***
—Ты в порядке?Эй... -послышался тихий голос сверху. Пришлось оторвать голову с колен и взглянуть. Перед ней снова предстала синеволосая. А сама рыжая была заплаканой. Вспомнив, Элис тут же стала протирать свои щёки. —Какая же ты милая.Извини. Не стоило это говорить.-проговорила та и аккуратно присела на ступенькую рядом. Удивляясь, как в таком состоянии они ещё остались крепкими. И выжидая,смотрела на девушку. Руби вздохнул. Лезть в душу она никогда не любила, так как знает что это неправильно. Не по наслышке. Лишь сняла с себя джинсовку и положила на плечи собеседницы. Она дрожала, но то ли от холода, то ли от слез. Элис это заставило взглянуть. —Меня зовут Руби.Руби Харпер.Ты в прошлый раз так быстро убежала-проговорила та, с легкой улыбкой. Пошарившись в карманах, Элис достала телефон. Даже удивившись, пропущенным звонкам. Мама. Сэм. И Джек. Сколько она вообще тут сидела? Она пришла где-то в обед. А по заходящему солнцу и часам в телефоне можно понять, что уже вечер. Открыв заметки, тонкие пальцы стали стрикать по экрану. "Прости, если обидела. Меня зовут Элис. Мне уже пора" Протянув телефон, Руби аккуратно приблизилась и прочитала —Ну вот.Я хоть поняла.Прости.Твой почерк довольно... сложный. Значит Элис.Давай проведу тебя.-поднявшись, девушка всё также улыбалась и протянула ей руку. Рыжая немного потупила взгляд, не понимая, но сообразив тут же взяла. А то Руби становилось неловко так стоять. Джинсовка тут же была протянута. —Да ладно... Ну, если тебе не нужна.Далеко отсюда живешь? - ответила на жест коротковолосая, надевая джинсовку и поправляя. Элис отрицательно кивнула и снова что-то напечатала на экране. "Не стоит. Я недалеко живу. Минут 15 ходьбы. " Руби был вручен телефон, пока сама девушка обтряхивалась и приводила себя в порядок —Всё нормально. Я всё равно хотела прогуляться. Обе девушки спокойно направились к дому Лоуренсов. Невольно, зашел разговор про голос и Элис рассказала, что это приобретенное и она проходит лечение. Дальше Руби болтала о всяком и вообще была очень дружелюбной. Попрощавшись, ей удалось выпросить номер рыжей. Хотя Элис долго колебалась, стоит ли. Но не смогла устоять. Войдя в дом, она услышала голоса и звуки фильма в гостиной. Собираясь пройти мимо, та даже не обращала внимания. —О, Элис.Ты наконец вернулась... Сэм тут весь испереживался... -проговорил знакомый голос Джека, хоть и получил за свои слова удар по плечу. Шутливо ойкнув, парень стал потирать ушибленную часть. —Решила прогуляться?Мама звонила. Они с отцом сегодня останутся у друзей.Просила передать тебе. А то ты трубку не берешь. -озвучил Сэм то, что хотел собственно от девушки. Та кивнула и собиралась уходить. —Эй. Присоединяйся к нам. Мы тут вечер кино устроили.Еды и напитков хватит на всех. -отозвался снова парень, но Элис почти не отреагировав, ушла к себе. Стоило как минимум умыться. Слегка опухшее лицо, тут же выдаст Элис. А предложение крутилось в голове. Вроде Сэм ничего против не говорил. И стоит уже позволять своему мозгу возвращаться в привычное русло. Приняв душ, девушка переоделась в пижаму и аккуратно спустилась. После чего подошла к парням. —Ты правда пришла!Класс!Падай к нам.-с лучезарной улыбкой проговорил Джек, подвигаясь и позволяя спать на край дивана. Сэм был тоже удивлен, что она согласилась. Хотя в голову закрадывались плохие мысли. Впрочем, Элис не сильно показывала своё присутствие. Лишь иногда улыбалась или издавала легкий смешок. Или брала из протянутой пачки пару чипсов. Но было понятно, что девушке правда весело. По окончанию, Джек выпрямился, потягиваясь. Все-таки они тут не первый час сидят. —Что ж...Мне пора. Потопаю домой.-проговорил тот, поправляя свои русые волосы. И уже собирался идти в коридор. —Я тебя проведу... -внезапно отозвался Сэм, и не смотря на девушку, вышел за другом. Элис решила убраться в гостиной. Чистота в этом доме была на первом месте. —Ты чего?Я бы и сам дошел.Честно... Джек был в недоумении от поступков друга, а тот молчал, заставляя удивляться сильнее. Они оба ушли. Рыжая не долго думая ушла делать задания. Снова потеряв счёт времени. Очнулась лишь когда услышала шум снизу и спустилась. Сэм пытался снять обувь, что ему не поддавалась. Просто потому что он был не в состоянии. Он даже девушку не сразу увидел. —Ты чего не спишь? Хотя ладно.Не отвечай. Ты привыкла так делать... -пробормотал тот и пошатнулся. Тело инстинктивно двинулось вперед, чтобы создать опору. Но парень не оттолкнул. Наоборот, вцепился крепкой хваткой, обнимая. —Какая же ты... Черт.Это слишком не честно.-проговорил тот и отпустив, попытался снова сделать шаг, но зацепился за коврик. Сэм был пьяный. Девушка не понимала, чего вдруг. И попыталась помочь ему дойти до комнаты. После чего уложила в кровать. Спина очень болела. Он ведь весит вдвое больше. Пусть и пытался идти сам. Оказавшись в постели, рука прикрыла глаза от света. —Ты ещё тут?Не знаю... Сделай хлопок.Подай хоть какой-нибудь звук... Рыжая оглянулась и вправду сделала хлопок. От парня послышался смешок. Он ведь не ожидал, что та и вправду будет выполнять его просьбу. Девушка собиралась выйти из комнаты, как Сэм взял за руку. —Уже... Уходишь? Элис лишь вздохнула и попробовала показать жестом, что собралась сходить ему за водой. Вроде как разглядев, тот отпустил. Ей нужно было спуститься вниз и набрать бутылку воды, после чего вернулась. Только не ожидала, что когда войдёт, парень уже будет полураздетый. Логично. Не спать же ему. Слегка пискнув, та спряталась за дверью. —Хах... Смешная. Входи... Я залез под одеяло. -послышался голос и та вошла, протягивая бутылку воды, —Забавная ты иногда.Даже заботишься.Уже поздно. Иди к себе.Спасибо... После чего, парень отвернулся к стенке. Элис ничего не осталось, как выключить свет и покинуть комнату. Зайдя к себе, та нашла телефон и написала Джеку. Тот был удивлен, что его друг пил и без него. А главное, что было причиной.Часть 6
29 декабря 2023 г., 08:27