Цена Души.

PG-13
Заморожен
7
Размер:
4 страницы, 1 885 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Начало.

Настройки
Жизнь Сэма Винчестера никогда простой не являлась. Она была какой угодно. Безумной, ненормальной, ненавистной, опасной, непостоянной или удручающей. Порой временами даже скучной. Но уж точно не простой. Однако последний месяц буквально перешёл все границы и рамки. Он побил новый рекорд и кажется, что не собирается останавливаться на достигнутом. Каждая прожитая минута - буквально убивала Сэма, перекрывала кислород и не давала дышать. Тишина в бункере, некогда служившим ему домом - теперь давит своими пустыми стенами, угрожая то-ли обвалить на отчаявшегося Винчестера крышу, то-ли раздавить его холодной тишиной. И вряд ли бы Сэм смог бы отказаться от любой кары, что ему уготована. Сейчас уже глупо думать о прошлом и терзать самого себя, ведь толку от этого нет и не будет. Однако не даром когда то Дин сказал, что иметь душу значит страдать. Он был прав. Как и всегда впрочем.. Несмотря на все его сегодняшние усилия, это никак не изменит прошлого. Того прошлого, где младший из братьев опять подвёл старшего. Бросил его на растерзание монстров, а сам начал строить новую жизнь, эгоистично решив, что этого хотел бы для него Дин. Как оказалось, совсем не этого брат желал. Как бы не хотел Сэм, но он не может изменить того прошлого, где ранил брата своим отречением от их семейных уз и своей невероятной обидой на то, что Дин спас его жизнь. Опять. Как делал и до этого. Пусть он и сделал это довольно грязным способом, сделав из тела своего младшего брата общежитие и подселив туда квартиранта, в результате чего погиб Кевин - но он желал лишь лучшего и не хотел терять брата. Он лишь выполнял свою работу и спасал малышу Сэмми жизнь.. Чего Сэм тогда не оценил и не сказал ему простого спасибо. Как много Винчестер младший хотел бы изменить, но сейчас он лишь может пытаться отследить пропавшего брата, что стал демоном и.. Пытаться вновь закрыть врата ада. Сэм не сразу принял это решение. Далеко не сразу. Лишь после того, как однажды он все таки смог отследить брата и увидеть, как тот во всю веселиться в баре с Кроули. С чёртовым, мать его, Кроули. В тот момент парень мог бы ворваться в бар, скрутить брата и убил этого ублюдка, но.. Он не смог. Боль, обида, разочарование в самом себе и многое другое накрыло его тогда с головой и едва ли он смог бы сделать хоть шаг в сторону брата. Он слышал весь их разговор, но не мог сказать и слова. Ноги унесли Сэма в другом направлении, а вскоре Дин вновь исчез с радаров, лишь иногда пополняя след из.. Тел. Куда бы новый Винчестер бы не двигался и какую цель бы не нёс, он всегда оставлял за собой трупы и это действительно убивало, как бы каламбурно это не звучало.. Именно в тот момент Сэмуэль решил исправить хотя бы одну из своих ошибок, но в этот раз никого не посвящать в это. Ни Каса(особенно Каса), ни Чарли, ни Джоди, ни остальных. Никого. В этот раз Сэм доведёт дело до конца, чего бы это ему не стоило.. Услышав звонок телефона, младший Винчестер вынырнул из своих мыслей и посмотрел на экран. Это был Кас. -Да, Кас, привет. Как ты? Есть новости? - обманывать друга ему очень не хотелось, однако выбора не было. Тот обязательно ему помешает, а этого нельзя было допустить. -Со мной впорядке все. Мне жаль, но порадовать тебя мне нечем. Я лишь хотел узнать как ты сам? - Сэм едва сумел скрыть разочарование. Он знал, что он чудом нашёл брата тогда и что сейчас это будет не меньшим чудом. Однако есть и плюсы. Он успеет пройти два испытания, прежде, чем доберётся до последнего. -Я рад, что ты цел. А со мной все хорошо. Не беспокойся обо мне. Всё в порядке. Может заглянешь в бункер? - парень не хотел бы видеть Каса именно здесь, но не предложить никак не мог. Он не видел ангела вот уж добрые недели две, так что он успел действительно начать волноваться. Да и банально он по нему скучал. -Если бы я мог, то сразу появился бы. Но на небесах дел много очень и я там нужен. К тому же я могу услышать там что нибудь про Дина.. И Сэм. Я знаю, что не в порядке ты. Помни, что ты должен заботиться и о себе тоже.. - на последних словах Сэм горько усмехнулся. Да он всю жизнь только и делал, что заботился о себе. Причём только о себе, эгоист чёртов.. Не сумев сдержать тяжёлого вздоха, но взяв себя в руки, мужчина ответил: -Спасибо, Кас, за твою заботу, но я и правда в порядке. Всё хорошо. Я рад, что ты позвонил. Береги себя.-завершив звонок, Винчестер вернулся к ноутбуку и спустя час нашел то что искал. Братья Флемминг. В прошлом старший был простым ассистентом хирурга, причем явно не самым одареным, а младший был уличным музыкантом. Однако сегодня, почти ровно десять лет спустя, один из них возглавляет отделение хирургии(и это в 29 лет то) и ему порочат ещё более блестящее будущее ,а другой является едва ли не новым идолом джазовой музыки,собирая кучу людей вокруг себя.. То что надо. Пробив адрес, Сэм выяснил, что оба брата живут в загородном доме и там сейчас очень нуждаются в помощнике по хозяйству. Очень удачно и вовремя. Хоть где то ему наконец повезло. Наспех собрав вещи и ещё раз проверив бумажку с нужными заклинаниями, которые нужно читать после каждого испытания(не зря все таки Сэм когда то от неё не избавился, а оставил в своей записной книжке), парень взял одну из машин, что стояли в гараже, и отправился в путь. В этот раз он сделает все как надо и Дину больше не придётся нести груз на себе в виде неблагодарного младшего брата. В этот раз, Сэм сможет хотя бы частично стать похожим на своего старшего брата. Он спасёт мир и спасёт Дина, чего бы ему это не стоило.
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник