Мой господин?

R
Завершён
72
автор
Размер:
82 страницы, 19 287 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник

Часть 42

Настройки
Примечания:
Так Пик и Анна общались минут 20, они обсуждали, что изменилось в королевстве, как Вару и его состояние, и небольшие подробности в смерти Киары. Пик за весь этот разговор испытал множество эмоций, от чувств вины и полной опустошенности до радости от незначительных вещей. Кажется они могли бы общаться ещё, но со стороны главной улице послышался протяжённый звон колоколов. Девушка как то изменилась в лице после того как до них до шёл звук колокола, на нём появилось напряжение, и она перевела взгляд в сторону главной улице. Пик тоже перевёл взгляд в сторону доносящегося звука, и попытался понять почему Анна так насторожилась. - ты чего? - Пик, мне надо срочно идти, я щас должна быть на открытии и банкете какого то нового ювелирного магазина - в спешке говорила девушка, уже поднимаясь и выходя из беседки, вдруг она остановилась, и повернула голову на последок кинув - попробуй сегодня ночью пробраться в королевский сад, даже если ты не придёшь мы ещё обязательно встретимся - после этих слов девушка быстрым шагом направилась в сторону главной улице, оставляя Пика, что бы тот всё обдумал. - хмм, это слишком резкого, но это возможность увидеть Вару - в подсознание восьмого сейчас боролись здравый смысл и адреналин. Здравый смыл кричал, что это опасно, что если он попадётся, всё тут же вскроется, а Пик хочет до последнего оставить всё в секрете. А адреналин говорил, что он хорошо знает замок, и это ему поможет незаметно прокрасться среди стражей, да и наверняка там не так много и будет охранников, да и разве Пик не хочет поскорее увидеть Вару? Когда Пик взвесил все за и против, то решил что лучше уж сегодня ночью пробраться в замок. Логика его была такая: "даже если его поймают и посадят в тюрьму, то Анна расскажет всё Вару, и там уже он всё разрулит" - ну нормальный план вроде - Пик до сих пор сидел в той беседке, он не знал куда ему идти, так что принял решение оставаться здесь пока не стемнеет и уже можно будет выходить в сторону замка. - а если это всё месть Анны? - пронеслось в голове Пика, пока он лежал и обдумывал всё что сегодня произошло и должно будет произойти - в нашу последнюю встречу она ведь говорила "хм, не безопасно, да и если вернёшься я сделаю всё что бы тебя вышвырнули из замка, а если ты не уйдёшь я начну свой план, и тебе станет намного хуже в замке, чем за его приделами" восьмой поднялся и принял сидячее положение - она вроде была добра ко мне, и совсем не было похоже, что бы она задумывала план мести. Все эти мысли довольно сильно пошатнули прежнею уверенность Пика в своих действиях, он попытался откинуть все эти мысли, которые взялись из неоткуда. Восьмой уже всё решил, так что ему просто надо надеются что все его мысли не окажутся правдой. Уже начинает темнее, улицы начинают потихоньку замолкать, город погружается во тьму, которую прогоняют лишь огни в уличных фонарях, которые довольно редко могут встретится на вашем ночном пути. Пик накидывает на себя тёмный плащ, который отлично сливается со всей это атмосферой ночи. Путь до замка прошёл спокойно и без лишних проблем, которые восьмому ох как щас не нужны. Пик стоял уже около замка, без особого труда он пролез через забор, и направился к тому самому саду где его должна звать Анна. Восьмой заворачивает за угол и на его горизонте появляются разновидные цветы, а чуть дальше деревья. Пик осторожно, не издавая ни звука прошёл между клумб цветов, и зашёл в зону с деревьями. Пройдя внутрь он заметил тёмную фигуру которая стояла между деревьев. Она наверно тоже его заметила и начала идти на встречу, Пик неуверенно, но тоже пошёл на встречу. Когда силуэт вышел на лунный свет, восьмой увидел, что это была Анна, он боле уверенно пошёл на встречу. - ого, я думала ты не придёшь - почти шёпотом говорила девушка, что их никто не услышал - пошли там есть лавка - девушка взяла его за руку и повела среди деревьев, оказались они около лавки. Анна присела положив ногу на ногу, ну и Пик последовал её примеру - ты ведь хочешь увидеть Вару? - ну да, я можно сказать в основном за этим и пришёл - ну пошли тогда? Я буду идти вперёд и смотреть нет ли охраны - девушка сделала задумчивый вид и перевила взгляд на замок - с такой схемой нас не должны спалить - Анна встала и посмотрела на Пика который тоже не спеша поднимается. Пик остался у входа в сад, а девушка пошла смотреть нет ли поблизости стражи. После того как она подтвердила, что их путь свободен, она позвала восьмого и они пошли на второй этаж, там на их везение никого не оказалась, и они пошли к покоям короля. Они решили, что стучатся не вариант, так как их легко могут спалить, поэтому они просто тихо зашли аккуратно закрыв за собой дверь. - и что дальше делать? - тихо спросил Пик, что бы раньше времени не потревожить Вару. - а я откуда знаю? Это ведь ты хотел его увидеть - на эти слова восьмой лишь вздохнул и осторожно направился к кровати. Подойдя почти в потную, Пик начал трясти Вару за плечи что бы тот проснулся. Это была его единственная идея, которую он смог придумать пока шёл к кровати. Вару привстал и начал тереть потирать глаза, чтобы понять кто потревожил его сон, от этого восьмой затаил дыхание. Пятый открыл глаза, на его лице читалось непонимание и страх. - Пик? Аааа я сплю, да точно, у меня много снов где ты ко мне приходишь, так что это просто очередной сон - последние слово он произнёс тихо, а них слышалось отчаяние и тоска по родному человеку - я скучаю - шёпотом произнёс Вару закрывая лицо руками. - я тоже по тебя скучал -произнёс восьмой - это не сон, я живой стою перед тобой - чего? Пик ты живой? - пятый потупил секунду, и потянулся рукой до Пика. Когда он дотронулся до восьмого, на его лице появился шок с которым он не мог ничего сделать. - да я, живее всех живых - Пик пошёл к комоду на котором стоял подсвечник, он его зажёг, и перед Вару уже появилось лицо Пика, краем глаза пятый заметил и Анну и удивился ещё больше. - а ты Анна, что тут делаешь? - что, что, помогаю Пику попасть к вам - после этой фразы Вару снова перевёл взгляд на восьмого. - я ничего не понимаю, Анна можешь выйти? - девушка вышла оставив их наедине - я ничего не понимаю, почему ты живой? - сейчас я всё объясню... Пик объяснил, что случилось, кто в этом виноват, где он был всё это время, на лице короля было много эмоций. Он был безумно счастлив, что восьмой живой и что он вернулся к нему, но при этом ему хотелось сейчас же убить Лину, за все её поступки. Прошла некоторое время, было принято решение казнить Лину за двойное убийство, Анна уехала из за замка жить обратно в свой дом, Злата была ужасно рада, что Пик живой и невредимый, весь замок был в шоке из за последних событий, и потом долго оправлялся от всего что произошло. Вару и Пик наконец то стали жить спокойно, можно сказать что всё вернулось на свои места.

Конец

Примечания:
72 Нравится 279 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)