, Ликс был смышлёным и знал, если тот пойдёт к себе домой, парни может его и не тронут, но зато будут знать его адрес, а их намерения ему не известны, поэтому лучше перестраховаться.        Но уже двадцать минут бродя по непонятному району, парень устал от вечной беготни, хоть тот и старался сохранить хладнокровие, но резко развернувшись тот пошёл прямиком на этих парней.Глупый ли это поступок?       Может, но Ли устал с первого дня в новой школе делать вид, что не замечает издевательства в его сторону и играть дальше безобидного мальчика, это позволяла его внешность, но никак не голос, особенно когда австралиец начинал говорить на английском, томный голос с хрипотой напоминал сильного не по возрасту мужчину.       У австралийца сегодня и так было паршивое настроение, так ещё и эти парни нарисовались, но чем раньше он узнает их истинные намерения, тем будет лучше, по его логике.Группа шакалов, которые наподдают только вместе и по приказу самого главного заметно засуетились, кроме одного из них, в котором Феликс узнал самого жесткого задиру школы, который лез абсолютно к каждому и разрешал себе то отношение к окружающим, которое ему нравилось, потому что уже не по годам вырос сидя в колонии, употребляя наркотики и конечно же давно куря. — Привет парни, вы что-то хотели? — улыбнувшись во все тридцать два, начал диалог Ликс.       Сразу же на их лицах было читаемо удивление и быстро сменившееся отвращение. — Тебя хотели, — взяв за шиворот австралийца, потащил его к темному переулку какой-то шестерка.        Была поздняя осень, поэтому темнело и стало не заметно как небо из белого перелилось в пасмурно синий цвет.        Единственным источником света были ночные фонари, но те очень плохо освещали улицу, поэтому остальные лица парней из-под их толстовок и курток было сложно разглядеть.Феликса сразу зажали рядом с каким-то забором. — Ты у нас новенький.Знаешь, что мы с такими как ты делаем, — из-за спины главного заговорил кто-то.Ли сразу понял, эти шакалы собрались, чтобы побить его, и конечно же поддержать свою репутацию, сделать из него мальчика на побегушках.       Не густо, всего четыре человека.Но это не значило, что его просто так отпустят.Вырисовывался новый вопрос: либо он их, либо они его.Австралиец чуть ли не высечил себе на лбу фразу почти, что с рождения: «Если драка неизбежна, бить надо первым».Но Феликс не хотел раскрывать сейчас им свою темную сторону, поэтому решил по полной развлечься, нет блондина не пугало ни количество парней, ни их сила.Он много раз бил морды таким парням, на пальцах не сосчитать, поэтому решил прикинуться дураком. — Не лучший способ познакомиться.Если я тебе так нравлюсь, давай уединимся, — наивные глаза и милая улыбка-самое главное оружие.        Никто и не мог подумать, что он не очередной педик, а посильней половины школы будет.Феликс знал, что именно такие «плохие» парни ненавидят пидоров, ведь это бесит их больше всего на свете, особенно в новой школе, предназначенной только для мальчиков.И австралиец обращался сейчас к самому главному задире.       Парни сразу же насторожилось, один из них ослабил хватку от шока, а остальные стояли не понимая, что делать и только один из них начал краснеть от злости, было видно его пульсирующую вену на лбу, ещё бы минута и для Феликса все плачевно бы закончилось.Или наоборот, кто знает.        Но тот решил не церемониться и сразу же ударил того кто его держал.Остальные не успели среагировать как полетел следующий удар уже в пах, первый из них согнулся.К нему подошли две высоких шестерки и хотели завалить ему руки, но тот своей чуткостью, полученной от уроков тхеквандо быстро увернулся и сразу ударил одного приемом «Толё-чаги», а второго «Твит-чаги».Сказать что все были в шоке, ничего не сказать. — Вчетвером на одного не наподдают.Так делают только шакалы, — часто делая короткие вздохи протараторил Феликс.        Но главный из них полез в карман куртки и достал нож-бабочку.Феликс двинулся к нему, не заметив как другие парни сзади сразу же поднялись и сзади схватили его, стали заламывать руки, пока беспомощный блондин мог лишь брыкаться. — А я не знал, что такие, — тот осмотрел Феликса с ног до головы. — Могут уложить трёх сразу, — его взгляд был направлен теперь только на глаза Ликса, было видно, что парень не только был сильно удивлён, но в его глазах читалось и восхищение.       Австралиец почти что свисал, руки сильно болели, ведь те были намного сильней его. — Иди в нашу банду.Такие как ты нам нужны, — ухмыльнувшись проставил нож к горлу Феликса парень.Казалось любой нормальный парень бы подумал, что обречён и единственное, что тот сможет сделать, это вступить.       Но не Феликс.Если он решил до конца поиздеваться над ними, значит до конца.Парень позволил свернуть ему руки, не добив их, только для того, чтобы поиграться, как он любит обычно делать. — Теперь я оправдал твои ожидания? — с усмешкой процедил Ликс.       Наклонившись к лицу австралийца, главный задира школы с усмешкой, больше похожий на оскал кинул. — Более чем.        Пользуясь моментом, пока тот был настолько насколько можно близок к нему, Феликс надул губы и изобразил поцелуй, чмокнув губами воздух, который был единственным, что разделяло этих обоих.        Австралиец ненавидел напряженные драки, не любил морать руки об кого-то, сохранял образ милого парня, который как казалось всем и мухи не обидит, но когда дело доходило до перепалок, он не только выматывал людей физически, но и успевал морально давить на них, тем, что больше всего им не нравилось.        Видно, что парень не ожидал этого и от злости единственное, что смог сделать это ударить кулаком об челюсть Феликса, да бы шестерки сзади него сами не начинали сомневаться насчёт его ориентации.       Парень схватил австралийца за шиворот, убрав от горла нож и готовился ударить ещё раз, но настала очередь Феликса.       Он расцепил свои руки из замка, раздвинул их ближе к бокам и сделал резкий кувырок вперёд.Один из его коронных приемов «Ёп-чаги» с разворотом, обездвижил парней, которые заламывали его руки.       Ли еле успел увернуться от главного задиры шестёрок, при помощи «Горо-чаги» кинул его на асфальт и выхватил нож, в то время как последний, поняв, что его дожидается такая же судьба, просто убежал.        «Как опрометчиво» — усмехнулся про себя Феликс.        Подойдя к главному, он с окровавленной губой процедил: — Не лучшее место ты выбрал для свидания конечно, даже цветы не купил.       Все длилось казалось несколько секунд и никто бы так не смог.Но годы тренировок и сложной жизни научили выживать парню с такой обманчивой на первый взгляд внешностью.       Порой,жизнь задаёт нам вопросы, только ответив на которые мы можем двигаться дальше.Готовы ли вы ради будущего не торопить настоящее?
3 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)