Ведьмаки. Ведьмаки. Ведьмаки?!

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 9 829 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Полный звиздец, и как туда попасть

Настройки
Примечания:
– Стой, остановись же придурок! – слышал я позади, но увы, не слушал. Лес был густым, и каждый шаг отнимал силы, но я продолжал бежать в направлении крика. Видимость сквозь густую поросль была тяжёлой, будто я пробирался сквозь мутную воду. Листва причудливо шептала, а ветер нёс в себе слабый запах дыма. Что-то не так, и я чувствовал, что это что-то мне не понравится. Внезапно, сердце стало биться в унисон той быстрой речушки, сквозь которую мы прошли буквально вчера. Я ощущал, как адреналин наполняет мои вены. Кровь звенящая в ушах не давала ни успокоиться, ни замедлиться. Спустя какое то время я понял что падаю. Коряга, или ещё какая то хрень которая жаждет чтобы я сдох здесь? Ненавижу! Неожиданно я понял что ярость затмила и рассудок, и тело. Нет. Только не сейчас, Я же вылечился от этой дряни! Пять лет. Сука пять лет не было, думал, надеялся что уже всё, ан нет. Опять припадок. Слишком много событий для одних суток. Ощущаю что ещё чуть-чуть и я реально сойду с ума. Спокойно. Как там говорил врач? Вдох-выдох, ещё раз вдох-выдох. И принять таблет... А, да, здесь же их нет. Интересно, а хоть какие-нибудь таблетки тут есть? Или всё на травках-муравках держится? Так, за размышлениями о наличии нормальной медицины в этом мире я стал мало-по-малу успокаиваться. Всё в порядке, я пока что живой. Вдох- выдох. Вдох-выдох. Пронесло... Вскоре я увидел источник шума. На поляне лежала девушка, без сознания, а рядом с ней на земле лежал странный камень, излучающий зелёный свет. – А ты, что за красная шапочка? — прошептал я, хотя понимал, что ответа не последует. Осторожно прикоснулся к её плечу, пытаясь разбудить. Но она не шевелилась. Я посмотрел на артефакт, и почему то очень захотел взять его в руки. Он был холодным на ощупь, но его свечение было тёплым, как если бы он содержал в себе жизнь. Странная хрень. Очень непонятная, прям мурашки по коже. Вдруг земля под ногами задрожала, и свет вокруг стал ярче, а артефакт стал нагреваться. Я понял, что каким то образом оно на меня среагировало. Попытался бросить его, но было слишком поздно. Артефакт светился всё ярче, озаряя поляну мягким зелёным светом. Воздух наполнился электричеством, и я почувствовал, как волосы на руках встали дыбом. Земля продолжала дрожать, и я понял, что это не просто землетрясение — это что-то гораздо мощнее. Внезапно, из камня вырвался поток света. Я попытался отвести глаза, но слишком поздно среагировал. Опаздываю. А ведь раньше за такие проколы мог пулю в висок получить. Яркий свет ослепил меня, и я, наконец, всё же смог закрыть глаза. Когда я открыл их, то увидел, что нахожусь уже не на поляне. Мы оказались в другом, каком то подозрительно спокойном месте. где небо изумрудного цвета, а земля покрыта была золотой травой. – А красиво здесь, в твоём разуме. – А? Девушка уже не лежала, а... Летала?! И действительно её ноги не касались земли. Я перевёл взгляд выше и застыл. То ли от страха, то ли от омерзения. Это не девушка. Да блять, это вообще не человек! Глаза были пустыми и чёрными, явно намекая что лучше удрать, попутно крестясь и моля бога что бы она не догнала. –Хм – Девушка надула губы – ты знаешь ли тоже не такой ахрененый красавчик, однако я всё-таки имею манеры и не говорю о таких вещах. Голос был слишком скрепучим, что я не выдержал и закрыл уши. Так стоп. Оно ещё и мысли читает?! – Не оно, дубина! Как минимум она! – Да иди ты. ОНА так не выглядит и не разговаривает. Ты в данный момент позиционируешься именно как оно! – Хам! –Ведьма! – Ничего подобного! – Оно вздёрнуло носом – Демон я! Де-мон! – Проговорила по слогам, наверное надеясь что от этого мне станет легче. Да идите вы на.. – Твой лексикон состоит только из ругательств или ты такой только с... – Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради меня святыми. Твоими ангелы и молитвами Всепречистыя Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Силою Честнаго и Животворящего Креста, святаго архистратига Божия Михаила и прочих. Небесных сил бесплотных; святаго Пророка и Предтечи Крестителя Господня Иоанна; святаго Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова... – Это чё щас было? – Спросила демон(ица?). – Молюсь я дура! Изыди! –Ты.. ты.. пх... пх...аххахаха Смех нежити заставил меня прерваться. Молитва точно правильно работает? Или я чего то напутал? – Нет, ты всё правильно сделал! – Продолжала заливаться смехом демоница. – да вот только – Она смахнула слезу – ты правда веришь что это сработает? Правда веришь что позвав бога он придёт? – Она ухмыльнулась – эта молитва ничем не отличается от того, ну, если бы ты например сказал " О боже спаси и сохрани!". Понимаешь? Можешь позвать бога, однако откликаться он не обязан. И вообще. Ты меня сбил! В следующую секунду она приблизилась в плотную. – Знаешь зачем мы тут? – голос стал человеческим, и я немного выдохнул. – сделала специально для тебя, что бы не возмущался. Так вот, знаешь ли? Я покачал головой. – Хм. Ладно, зайду с другой стороны. Знаешь ли ты кто ТЫ такой? –Солдат? Личность? Человек? – Мда... Что ж товарищ. Садись, будешь познавать свою родословную. Ах да. Просто, что бы информацию было легче воспринимать. Ты не человек. Ты – демон.
23 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник