Добро пожаловать в новую реальность

NC-17
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 7 743 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

«Тревожное состояние»

Настройки
- Пожалуйста, я говорю это именно тебе, а не этому… - Куникида качнул головой на дверь в номер отеля и нахмурился, - Пожалуйста, возвращайтесь как можно скорее обратно в Йокогаму! – детектив сделал глубокий вдох, - Конечно, то что с тобой случилось – это неприятно… - Сегодня у меня начались месячные, - перебил Чуя с каменным лицом, сверля взглядом блондина. - Ну допустим, - произнёс Доппо после небольшой паузы, - Твоя ситуация – чудовищна, но ты не находишься в смертельной опасности. В агентстве сейчас очень много работы требующей срочных действий, а этот олух таскается везде за тобой! - Эй, я всё слышу! – раздался из номера недовольный голос Дазая. - Я знаю! Я поэтому так громко и говорю!! – зло рявкнул его напарник. - Так ладно, - Накахара торопливо нажал на дверную ручку, - Жди здесь. Осаму сидел на диване, и обижено сопя смотрел в стену. - Ты, - мафиози грозно склонился над бывшим напарником, - Возвращаешься сегодня обратно. Всё. Точка. Это не обсуждается. - Но я… - Нет! Я приехал сюда отдохнуть, не для того чтобы сотрудники из агентства преследовали меня и клевали мне мозги! - Но мы же… - Я скоро вернусь. Послезавтра утром уже буду дома. Дай мне хотя бы один день, чтобы я привел мысли в порядок. - Ты ведь… - Я буду очень осторожен. Вечером по улице ходить не буду и вообще у меня оружие есть! Пожалуйста, свали. - Ну ладно, как хочешь, - шатен хмыкнул, неторопливо встал и направился к выходу. Он действительно был расстроен, ведь рассчитывал ближайшие несколько дней спокойно приглядывая за Чуей, а не разгребать кучу нудных дел, оставленных в Йокогаме. К тому же внутри ярким цветом замигала тревожная лампочка, а детектив привык доверять своей интуиции. - Дай знать, как вернёшься, - мрачно буркнул Осаму вместо прощания и вышел из номера, громко хлопнув за собой дверью. **** «Ого, кажется разозлился… Хотя сам виноват, я его сюда вообще-то не звал!» - думал про себя Накахара, наблюдая через окно, как в сторону набережной удаляются фигуры сотрудников ВДА. Рыжий тяжело вздохнул и полез в карман за сигаретами. Вечер прошёл вполне сносно, хотя Накахара всё время ожидал, что Дазай может появиться из ниоткуда неодобрительно качая головой и ругаясь, что Чуя всё опять неправильно делает. Быстрая мысль о бывшем напарнике заставила рыжего слегка улыбнуться и даже немного пожалеть о том, что отправил его обратно. В компании красного сухого вина вечер пролетел быстро и наступила беспокойная ночь. Мафиози никак не мог заснуть, ему было то жарко, то бросало в дрожь. Иногда удавалось заснуть, но ненадолго - Чуя почти сразу с криком просыпался, но не мог вспомнить, что ему снилось и снилось ли вообще что-то. К утру он чувствовал себя разбитым и подавленным. Даже хорошая погода на улице раздражала своим контрастом с настроением эспера. Вытирая рукавами домашней толстовки слёзы, которые по непонятным причинам стали течь по щекам, Накахара решил в этот день никуда не выходить.
14 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник