История Миши
12 ноября 2022 г., 23:25
Я не знаю как начать… Просто таких разговоров у меня никогда не было, да и друзей у меня было немного, поэтому я не умею правильно выражать свои мысли, хоть и много знаю благодаря книгам… В общем, когда мне было 14 лет, умерла моя бабушка. Я её очень любил, да и она во мне души не чаяла. Я с ней всегда был искренен, помогал, она была мне другом. Но после ее смерти я замкнулся, стал даже бояться некоторых людей, я стал смотреть на мир немного иначе… Я потерял единственного, на тот момент, друга и был подавлен. Родители решили отвести меня к психологу, потому что понимали, что подобное состояние может стать только хуже, и сам я уже не выйду из него. Да я и сам понимал это, но ничего не хотел. Но психолог оказалась очень приятной женщиной, которая помогла мне выйти из того ужасного состояния, но некоторые «особенности» остались до сих пор… Например, я не могу познакомиться ни с кем, тем самым не могу найти себе человека, который будет готов помочь мне в любую минуту, с любой проблемой, потому-то я и хожу один, с книгой в руках… Единственное место, куда я мог выразить свои мысли — дневник. Но я его уже давно не веду, он пылится где-то дома.
«Вот такие вот дела, друг мой…» — со вздохом произнёс рыжий, голубоглазый худышка. Люцифер молчал на протяжении всего рассказа Миши, он был настолько заинтересован, что не слышал и не видел ничего, кроме Миши. Брюнет наблюдал за тем, как Миша стеснительно рассказывает о себе. Но тут он заметил как Миша начал отворачиваться, сжал руку в кулаке, а по щеке скатилась слеза. Эгоистичный брюнет растерялся, он не знал, что ему делать, т.к. в подобных ситуациях никогда не был. Немного подумав, он встал, положил руку на плечо рыжику и сказал: «Не расстраивайся. У всех бывают неудачи. Услышав твою историю, я снова был тронут», — и, сжав плечо Миши немного сильнее, добавил, сдерживая слёзы: «Я готов стать твоим другом, если ты этого захочешь. У каждого человека бывают неудачи и т.д., с этим ему помогают справляться друзья. У каждого человека должен быть друг. Не думай, что я с тобой из-за жалости. Просто такого человека я никогда не встречал. Теперь отдохни немного, через 15 минут я зайду за тобой и мы пойдем на пары».