***
— Ну хен, не мешай! Хёнджин смеётся и все равно продолжает целовать Сынмина во все места, до куда дотягивается. Младший притворно возмущается, и говорит, что Хёнджин мешает смотреть ему сериал. Вот только Сынмин первый все это начал. — Пошли поедим. — Надеюсь у тебя есть острый рамён. В противном случае тебе придется идти в магазин. — Купил специально для тебя. Сынмин первым направляется на кухню и ставит воду в кастрюле на плиту. Пока та закипает они еще немного целуются и успевают обсудить планы на выходные. Хёнджин безумно хочет сходить на выставку. Младший конечно же поддерживает его идею. Они едят из одной тарелки, чтобы лишний раз не марать посуду, и после возвращаются в комнату. Хёнджин заваливается на Сынмина и придавливает его к дивану. — Смотрим дальше? Сынмин согласно мычит, а в следующую секунду свет во всей квартире гаснет. — Пробки наверное выбило. Пойду посмотрю. — Нет! Сынмин хватает Хёнджина за руку так сильно, что та издает хруст. — Ты что, боишься что-ли? Хёнджин усмехается, но потом он понимает, что Сынмин ему не отвечает. А еще он отчётливо начинает слышать, как сердце младшего бешено колотиться. И он понимает, что да, Сынмину действительно страшно. — не уходи пожалуйста, — совсем жалобно просит Сынмин. — Эй-эй, все хорошо, я никуда не уйду. Хёнджин тянет младшего на себя и тот утыкается ему в шею. Руками он изо всех сил хватается за одежду, и загнано дышит. И вот в этот момент пазл в голове Хёнджина начинает складывать. Теперь становится понятно почему Сынмин никогда у него не оставался. — Давай я фонарик на телефоне включу? Хёнджин тянется к телефону который лежит где-то на столе, но Сынмин его останавливает. — нет-нет, не уходи. — Я никуда не ухожу, я здесь. Хёнджин дотягивается до телефона и включает фонарик. Затем он переворачивает телефон экраном вниз, чтобы хоть какой-то свет рассеивался по квартире. Сынмин больше ничего не говорит. Он так и сидит сжавшись в комочек и прижавшись к боку старшего. Хёнджин смотрит на то как младший зажмурился от страха и все чего ему сейчас хочется это как-то помочь. Дать почувствовать, что тот в безопасности. Свет включают через десять минут, но все это время казалось вечностью. Сынмин прячет взгляд и Хёнджин видит насколько тому некомфортно. Поэтому решает начать разговор первым. Он осторожно берет руку младшего в свою и говорит: — Почему ты мне не рассказал? Сынмин закусывает губу и на секунду бросает стыдливый взгляд на старшего, а потом снова отворачивается. — Минни, в том что ты чего-то боишься нет ничего стыдного. Мы все люди и у нас свои страхи. Думал я смеяться буду, да? — Да. — Я бы никогда не стал. Сынмин смотрит недоверчиво и Хёнджину искренне больно осознавать, что младшего до таких мыслей кто-то довёл. — я вот бабочек боюсь. — Правда? — Да. Вот вроде безобидные, а от одного взгляда на них страшно становится. Младший заметно расслабляется и Хёнджин оставляет поцелуй в уголке его губ. Сынмин смотрит с благодарностью. — мама всегда выключала свет в моей комнате, когда приходило время ложится спать. Она не позволяла включать даже ночник, говорила что мальчики ничего не должны бояться. А мне всегда так чертовски страшно было. У меня еще шкаф был большой и старый, он всегда скрипел и мне казалось что там монстры сидят. Чем старше я становился, тем хуже было. В плане я вообще не могу без света спать. Я понимаю что никакие монстры на меня не выпрыгнут и что все это глупости, но… — Это не глупости. Это ужасно что с тобой так поступали. Мне правда жаль. Сынмин грустно улыбается и хёнджин спешит его обнять. — я не против если мы будем спать со включеным светом. — Нет, это слишком. Тебе тяжело будет так спать и ты сам это понимаешь. — Я хочу чтобы тебе комфортно было. — И я хочу тебе того же самого, поэтому мой ответ — нет На этот раз хёнджин молчит. Но в голове у него уже есть план.***
— У меня для тебя сюрприз! Хёнджин ведет сынмина к своей спальне, а потом останавливается и просит закрыть глаза. Тот выполняет просьбу и старший аккуратно заводит его внутрь. Он уже предвкушает реакцию сынмина. — открывай. Сынмин открывает глаза и видит, что по всей комнате развешаны гирлянды в форме звездочек. Теплый неяркий свет заполняет всю комнату. — хён… — При таком свете я смогу спать. И тебе будет комфортно. Сынмин смотрит на Хёнджина с бесконечной благодарностью, а затем начинает покрывать поцелуями все его лицо. — спасибо. Это очень много для меня значит. Сынмин улыбается, а затем переводит взгляд немного вправо и на его лице отражается удивление. — а где… шкаф… Старший довольно улыбается. Когда Сынмин признался что ему некомфортно спать в комнате, где находятся шкафы, то Хёнджин уже на следующий день выставил объявление о продаже. Вместо этого купил большую вешалку. Ему хотелось, чтобы Сынмин чувствовал себя в безопасности. — Не стоило… — Это мелочи. Мне не сложно. Сынмин качает головой и прижимается к Хёнджину. Они стоят в объятиях друг друга очень долго, прежде чем перемещаются на кровать. Младший наконец-то чувствует спокойствие, поэтому засыпает достаточно быстро. Хёнджин же еще некоторое время наблюдает за его умиротворенным лицом.