Эти три дня в Париже

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 8 485 слов, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Мне не давал покоя молодой человек с портрета. Мне пришлось отснять в архив все возможные детали костюма, прически, все мелочи, которые могли пролить хоть какой то свет на историю создания и прототип персонажа. Я сделала уйму запросов по разным каналам для выяснения информации что за ткань была на костюме, какие цветы и что за серьги были в ухе этого господина. Вероятно из меня получился бы неплохой криминалист. К концу второго дня сил не осталось даже на кофе. Я почти не говорила, пальцы сводила судорогой от очень мелкой и кропотливой работы, глаза щипало и хотелось просто на воздух. На выходе меня ждал Тэхен. Не могу сказать что не рада его видеть, но мой внешний вид и состояние совсем не располагали к долгим прогулкам. — Мадмуазель Селин, Я понимаю что вы устали. Поэтому смею ли предложить прогулку на катере? Ходить не надо. Я даже взял пледы! И это чудо развернуло большой плед. Стоит и улыбается как большой ребенок. Вот как ему отказать? — Прогулка по Сене? Уговорили. Правда я настолько устала что больше буду молчать. — Ничего. Я тоже сегодня не особо разговорчив. Он подал руку и помог сесть в автомобиль. — Интервью? — И они тоже. Я встречался с адвокатами, пытаюсь найти здесь во Франции одних людей. Но пока никак. Ничего. Необходимо время. Как ваша работа? — Тоже в поисках, как ни странно. Знаете, есть один момент в работе, когда становишься одержимым в поисках деталей и истории. Пожалуй это меня и привлекает. На данный момент технологии шагнули далеко вперёд в изучении и определении составов красок и лаков, во временном интервале. Мне важнее предыстория создания шедевра: что повлияло, эмоции, любовь или ненависть, случайная встреча, запах, происшествия. Ах, остановите меня, Я много болтаю. Вам вероятно неинтересно. — Отчего же. Когда человек искренне увлечен чем-то, с ним интересно общаться. Узнаешь много нового. Вот я много раз бывал в разных музеях, видел бесчисленное количество шедевров и не совсем шедевров. Пытался представить каково это творить подобное. А вы буквально докапывается до истины. Это безумно интересно. О, мы как раз и приехали. Мы вышли из машины и парень достал из багажника сумку с пледами. На причале нас ожидал небольшой катер. Капитан помог подняться на палубу, которая слегка уходила из-под ног, качаемая небольшими волнами. Тэхен подал руку и провел к носу корабля. — Думаю здесь вам будет интересно посмотреть на огни Парижа. — Господин капитан, надеюсь мы будем идти с небольшой скоростью. — Конечно, мадмуазель. Наслаждайтесь поездкой, а ваша безопасность в наших руках. Он отсалютовал и поднялся в рубку. Корабль ожил, заговорил, а потом и аккуратно отшвартовался от берега. Мы действительно шли не спеша, капитан дал нам возможность все рассматривать. Было хорошо и комфортно. Даже ветер с реки не приносил неприятных ощущений. — Селин, вы наверное голодны. Пойдёмте, Я попросил приготовить нам небольшой ужин. — Ужин? Здесь? — Вы против? — Нет, что вы. Просто удивительно. Действительно, на корме был приготовлен небольшой стол, а так как судно шло тихо, то это позволило даже спокойно налить в бокалы вино. Тривиально? Оставьте. Любому человеку будет приятно внимание и забота. Каждый человек в этом нуждается. И неважно модель ты или дворник. Человек- существо социальное, тактильное и обнимательное. И все равно что форма данного слова неправильная. Правильно лишь то, что мне приятно быть с этим человеком и хочется объятий. Еда лёгкая, но вкусная. Как раз чтобы не страдать потом морской болезнью. — Селин, смотрите какое небо. Мы подняли головы, над нами проплывала «Звездная ночь» в 3D визуализации. — Тебе наверняка неудобно так смотреть. Положи голову мне на колени. И Тэхен помог лечь, а затем укрыл пледом. Может быть Ван Гог точно также лежал в лодке, а может в стогу сена, а может и на чьих-то коленях когда вдохновился увиденным и решил перенести все это на холст. Нам доподлинно не известно. Но зато мне стало тепло и уютно. Так хорошо! Тэхен опустил голову и теперь звёзды отражались в его глазах. Я закрыла глаза от необъяснимого счастья. И в этот момент почувствовала его робкий поцелуй. Его руки, эти длинные пальцы придерживали меня за плечи, а губы дарили волшебство ночи. — Селин…мне кажется я влюблен в тебя. Я распахнула глаза и села. — Тебе нужны доказательства чтоб не сомневаться? — Доказательств более чем достаточно, мне нужна ты. — Господин Ким, не слишком ли вы резво… И он опять поцеловал. — Тэ, ты торопишься. — Да, у нас с тобой остался один вечер в Париже. Потом у каждого будет свой день, свой полет, свои обязательства. Поэтому я тороплюсь. Не хочу упускать хоть минуту, хоть один миг. Мы, имея какое угодно богатство, не имеем такой роскоши как время. Пожалуй это единственное над чем мы не имеем власти. — А эмоции? Любовь к нам других людей, над ней мы имеем власть? — Это вечный вопрос всех философов и многих учёных. Боюсь тебя спрашивать. Я молча его обняла, а затем положила голову ему на плечо. Тэхен укрыл пледом и мы наслаждались этим моментом вдвоем. Кораблик причалил к берегу, но не было грусти. Я знаю что у нас есть ещё завтра. И мы увидимся уже утром. — Тэхен, ты заметил что это сложилось в традицию расставаться глубоко за полночь? — Не спать до утра, есть горячие каштаны, мечтать и видеть отражение звёзд в глазах напротив? — Именно. Тогда не будем нарушать другую традицию завтракать вдвоем? — До сегодня? — До сегодня. Волшебство ночи закончилось с его поцелуем когда я закрыла дверь подъезда. Я была пьяна эмоциями, вероятно пресловутые бабочки тоже выпили вина и их укачало. Им тоже было хорошо.
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник