Крах Империи

R
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 667 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Через несколько дней письмо пришло получателю. ЯИ в этот момент лежал в кровати и просто смотрел в потолок когда почтальон постучался в дверь. Не имея ни малейшего желания вставать с кровати Империя всё таки переборов себя встал и направился к двери. Открыв её он не ожидал увидеть конверт с письмом ведь в последний раз ему кто-то писал несколько лет назад и это было сообщение о победе над русским флотом. Забрав письмо и распрощавшись с почтальёном Империя поскорее его вскрыл чуть не разорвав пополам и принялся внимательно вчитываться в текст. Конечно Империю смутило предложение встретиться от неизвестного человека но его любопытство было сильнее поэтому быстро одевшись он подготовился к выходу ведь письмо пришло именно в тот день на который назначена встреча. Через 10 минут ЯИ был полностью готов. Японии пришлось задержаться и даже применить косметику ведь нельзя идти на встречу с огромными синеками под глазами. По пути он не встретил ничего необычного, самое интересное начинается на самой встрече. Придя на место Империя осмотрелся. Это было небольшое задание с 2 комнатами. Пройдя в кажется зал Империя расположился на старом, потрёпанном диване и принялся ждать. Через несколько минут дверь открылась и в неё вошла тёмная фигура и только сейчас ЯИ заметил что в комнате очень темно. По силуэте было трудно определить кто это поэтому Империи оставалось только гадать. Внезапно свет включился и ЯИ нужно было немного времени чтобы привыкнуть к смене обстановки. Когда его глаза наконец привыкли перед ним возвышался британец но без привычного цилиндра, трости и монокля. -И снова здравствуйте Японская Империя. Почти шёпотом говорил Британия словно боялся его спугнуть. -Может уже отстанешь от меня? Япония был взбешён но их последний разговор начал всплывать у него в памяти, понемногу убавляя его самоуверенность. -Я хочу просто поговорить, нет нужды для агрессии. Всё таким же тихим и спокойным голосом сказал ВБ. -С чего это мне тебе верить? С нарастающим страхом в голосе спросил ЯИ. --У тебя нет выбора. После этих слов Британия улыбнулся оголяя острые зубы из-за которых Империя потерял остатки своей смелости. -Мне жаль за наш прошлый разговор. Я наверное перегнул. Прости. Последнее слово Британия прошептал ведь он не привык извенятся. -Ты что издеваешься надо мной?! В приступе гнева прокричал ЯИ хватаясь за катану и встав в боевую стойку. -Просто выслушай меня и я уйду. С неким беспокойством в голосе проговорил британец. Последний раз на мечах он дрался несколько веков назад да и при нём сейчас меча небыло. -Говори. Хоть Япония и пылал от гнева в голосе слышалось любопытство. -В тот раз я погарачился прости меня за это. Я не думал что мои слова так тебя заденут, а когда я узнал о твоём поражении на воде то задумался, что ты чувствовал в тот момент? Ты всегда был гордым и это могло подкосить тебя.После слов Британии на ЯИ нахлынули воспоминания о том моменте когда он узнал о поражении. За несколько дней он дом так и не убрал, там всё было разрушено. -С чего ты взял что это задело меня? Я сильная Империя. ЯИ пытался вместить в эти слова всю смелость и гордость но получилось так себе. --Ты уверен? Может что-то случилось серьёзного? Британия понимал что ЯИ его враг но в глубине души волновался за его самочувствие. -С каких пор ты за меня волнуешься!? ЯИ не понимал почему Британия за него волнуется. Они ведь враги тогда почему же почему он за него волнуется? -Я не знаю у меня впервые такое чувство. Чем дольше говорил Британия говорил тем больше он терялся в сомнениях. Почему он это делает? В чём для него выгода и есть ли в этом смысл? ЯИ впал в ступор от такого заявления. Вечно спокойный и холодный британец внезапно начал вести себя как влюблённый подросток и это очень настораживало узкоглазого. -Ч-что? Ты серьёзно? -Да. Я сам не понимаю почему но начинаю догадываться что это. Голос Британии дрожал, то ли от сильного волнения то ли от страха. -И что же это? Япония никогда не любил поэтому даже догодаться не мог о чём говорить британец. -Это любовь?
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник