|сон или реальность?|
8 ноября 2022 г., 22:51
Примечания:
Простите за ошибки идея пришла ночью
Хорошего чтения ^^
Звон старова будильника будет Павлика, тот на ощупь отключает Будильник и отворачивается к стене погружаясь в мысли о новой школе и новых знакомых. Павлик встал с кровати стараясь не скрипеть чтобы не разбудить сестру что у Павлика плохо получилась дверь в софину комноту приоткрылась и на брата смотрела маленькое заспоное личико . -Просит соф, я тебя разбудил-Павлик наклонился, убрал челку с лица девочки и поцеловал её в лоб. -нет я не спала -обернувшись сказала девочка. -опять сова ?-поинтересовался Павлик,на что в ответ получил кивок .Павлик посмотрел на шторы за девочкой где не было совы лишь тень от плюшевова кролика которова подорил софе Павлик на её день рождение.
-это тень от кролика-Павлик встал и включил свет в комноте. -но она была правда!-София с надеждой смотрела на брата. -если хочешь можешь лечь у меня-выключив свет говорит Павлик. Девочка чмокнула брата в щёку и убежала в комнату. Зайдя в ванную он умылся после посмотря в зеркало он удивился за ним стояла София . -ты уйдёшь?-грусно сказала София. -да мне надо в школу-вытерив лицо сказал Павлик. -не уходи вдруг сова прилетит-подбежав к брату сказала софа -не бойся совы уже спят в это время -сказал Павлик чтоб успокоить софу. Уложив софу спать Павлик спустился в низ на кухню где уже лежала тарелка с кашей и бутерброд с чаем. Мамы на кухни не было кажется вышла на улицу ,её куртки нет и старых потрёпаных жизнью сапог тоже . Оставив кашу на столе он взял бутерброд зарание в пакете и положил его в рюкзак ,выпев чай он положил кружку в ракавену , выйдя с кухни Павлик надевают куртку ,ботинки ,одивает на одно пличо лямку рюкзака .Перед Павликом открывается дверь ударяя его по носу ,это пришла Алиса Сергеевна мать Павлика -Павлик что ты тут стоишь -шатаясь женщина прошла в гостиную,кажется она снова выпила. После переезда она стала часто выпивать .Отец стал отделаться от семьи ,всё время в командировках или чем-то занят. Выйдя за дверь в лицо падул сильный ветер ,на щеках появился румянец . По дороге к деревни не было фонарей только один тусклый фонарь стоял около дома освещая двор . Идя по дороге Павлик думал как всё выглядит в школе и будут у него друзья ,в старой школе было всего пара друзей с которыми они редко общались . Зайдя в деревню рядом с ним в кустах что-то начало шевилицы из кустов показалась коричневая морда ,Павлик мыслено попрощался с жизнью и стал медленно отходить назад ,из кустов вылезла худощавая собачка казалось что кости вот-вот и разорвут кожу . -Бедняга ,ты наверное галодная?-сказал Павлик достовая из рюкзака колбасу -я вижу ты нашла друга-послышалось за спинной, над павликом повисла тень, подняв голову Павлик увидел парня в обычной одежде, чуть выше ростом, рыжие волосы ,но со страной маской лиса на лице через которую было видно два зелёных глаза -ты кто?-сказал ошорашеный Павлик. -А что невидешь? -приподнившись на носочки сказал незнакомец. - лис? -ну вот как тебя завут-Собачонка сидела около ног незнакомца. -Павлик ,а ты? -А меня нет!-смеясь сказал лис. -у тебя нет имени?-подняв собачку на руки и трепя её за ушком сказал Павлик. -для всех я лис-взяв собаку с рук Павлика и поставив её на снег сказал лис -и как к тебе обращаться?-убрав руки в карманы сказал Павлик -как хочешь-подойдя ближе сказал лис. Лиса-Алиса а лис... А-а-а Алекс! Вдруг всплыло имя в голове Павлика -Алекс!-отойдя чуть назад от лиса сказал Павлик -ты куда так рано идешь?-как собака положив голову на бок спросил Алекс. -в школу тебе,тоже туда надо? -глупенький звери в школу не ходят-засмеясь сказал Алекс -может тогда проводишь?-оглядываясь спрашивает Павлик -А что боишся что украдут-улыбнувшись через маску сказал Алекс -может чуть-Павлик ивправду чуть боялся на улице не души а после вчерашнего прихода милиции на улицу выходить вобще не хотелось. -ладно такуж и быть. -а это маска?-посмотрев на Алекса спросил Павлик -обижаешь-задрав голову сказал Алекс. Между его ног бегала собака. Павлик задрав голову как Алекс ,смотрел в небо потерая переносицу -ты врезался в дерево пока шол?-поинтересовался лис. -нет дверью ударили-посмотрев на Алекса сказал Павлик тот в ответ лишь расмеялся. Павлик думал что всё это шутка и когда они подойдут к школе Алекс снимет маску. -может погуляем после школы?-задал вопрос Алекс -ну я хотел после школы домой -Павлик ещо не сильно доверял человеку в маске лиса ,Алексу может если он встретит его в школе он может подумает пойти погулять. -вот мы пришли-Павлик показал ладошкой в сторону школы -тусклое место-немного потоптавшись на месте как будто прорычал Алекс. -ладно мне пора -ну так гулять пойдём?-Алекс опустил голову так чтобы Павлик смотрел в его глаза. Павлик отвёл взгляд ему было некомфортно смотреть в глаза Алекса. -эх Павлуша это я тебя так просто отпустил а другие вцепяца не оторвёшь.