—
В последнее время на улице была тёплая погода, что несказанно радовало. На яблонях появились белые нежные цветки. Птицы пели незамысловатые, но приятные на слух песни, и практически на любой улице можно было заметить пару неразлучных мартовских котов. На небе не было ни облачка, однако солнце не жгло, вместо этого оно трепетно согревало всё живое, а тихий ветер даровал прохладу, поэтому находиться на улице было одно удовольствие. С наступлением весны Дэн каждый раз ликовал, как в свой день рождения. Эту весну он встретил так же ликующе, но, видимо, его мрачную подругу не очень затронуло это прекрасное время года. Весной Дэн становился особенно чувствительным и весёлым. Скоро закончится год, и он сдаст ужасные экзамены, а после.. лето! Как же он этого ждёт! Хоть его подруга и опаздывала, он был рад немного понежиться под тёплыми лучами солнца, подставляя лицо. —Дэн! Вот, и она вся такая милая и красивая. В, как всегда, красивой, но удобной одежде, легкой кофте серого цвета и с волосами, собранными в маленький хвостик на затылке. На лицо этой солнечной девушке спадали несколько красных прядей. Она просто необычайна. Почему же ему было этого недостаточно? Ему не нравились её музыкальные вкусы? Её образ жизни? Её глаза цвета чистого кварца? В любом случае он знал, что ему нравилось проводить время с Алёной. Она была веселой и милой. Но это было не то. Не то, чего он хотел бы. Не та девушка, с которой он хотел бы построить отношения. А он очень хотел. Но сейчас это кажется таким неважным. Улыбка на её лице приносит тепло, и Дэну этого достаточно. Пока. Наконец-то они подошли к приюту. На этот раз они пришли не только повозиться с маленькими друзьями, но и чтобы осчастливить одного красавца. Он приглянулся парню ещё в тот раз, когда они всей компашкой помогали приюту. Тогда он отвлёкся от переноски коробок и заглянул к щенятам в вольер. Там он нашел пятерых очаровашек и Женьку, которая смотрела на них самыми красивыми светло-зелёными глазами. Он присоединился к ней и на удивление, кажется, нашёл родственную душу. По щенку было сразу видно, что он дворняга, но Дэн был уверен, что такие умные глаза он видел только у Мии на матеше. Чёрные и захватывающие всё твоё внимание. Маму долго упрашивать не пришлось. Когда-то давно она сама предлагала завести собаку или кота после смерти Бориса. Как только он вспоминает того рыжего цвета хитрюгу, ему становится радостно и грустно одновременно. Он был любимым котом матери, да и Дэн его любил. Его смерть они пережили нелегко, но вместе. Потом, через 3 года, мама предложила завести кого-то ещё в их маленькую, но крепкую семью. Дэн отказался. Но когда он вновь встретился с этим взглядом чёрных, как ночь, глаз, он понял. Это он. Его питомец. Друг. Новая семья. Финн. Собака с трёхцветным окрасом чёрного, белого и рыжеватого и с самыми умными глазами. Они с Алёной заполнили все нужные документы и отправились с Финном домой. Он был счастлив и уверен, что эти чёрные глаза больше никогда не познают боли и одиночества. Он не позволит.—
Лежать в тёплой воде, обволакивающей усталое тело, всегда ей нравилось. Особенно после этого ужасного дня. Им с Верой задали сделать проект по истории, ещё и Ира попросила скинуть дополнительную информацию по этому же проекту. К тому же Софии нужно выучить речь, с которой она будет выступать по какой-то важной дате. Впрочем, не важно. Она слишком устала, чтобы вспоминать все свои дела на этот вечер. Боже, за эти несколько недель она сполна расплачивалась за свою ошибку, то есть прогул. Спать она стала ещё меньше. Вызываться на конкурсы ещё чаще, а на тренировке отдавала всю себя, хоть это и необязательно, как говорит отец, но для неё это важно. Волейбол - единственное, что радовало её так сильно. Спорт - это жизнь. В случае Сони это буквально. Потому что иначе она бы развалилась на части прямо на улице по пути в прекрасное заведение, где должна была жрать никому не нужный гранит науки. В последнее время она даже с Алёной толком не виделась. Только с одноклассниками и девочками с волейбола. Жизнь словно потеряла краски. Слишком серо. Слишком скучно. Слишком одиноко. София всю свою жизнь жила, выполняя просьбы родителей. Училась хорошо. Ведь отец говорил, что достойный человек имеет высшее образование. Выглядела мило. Ведь мама говорила, что она девочка и не должна походить на невежу с плохим воспитанием. Но любовь к оверсайзу мама затмить не смогла. Только в нём Соня могла чувствовать себя спокойно. Не материлась и была мягка ко всем. Ведь только так можно заслужить любовь. Ни разу не красила свои пшеничные волосы. Ведь будет выглядеть как дама непристойного поведения. И просто была прилежной, чтобы получить их любовь. Но что же случилось с ней в тот день? День, который она провела впервые без натянутой улыбки, чтобы подбодрить или повеселить человека. В день, когда впервые по-настоящему смогла отдохнуть от всего. В день, когда впервые смогла говорить, зная, что её внимательно слушают и ждут продолжения. Чувствовала, словно связанные тугими веревками крылья вновь смогли раскрыться. Тогда она действительно чувствовала себя свободной и умиротворённой. Кажется, она чувствовала себя так только с ней. С самой холодной и, кажется, разбитой на мелкие кусочки девушкой. Она первая, кто действительно слушал Соню и старался понять её. Она была с ней. Это кажется правильным. Словно она и должна была всегда быть рядом и молчать, даря этим спокойствие. Но Соне сказали, что она плохо на неё влияет. «Но как тот, кто приносит мне радость и спокойствие впервые за несколько лет, может плохо на меня влиять?». Это кажется неправильным. Впервые она задумалась о том, что, возможно, её родители не хотят её понимать. Погрузившись в уже не такую теплую воду, девушка подумала: «Надеюсь это не так..» С Мией она если и виделась, то не общалась. Да и она, видимо, не очень желала общения. Она как всегда была мрачной, но кажется, что в последнее время ещё сильнее. Она немного переписывалась с Дэном, с ним же ей не запрещали общаться, и узнала, что состояние Мии его тоже беспокоит. Соня была рада даже немного перекинуться с Мией парой взглядов в этой неразберихе под названием жизнь. Соня даже не знала, почему она так тянется к Вишнёвой. Обычно она старается общаться с более открытыми людьми. С ними проще. Но с Мией всё было по другому. Она чаще всего молчала, но Софи знала, что она слушает. Когда Мия была раздражена, она могла и задеть, но она быстро остывает. Она хорошая. Фролова знала это. Просто что-то сломало её. Что она рассказывать не хочет, но Соня знает, Мия потеряла мать. Как? Почему? Когда? Фролова не задавала таких вопросов, потому что знала, что Вишнёва воспримет это в штыки. Иногда блондинка думала, что она единственная, кто понимает её и принимает даже грустной. София не могла точно сказать почему, но она действительно так чувствовала. «Как же сложно..» Возможно, она напридумывала связь с Мией, и та не считает её даже подругой, но София хочет верить, что она тоже важна для Вишнёвой. Возможно, не так сильно, но важна.