12. Если они встречаются, то почему бы и нам не начать?
24 ноября 2022 г., 13:44
— Слушай… Никита…
— М?
— Я должен кое-что тебе сказать.
Давид вздохнул. Сердце бьется так быстро, а пути к отступлению назад уже нет.
— Слушай, я тут подумал… — начал он. — Однажды мне приснился сон… И после него я стал видеть в тебе… больше, чем друга? Я пойму, если ты…
Роменский остановился на полуслове, снова вздохнул и опустил голову.
— Взаимно.
— Ч-что? — на глаза призрака наворачивались слёзы.
— Ты меня любишь. А я тебя тоже. — Никита улыбнулся. Давид кинулся на шею своему другу. Нет, уже не другу. Парню.
— Так, сейчас только попробуй сказать, что любишь меня как друга. — засмеялся шатен.
— Нет, я так уже не смогу сказать. — Берг сдёрнул маску, Роменский уткнулся в плечо мифоискателя.
— От тебя землёй пахнет. — сообщил старший.
— А от тебя жареным Давидом. — ответил младший. — Может оденешь то, что тебе Саша дал?
Роменский кивнул и ушёл в другую комнату. Через какое-то время он вернулся оттуда в чёрной футболке с неоново-синей кошачьей мордочкой на ней и серыми штанами.
Никита подошел к Давиду. Тот улыбнулся.
— Ну как я тебе? — спросил старший.
— Тебе идёт. — ответил младший. Он стал подходить к Роменскому ближе, тот стал отходить назад, пока не упёрся в стену.
— Никит? Ты что делаешь? — спросил призрак, получив в ответ короткое молчание и комплимент от Берга:
— У тебя глаза красивые.
После чего ребята поцеловались. Сначала Давид немало так офигел, а потом стал отвечать.
У этой истории хороший конец.
Примечания:
Очередная история официально завершена! (Как-то слишком официально^^)
Мне кажется, как-то простенько вышло?
Всех, кто читал всех люблю и уважаю.
Пользователям AVTORIK и -пришла сюда читать- дальнейших успехов в написании своих классных фанфиков ;)