Проклятье Хамато

NC-17
В процессе
2
автор
Дождь в звёздную ночь бета
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 223 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Сидя в кабинете отца, Леонардо с любопытством осматривал старые книги. Ему всегда они нравились, гораздо больше, чем новые. В этом он был похож на маму. С тех пор как они приехали, он часто стал вспоминать ее. Резкий стук в дверь заставил его резко повернутся к звуку. Выйдя из кабинета отца, он поспешил к двери. На его удивление он увидел Амона и Руну. -Привет. Извини, что без приглашения. Мы заволновались. Неделю не виделись, - Амон привычно улыбался. Лео внимательно смотрел в его глаза. Он не как не мог выкинуть из головы тот взгляд. Убедившись, что они абсолютно нормальные, он попытался выловить улыбку. -Да ничего, я только рад, что вы пришли. Проходите. -Ничего страшного, что мы пришли?-немного тихо и робко спросила Руна, выглядывая из-за спины брата. Лео только сейчас заметил, что у неё большие тёмные глаза. По сравнению со всеми с кем он успел встретиться, они были живыми что-ли... -Нет, все в порядке. Папы все равно нету дома. Идёмте. Пропустив вперёд незваных гостей, он направился к лестнице. -Руна, не хочешь посидеть вместе с Донни? -Леонардо посмотрел на девочку, что с любопытством рассматривала картины. На вопрос нового друга она немного замялась, но всё равно положительно кивнула. Пройдя по небольшом коридору на втором этаже, Лео постучал в дверь, после чего он открыл её. Облокотившись об косяк, он с хитрым прищуром посмотрел на младшего брата. -Что делаешь?-он жестом подозвал к себе Руну. -Да ничего такого,- по голосу Донни можно было понять, что тот немного растерян. -Отлично. Кстати, к тебе гостья. Руна, не стесняйся, проходи -пропуская девочку в комнату, он немного отошёл назад -Ладно, не скучайте! - дверь закрылась, оставляя их одних. Повернувшись обратно к Амону, он позвал его в соседнюю комнату. -Извини ,что я к тебе без приглашения пришел . Мы очень боялись, что изо случившегося вы уедите, -присаживаясь на диван, Амон бросил взгляд на шкаф. Много книг были на японском и английском. Но среди всех выделялись по боевым искусствам. -Мы? -Да все. Особенно Моник . Она совсем не хочет, чтобы вы уехали. Ты занимаешься боевыми искусствами? -Ага, самого детства . И братья тоже. Кстати я спросить хотел, ты ничего странного не замечал?-Лео долго думал задавать этот вопрос или нет, но от отца он ничего не получил. Остаётся только Амон. Все здесь ему казалась каким-то не настоящим, фальшивым, начиная с людей, заканчивая самим местом. -Странного? В это время всегда происходят что-то странное. Все то время, что длится фестиваль, можно заметить много странного . Все говорят ,это демоны, -Амон пожал плечами. -Ты веришь в них? -Даже не знаю. Я понимаю многим легко все непонятное списать на демонов и духов . Но бывало и я сам становился свидетелем чего-то не понятного. А ты?-Амон подошёл к книжным полкам, рассматривая старые книги. Только сейчас он мог рассмотреть всю комнату. Все на местах и идеально ровно. Он внимательно посмотрел на друга. Было видно, он хочет что-то рассказать, но боится. -Не знаю. В детстве я может, что-то и видел, но я всегда видел что-то возле мамы. Она сильно болела. -Мне очень жаль, я немного не понимаю твои чувства до конца, но я знаю, что значит брать ответственность за младших. Мои родители постоянно заняты и они не могут проводить время со мной или с Руной. Можно сказать, я заменил их ей. -Амон опустил голову волосы спали на глаза, закрывая их. -Поэтому я с ней постоянна рядом. Ты тоже постоянно рядом с братьями. -Все в порядке, просто мы тут почти две недели . А произошло слишком много. -Поверь, если вы здесь на все лето, случится гораздо больше. *** Дверь в кабинет отца открылась с небольшим скрипом. Не много крадясь, Микки прошёл внутрь ,внимательно вслушиваясь в тишину. Убедившись ,что все тихо ,он подошёл к тумбочке. Отодвигая ее от стены на полу стало видно не большой тайник. Открыв его, первое, что бросилось в глаза -старая тетрадка с небольшой бутылочкой. Этикетка была уже пожелтевшей ,как и листы тетрадки. Взяв пузырёк в руки, Микки глянул в пустоту. Тяжело вздохнув, он опустил голову. -Что я делаю не так ? Как бы не старался, это не остановить. Задвинув тумбочку на место, мальчик быстро выбежал из кабинета. Забежав обратно в комнату, он быстро закрыл дверь на ключ. -Сколько раз я уже пытался. Десять, двадцать раз? И всегда все одинаково.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник