j'ai peur d'aimer

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 089 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Пролог.

Настройки
В свои 19 лет, Тэхен напрочь закрылся от мира сего. Обрекая себя на одинокое существование со своими тараканами и проблемами, с которыми он больше не в силах бороться. Ему лишь осталось жить с ними бок о бок — выполняя указания словно кукла, под влиянием страха и травмы, он больше не тот, кем был прежде. Отныне он -… — 💔❤️‍🩹💔— — Филофоб?! — недоумевающие взгляд так и пронзает человека сидящего напротив юного парня, что сейчас находится на консультации психолога. Наконец-то спустя долгое время, он удосужился обратиться к специалисту, но всему виной лишь его «друг» — Чон, что под ультиматумом затащил его туда, когда Тэхен будучи у себя дома и играя в игры вел свою беспокойную одинокую жизнь. — Это какая-то ошибка, я не болен… Лицо Кима так и кривиться, прямое отрицание того, что у него вообще может что-то быть, все скрывая под предлогом: «Я просто люблю быть один». Смотря на психолога, он только пуще прежнего настроился против него, а сидящий рядом Чонгук замечает, что дело катится не в ту сторону, в которую он ожидал. — Тэхен, подожди.— с фразы, Гука перебивает Тэхен, что поднялся со стула и собирался пойти к выходу, но его останавливают и держат за запястье, заставляя того посмотреть на Чонгука. Тэхен смотрит в пол и не желает поднимать глаз на него, он сыт по горло тем, что у него в голове, так теперь ему ещё и приписали неведомый ему до этого дня диагноз. Его злит, что его видят насквозь, его злит, что сейчас он беззащитен, поэтому реакция отрицания отлично работает напрямую. Он лишь отряхивает руку Чонгука и уходит спешно, дабы не нагрубить в процессе перепалки. Чонгук тяжко вздыхает, потому что понимает, что с Тэхеном. Посмотрев на психолога он лишь с извинениями откланялся и пошел следом за ним. Его отчаянию нет предела, но он не теряет надежду помочь своему «другу». Выйдя из кабинета он оглядывает помещение на наличие Тэхена здесь, а не находя, решает выйти на улицу и найти его там, и конечно же он не ошибается, видя, как Тэхен в очередной раз закуривает сигарету от нервов, от потрясения, которое воцарил хаос в его голове. Гук с тоской смотрит на Тэхена, подходя лишь спустя минуту, дав ему побыть в спокойствии. Слегка коснувшись плеча, встречается взглядом с измученными глазами Кима. — Чонгук, я не болен, у меня нет никаких фобий… — тише бубнит Тэхен, непонимая, почему вообще Чонгук все это затеял, для чего ему было приводить того к специалисту. — Ах… — Гук закатывает глаза, но не злится, потому что не на что, Тэхен не виноват, что его таким сделала сама психика. — Я же вижу, что с тобой происходит, мы с тобой дружим уже долгое время и после всего, что случилось, ты действительно изменился — ты закрыл себя от всех. Даже от меня ты сейчас закрылся, хочешь сказать, что я не вижу правды? Гук говорит спокойно, не повышая тона, ведь знает, что это только разгорячит конфликт, потому что Тэхен сейчас напряжён и запуган самим собой. Протягивая руку к Тэхену, мысленно просит у того сижку, а второй в свою очередь покорно отдает ему ее, видя, как Чонгук слегка выпустил пар своими словами. Тэхен очень ценит то, что Чонгук так к нему снисходителен, ведь…все психовали бы на его месте, но не Чонгук. Он уже долгое время помогает ему, по крайней мере пытается, а Тэ так и не может смириться с тем, что рядом с ним он. Его страшит понимание того, насколько они близки с ним, поэтому часто отстраняется от него, но когда Чонгук не уходит даже после этого — сердце Тэхена издает громкий удар. — Когда ты уже забудешь то, что вас с Чимином связывало? Думаешь, если будет шанс вернуться, ты не натворишь делов снова? — Натворю, поэтому и не вернусь, никогда. , — Тэхен смирительно отвечает, сейчас вовсе не осознавая, что согласился с диагнозом психолога, но до него это дойдет чуточку позже. — Но и забыть я не могу, я люблю его (?) — спрашивает сам у себя Ким, ещё не понимая того, что чувствует, у него все атрофировалось настолько, насколько это возможно. — Ты не любишь его, малыш., — самое «нелюбимое» Тэхеном прозвище от Чонгука, но только ему он позволяет себя так называть, даже будучи друзьями, он ощущает себя действительно ребенком, с которым Чон возится, от этого и приятно и стыдно одновременно. — Ты просто не веришь, что сможешь полюбить кого-то другого, поэтому и держишься за надёжный вариант. Горькая правда. Малыш только хмурится на слова Чонгука — снова отрицает. Как маленький ребенок не понимает, что накосячил, так и Тэхен не понимает, что действительно отпустил, ну или отпустит. — Потому что в моем сердце больше нет ничего, кроме того что он оставил…другие люди…ему не ровня. — Тэхен жмёт плечами, делая последнюю тяжку и выбрасывая фильтр в мусорку, посмотрев наконец на Чонгука. — Думай, что хочешь, но есть люди, что гораздо лучше, чем он. Ты на них…увы не смотришь. — лёгкая пауза, заставляет Чонгука взглянуть Тэхену в глаза и снова увести их, во избежание неловкости внутри себя. «Потому что в глубине души я думаю, что я этого недостоин.» — думает про себя Тэхен, он все о себе знает, практически, поэтому все правильные фразы говорит лишь в своей голове, не озвучивая и скрывая свое истинное «я», которое уже устало от всего и просто хочет спокойно жить. Чонгук кивает на свою машину, заставляя Тэ сдвинуться с места и направится к его дому, после этого Тэхену хочется отдохнуть и ничего не делать. А Чонгук с удовольствием устроит ему этот отдых, надеясь провести это время вместе с ним. —💔❤️‍🩹💔— Тэхен ещё не понял, что ему нужно забыть прошлое и посмотреть на свою жизнь под другим углом. Возможно, за этим скрываете новое счастье, в которое Ким уже просто не верит. Негативное мышление попросту не даёт ему поверить в то, что в его жизни ещё может что-то поменяться и причиной счастья может быть не только…Пак Чимин…
5 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник