Мой господин?

R
Завершён
72
автор
Размер:
82 страницы, 19 287 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи скользили по лицу семнадцатилетнего юноши, лицо которого отображало задумчивость и, ослепляя, назойливо лезли в глаза, от чего задумчивость парня сменилась на раздражение. Парень привстал со своего стула и пересел за другой край стола, где почти не было света. Солнце уже давным-давно взошло, распуская свои яркие лучи, поэтому большинство жителей уже не спали. Огромная часовая башня, которая располагалась посреди улицы, где проживал наш главный герой семнадцатилетний парень по имени Пик, показывали,, 12:57ʼʼ. Пик уже давно не спал и поглядывал в окно, наблюдая за беззработными людьми и беззаботными детишками в изодранных грязных одеждах, которые гонялись друг за другом. Он думал о том, как бы ему стать трудоустроенным, ведь его родители погибли а жить как-то надо. Так как родители Пика были некрепостными людьми то и сам Пик был свободным и независимым ни от кого человеком. По натуре своей парень был трудолюбивым, спокойным, ответственным и строгим человеком, поэтому он хотел бы найти какую-то серьёзную работу. Спустя некоторое время наш главный герой отправился на главную площадь, к доске объявлений. У доски он заметил несколько листовок по поводу поиска работников и сорвал несколько, которые как ему казалось могли бы подойти ему. Прочитав несколько листов, Пик отправился к пристани, рядом с которой располагалась рыбная лавка, в которой восьмой хотел подработать продавцом. Ходьба у него заняла не более чем десять минут. Немного оглядевшись, он увидел как какой-то мужчина выкладывает рыбу. Подойдя к нему он сказал: -Здравствуйте. -Привет, юнец. -Я по поводу работы. Могу ли я у вас подработать? -С рыбой справляться умеешь? Опыт к торговле уже был? -Нет, опыта не было да и обращаться с рыбой не особо умею, но я быстро учусь. -Прости, юнец, но такие нам не нужны. -Хорошо, простите за беспокойство, всего хорошего. - Попращавшись с продавцом, Пиковый отправился в элитный ресторан, где требовался официант. Когда он зашёл в ресторан он подошёл к управляещему, одетому в аккуратную белую форму. -Добрый день, чем могу помочь? - спросил управляющий, увидкв перед собой молодого человека. -Я по поводу работы. Оглядев молодого человека, оффициант сказал: -Извините, вы нам не подходите. Пик лишь нахмурил брови и сказал : -Хорошо, до свидания. Его даже не волновала причина отказа, ну нет так нет, а причина была в том, что юноша со стороны выглядел неотесанно и грубо, что противоречило критериям оффициантов со сладкими речами. День близился к концу, а Пик так и не нашёл себе работу. Осталось лишь одно объявление в котором гласилось о том, что требуется помошник или слуга Его Высочеству Вару. Работа во дворце была довольно неплохой перспективой, поэтому восьмой отправился к воротам дворца. Дворец охраняли стражники, которые спросили зачем тот пожаловал, а после сказали ждать кого-то из служащих во дворце. Как раз мимо проходила одна из служанок, ее звали Мила, которая отправлялась на рынок за продуктами. -Мила, стой. - позвал один из стражников, на что служанка бытсро остановилась. -Что такое? -Проведи этого молодого человека, отведи его к управляещему. -Хорошо. Мила и Пик вошли в замок и увидели двух человек что-то обсуждающих между собой. Один человек обернулся. -Ты что-то хотела? -Да, этот человек по объявлению. -Хорошо, я понял. Отнеси продукты на кухню. -Есть. Женщина ушла, а человек сказал своему собеседнику удалится,на что тот послушно ушел. Управляющий повернулся к Пику и спросил: -Итак, сколько вам лет? Я надеюсь вы ознакомились с правилами и готовы принять наши условия? -Мне семнадцать. Я со всем ознакомлен и готов работать по вашим условиям. -Семнадцать? Ладно, допустим. Прошу пройти за мной, вас надо показать королю. Ах да, обращайтесь ко мне Куромаку. Пик и Куромаку направились в кабинет короля.
Примечания:
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)