####
Тэ сидит за прозрачным круглым столом на колёсиках в гостиной и пересчитывает "письма", которые он получил за последние 2 месяца. Он складывал их в аккуратную стопочку на полке, хранил лучше, чем свои документы. Причина такого бережного отношения неизвестна даже самому Киму. Он кладёт большой палец на листок, держа стопку в другой руке, резким движением смахивает его на стол и считает вслух: — 38.., — он делает паузу, прежде чем отправить следующее послание туда же - на стол. — 39. А потом 40, 41... Счёт останавливается на листочке под номером "50" - самом первом, который получил Тэхен. Самый настоящий праздник, и парень позволит бедному Чонгуку порадоваться и, может быть, даст понять, что все эти старания были проделаны не зря. Может Тэ и не написал ему ни одного электронного сообщения, но это не значит, что Чон, а точнее его "письма" не вызывает никаких эмоций. Тэхену одновременно с них смешно и страшно, его пугает эта настойчивость и упорство, но также это все очень его забавляет. Он не раз думал о том, что все таки стоит дать Гуку шанс, хотя бы чтобы он отстал, и он готов дать его прямо сейчас. Он переворачивает листок под номером 50, достаёт из ежедневника ручку и крупным текстом пишет:Вау, уже 50 С юбилеем, Чон Чонгук.
В конце он добавляет улыбающийся смайлик, хотя это больше похоже на пугающую лыбу маньяка. В совокупности с "Чон Чонгук" это выглядело ещё эффектнее. Пусть почувствует себя в шкуре Кима. Пусть узнает, какого это, когда тебя сталкерят и посылают странные послания. Отложив этот "особенный" лист, парень аккуратно собрал все остальные в ровную стопку и поставил на её законное место - на верхней полке слева от книг. Может, после ответа Тэ хоть одно слово в записках мужчины изменится, будет хоть какое-то разнообразие.####
Чонгук часто заваливал себя вопросами: "Какой будет встреча с его истинным?" "Как он отнесётся к Чонгуку?" "Как он выглядит?" "А это девушка или парень?" и подобными. Но их история не похожа ни на одну из тех, что рассказывали ему знакомые. Чон находился в активном поиске своей судьбы. Постоянно зависал в соц. сетях, знакомился с новыми людьми. Свое счастье он видел в семье, а для её создания требуется как минимум ещё один человек. И этого человека он искал долгих 10 лет, начиная с 16-летнего возраста, а нашёл благодаря такой развлекухе, как "свидание вслепую". Тот день он не забудет никогда. Парень, представившийся Ким Тэхеном, изменил в жизни Чона почти все. Он был свидетелем того, как меняются серые глаза незнакомца и приобретают янтарный оттенок. А стоило Чонгуку посмотреть на себя в камере телефона, все колебания отпали. Перед ним - его судьба, которую он искал десяток лет, а сам Тэхен, кажется, ничего не понял и был озадачен таким рвением Гука узнать об истинном как можно больше. Ошибка Чонгука была в том, что он сразу попросил у парня номер его телефона, чем явно его напугал. Обычно при знакомстве просят соц. сети, а номер действительно могут использовать для поиска дополнительной личной информации. Когда их время вышло, он предложил Тэхену проводить его до дома, но доверие было подорвано. Хоть какой-то способ связаться с парнем он должен иметь. Идти прямо за ним - плохая идея, так он наведёт на себя ещё больше подозрений. Ходить дворами, преследуя Кима, но при этом не попадаться ему на глаза - то, что предпринял Чонгук. Он не стал заходить внутрь дома, ему было достаточно знать улицу и номер дома. А потом, представившись курьером, который должен доставить письмо, он просил у пожилой соседки парня номер его квартиры. Отдавать прямо в руки очень рискованно, тогда Тэхен сочтёт его за сумасшедшего сталкера, который мало того, что разузнал его место проживания, так ещё и имеет наглость прийти к нему домой и потребовать номер телефона. Тогда Чон оставил листочек с посланием в двери, а потом поспешил уйти. Усевшись на лавочке недалеко от подъезда "цели", он подождал, пока придёт Тэ, чтобы убедиться в том, что сообщение до него дошло, если его не спиздил кто-то из соседей, а затем просто уехал домой. Спустя почти 2 месяца это вошло в привычку. В одно и то же время он приезжал в один и тот же дом, подходит к одной и той же квартире и оставлял письма с одним и тем же текстом. Его просьбу не выполнили ни через день, ни через неделю, ни через месяц. А Чон все ждет уведомления или звонка от неизвестного номера. И хотелось бы получить его не от банка и не от мошенников, а именно от его истинного по имени Ким Тэхен.####
И вот, очередным днем мужчина подходит к чёрной двери с висящей на ней номером "64", просовывает листочек в щель между дверью и косяком, а зайдя в "Календарь" на телефоне, он помечает галочкой сегодняшнюю дату. Сегодня ровно 50 дней, как он знаком с Тэхеном. 50-ый раз он переживает один и тот же сценарий и ждёт чужой инициативы. Он ведь чувствует, что Ким тоже все понимает. Он наверняка уже знает, что Чон Чонгук предоставлен ему судьбой, что знакомства, общения и отношений в дальнейшем не избежать. Но зато будет, что рассказать и чем похвастаться.###
В Южной Корее очень высокий уровень знания английского языка. Однако, к иностранной речи там совсем не привыкли, оттого и в проиношении присутствует ярко выраженный акцент. Вот и Тэхен, будучи студентом лингвистического института, в очередной раз жалеет о том, что пошёл на Международные отношения. Голова вот-вот треснет от мыслей на английском и корейском языках одновременно, а впереди ещё одна пара, которая тоже будет вестись на иностранном языке. Когда Ким только начинал учить этот язык, он смотрел много фильмов и аниме с английской озвучкой, чтобы привыкать к правильному произношению, как у носителей. И сейчас, пытаясь разобрать мяуканье преподавателя у доски, явно отличное от той речи, к которой привык парень, Тэ готов забрать документы из учебного заведения и уйти мести дворы. Звон, оповещающий об окончании пары, отдаётся монотонным гулом в ушах, но Тэхен чувствует такое облегчение, что, собрав свои вещи, вылетает из аудитории одним из самых первых. Всего каких-то 2 часа, и он окажется в родной кроватке, пригретый толстым одеялом.####
Эта минута настала. Еле выдерживающие вес парня и одежды на нем ноги дрожали и едва могли переступать через ступеньки с поддержкой в виде перил. Тэхен достаёт звенящую связку ключей, выдергивает злосчастную записку, оставленную Чонгуком, поворачивает ключик в нижнем замке, и вот оно - счастье. В спешке разувшись, он чуть ли не бежит в спальню, собрав все оставшиеся силы в один порыв, и падает на кровать прямо в верхней одежде. Отдышавшись, он все же раздевается в положении лёжа и поднимает записку Чона на уровень глаз."Вау, сам Ким Тэхен заметил меня. Я все ещё жду твоего сообщения. +83..."
Сегодня, перед тем, как уйти на учёбу, Ким оставил листочек со своим ответом в двери - том месте, куда их обычно всовывает Чонгук. А Тэ и рад получить что-то, что принесёт разнородность его коллекции из" писем". Но свое электронное сообщение этот настырный мужчина не дождётся несмотря на то, что является истинным Тэхена и имеет полное право общаться с ним хотя бы не вживую, а так, по телефону. Пораскинув мозгами и послушав свое сердце, которое все же неравнодушно к Гуку в силу природы, Тэ решил продолжить своего рода переписку. Будет каждый раз оставлять на обратной стороне листочков коротенькие сообщения, а Чонгук, кажется, не против получить и малейшее внимание от парня в свой адрес. Но этим юный лингвист займётся позже, а сейчас его ждёт любимая программа о масштабных скандалах корейских семей и чашечка некрепкого, в отличие от планирующегося сна, сладкого чая.####
Счастье - настолько важное для людей чувство, что за него приходится бороться. Потратить годы жизни, чтобы обрести его, зачастую даже ценой чужой жизненной гармонии, и прожить с ним всего несколько недель, месяцев, редко - лет. Вот и Чонгук проживал каждый день будто на повторе, страдал от давления со своей же стороны. Обычно гордость и настойчивость действуют сообща, но в течении этих 2 месяцев наблюдалась совсем другая сцена: одна сторона говорила:"Не трать на это свое время, он 6е пойдёт тебе навстречу, вторая оказалась громче и докричалась до мозга и сердца Чона:"Добейся его, закончи начатое". И все для того, чтобы подержать в руках чуть смятую от долгого пребывания в сложенном положении бумажку с ответом Кима. Его текст не отражал никаких эмоций, кроме насмешки над Гуком, но тот даже вдумываться в смысл не хотел. Он, словно находясь в розовых очках, видел в этом тексте только "я заметил тебя, я думаю о тебе". План по завоеванию сердца парня принёс первый результат. Но слишком тривиально было бы в 51-ый раз оставлять записку в двери. На Чона обратили внимание - прекрасный повод для того, чтобы выйти на следующую ступень. Однако более оригинальные способы доставки послания в голову не лезли. Единственное, до чего мог додуматься Чон - курьер с цветами. Все омеги любят цветы, вопрос только в том, какие любит его омега. Он обязательно спросит об этом, когда они станут ближе, но а пока остаётся лишь гадать. Тэхен явно не из тех, кто любит нежные, словно поцелуи влюблённых, розы или солнечные ромашки. Его запах - каркаде - может, и станет подсказкой к поставленному вопросу, но где их взять, и можно ли составлять из таких цветов композиции? Вариант с букетом отпадает. Может, Ким любит мягкие игрушки и сладости? Может, любит читать? Может, его привлекает качественный алкоголь? Интересно, впустит ли он Гука в дом, если он придёт с бутылкой вина и с письмом в руке? После того, как всего лишь написал ему поздравление с годовщиной, определённо да! Но кто не рискует, тот не пьёт. Жизнь одна, как никак.