Любимая соседка сверху

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 249 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Поднимаясь по лестнице с бутылкой красного вина, я пыталась понять, а когда это «ближе к вечеру», но всë же при кинув что пять часов вечера считается, подошла к двери, на которой было написано 34. Не долго думая я подняла кулак чтобы постучать в неë, но она со всего маха ударила меня прямо по лицу. -Ай!!! Больно же! -Дверь не была особо лëгкой, а даже наоборот. -Ой, простите пожалуйста! Я не знала что вы за дверью! Сейчас же принесу что-то из морозильника! -Девушка засуетилась в дверном проëме, но тут же побежала в глубь квартиры. Я потерая ушибленую сторону лица, ждала еë, не входить же даже не спросив разрешения. Через минуту я уже сидела на еë кухне, прижав пакет замороженных овощей к лицу. -Спасибо за вино конечно, но давай сначала хотя-бы чай попьëм? -Давай,сколько кстати тебе лет? Тебе его можно хоть? - Глупый вопрос сорвался с губ. Дура! Конечно ей уже за двадцать на вид! Шутница ты не доделаная! Я продолжала ругать себя за эти слова, но внешне не подала вида, только улыбаясь. -Да, мне можно. Двадцать пять годиков от роду. А тебе сколько? Чëрт, А она старше меня. -Двадцать три года. Квартирка довольно уютная, атмосфера совсем другая нежели в моей , как еë любила называть моя мама «коморке». -Как тебя зовут кстати, я ведь так и не спросила? -Юля-обожаю своë имя, оно короткое и люди легко его запоминают. -А тебя? -Хоть она его и не назвала, но вот лично мне кажется что она похожа на «Катю» или «Леру». У таких девушек обычно свежие и лëгкие имена, напоминающие лето и жару. -София, но для новой соседки Софа. Самое изящное и милое имя по моему мнению. Это ей тоже подходит, милый и нежный голос, в сопровождении пухлых губ, которые так манят. -Красивое имя! Никогда раньше не видела людей с этим изящным именем. -Спасибо, у тебя тоже замечательное имя. - Будешь чай с пирогом? Сама только пол часа назад испекла. -Огромное спасибо, только если совсем немного, и ещё раз спасибо за гостеприимство. -Не за что, мы же новые соседи. Софа начала наливать чай и резать самый вкусный в моей жизни пирог, а я принялась рассматривать кухню. На полу, возле холодильника, стояла гитара, полностью покрытая наклейками. -Играешь на гитаре? -Решила спросить просто что-бы разбавить тишину. -Да, если честно, только учусь. Вот твой кусочек, скажи если захочешь ещё. Она положила на тарелку средний по размеру кусок пирога, и протянула еë мне. Я незамедлительно взяла его. -Выглядит очень вкусно, ещё раз спасибо. -На что Софа улыбнулась и села рядом со своим кусочком. Как только я положила его к себе в рот я просто обомлела, как можно так вкусно готовить! -Вау! Похоже это самое вкусное что я ела в своей жизни! -Правда так вкусно? Спасибо за комплимент моей готовке. Я съела уже половину этого шедевра кулинарии, когда удосужилась спросить. -А из чего он? Можешь дать рецепт если не жалко? -Да ты что, конечно, сейчас расскажу. Сахар, мука, яйца, молоко и совсем немного мëда. Мои глаза моментально округлились. Вкуса мëда совсем не чувствовалось, я даже не подозревала что он там может быть! -Там был мëд!? -Да, а что? Почему такая убийственная реакция? -У меня аллергия! Кажись через несколько часов начнется такое веселье в виде красных зудящих пятен. -Ой! Прости, я не знала-Софи выглядела очень сожалениющей. -Ничего, я сама виновата что не спросила рецепт этого прекрасного пирога. Все хорошо Соф, в любом случае спасибо за угощение. Мы приступим к вину? -Да, давай, только не много. Завтра на работу, я кстати лингвистом работаю. -О, это очень значимая профессия, знаешь много языков? -Да, около пятнадцати. -Их наверное адский сложно выучить, лично я даже английский знаю очень бегло. -Каждому своë. -Софа начала открывать принесëнное мной за знакомство вино. Крышка под далась, и напиток слегка зашипел. Девушка начала разливать красный напиток по изящным бокалами, а затем поставила бутылку на стол. -За знакомство! Мы подняли бокалы , а потом чëкнулись, этот звук напоминал о типичных праздниках, когда родители пьют такое же вино, а дети за столом компот или сок. Сами того не заметив, мы выпили целую бутылку. -Я не говорила,но вообще-то Я тоже купила его, думала что ты не купишь -Ну так за здоровье! Полетела и вторая бутылочка, а потом и разговоры о жизни, о былой молодости и о любви естественно. Мы были пьяны в хлам. -А я вообще считаю что любовь от пола не зависит! Я как тебя увидела сразу же влюбилась!-Алкоголь по мутил разум и развязал язык . -Я тоже вообще-то тоже люблю тебя! *** Лучи света пробивающиеся через шторы неизбежно попадали на моë лицо, и заставляли открыть глаза. Как только ко мне пришло самосознание, поняла что быть фрилансером всё же замечательно. Голова ужасно расскалывалась, ломалась на мелкие кусочки, а в месте с ними вчерашние воспоминания. Больше всего меня ошорашило то, что я была на не знакомой кровати, в не знакомой комнате, но рядом со мной лежала до боли знакомая девушка. Девушка которую я полюбила только вчера в десять часов утра. Софа видемо уже давно не спала, она просто лежала в ночном белье и смотрела на меня своими янтарными глазами, а еë волосы были ужасно спутанны, но даже так они были притяжательны. Еë улыбка и характер просто разрывали моë сердце, но в надежде что она забыла всë что было вчера, я посмотрела на неë. -Я вообще-то тоже люблю тебя, дурашка, ты думала я это сказала только из-за выпитого алкоголя?
2 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)