***
Два дня назад. – Нам обязательно ехать к ним? - муж девушки, Фрис, был настроен не очень хорошо по поводу их поездки. – Это мои родители, и они давно не видели внука. Перестань ворчать. - зло оборвала его девушка.***
– Расскажите, ссорился ли кто-то с Райаном? Было что-нибудь странное в поведении других членов семьи? – Нет, никто не ссорился. Из самого странного, думаю, то, что Лин уехала раньше всех. Прошло пятнадцать минут с начала допроса, и Наоми задала последний вопрос. – О чем вы разговаривали с отцом до смерти? – Мы пожелали ему хорошего дня рождения и больше не общались. - Милуоки снова судорожно сглотнула. Ложь.***
Пять часов назад. – Прекратите! - Райан озлоблено ударил по столу, приподнимаясь со своего кресла. – Пап, пожалуйста. - Милуоки умоляюще взглянула на него, но отец оставался грозным. – Я все сказал. Ни копейки не получите! Вы уже взрослые, у вас сын. Обеспечивайте себя сами. - сказал, как отрезал. Мужчина кашлянул и взял стеклянную бутылку со стола. Налив виски в бокал, сделал пару глотков и махнув дочери с зятем на выход, отвернулся к панорамному окну в своем кабинете.***
– Хорошо, Милуоки, спасибо. Позовите вашего мужа следующим. - девушка кивнула и вышла из кабинета. Через пять минут зашел ее муж, он вальяжно сел на стул, окинув следовательницу взглядом. – Здравствуйте еще раз. Расскажите, как для вас прошел праздник? – Все было отлично. Я немного выпил, не хотел показывать сыну плохой пример отца. В общем прошло все спокойно. – Какие отношения у вас были с отцом вашей супруги? – Мы не общались, почти. Он был рад видеть своего внука.***
Шесть часов назад. На стол упали несколько фотографий. Взяв одну из них, Фрис побледнел, увидев себя с той самой блондинкой из посольства. – Я расскажу все ей. - Райан вырвал фотографии из его рук, укладывая их в красивый, розовый конверт. – Н-нет! Стойте. Не надо. Вам же хуже будет. – Фрис , ты мне угрожать вздумал? - Мужчина рассердился, повышая голос. – Я сам ей расскажу. Не лезьте. – Завтра этот конверт отправится к вам домой, если не расскажешь ей сегодня же.***
Еще пару вопросов об отношениях с другими членами семьи и Наоми отпустила мужчину, попросив пригласить в кабинет жену Райана. – Нура, здравствуйте. Можете рассказать о настроении вашего мужа утром? – Здравствуйте. Он уезжал утром на прогулку с друзьями по лесу, но он был в хорошем настроении. – Хорошо. А чего-нибудь странного вы не замечали во время праздника? – Часа в четыре я проходила мимо его кабинета и слышала обрывки разговора. – Помните о чем он был? – К сожалению нет.***
Шесть часов назад. Нуре сообщили, что ее муж вернулся с прогулки, а она хотела поздравить его. Поднявшись на второй этаж, она услышал громкий стук по столу и тихо подбежала к двери кабинета. –… Вам же хуже будет! – … ты мне угрожать вздумал? Женщина удивилась и, услышав приближающиеся шаги к двери, отошла за угол. Она не видела кто вышел из кабинета. *** Еще несколько вопросов и Нуру отпустили, попросив подняться в кабинет последнего члена семьи. – Лин, привет. Присаживайся. - Наоми постаралась расположить к себе девушку, ведь она, казалось, переживала больше всех. – Здравствуйте. - девушка села на стул. – Милуоки сказала , что ты уехала раньше всех. Расскажешь почему? – Да-да. Праздник затянулся, а мне утром в университет, и я решила уйти пораньше. – А как другие отреагировали на это? – Они все поняли и попрощались со мной.***
– Тебе университет дороже семьи! У отца день рождение! - Нура разозлилась из-за желания дочери покинуть праздник. Милуоки и Фрис смотрели на девушку равнодушным взглядом, другие так же не оценили поступок девушки. Собрав вещи, она выбежала из дома. Снова они не понимают ее, хотят задеть, пытаются контролировать ее. Как всегда.****
– Хорошо, Лин, спасибо. Остальные три часа девушка и психолог допрашивали прислугу в доме. Картина произошедшего стала складываться все больше и больше. В гостиной стояла гробовая тишина. Никто не решался сказать что-то, да и казалось, что слова сейчас будут лишние. Следовательница по нескольку раз перечитывала все записи с допроса, пытаясь сопоставить все в картину. – Все в этом доме врут. Как же забавно. - она усмехнулась, переворачивая страницу. Рассказы служанок, горничной и повара помогли выяснить настоящую правду. Наоми захлопнула папку с делом и посмотрела на наручные часы. – Уже два часа ночи, какой ужас. Взяв папку с собой, она вышла из кабинета и направилась в гостиную к подозреваемым. – Всем спасибо, можете ехать домой. Напоминаю, не выезжайте из города никуда в ближайшую неделю. Она обежала всех присутствующих взглядом и направилась к выходу. Надев пальто, она вышла на улицу. Было довольно темно, девушка направилась к воротам. Она пожалела, что припарковала машину сзади дома и ей пришлось переходить по саду. Вдруг, девушка на чем-то споткнулась и упала. Ее ноги начали болеть, но внимание привлек один предмет. Это была детская игрушка в виде львенка. Девушка оглянулась. Игрушка лежала напротив окна. Окна из спальни. Взяв ее в руки, она спрятала ее в пальто и направилась к машине. Спустя небольшое количество времени, девушка зашла в офис. Лениво положила ключи на стол Марселя и чуть сонная поплелась в свой кабинет. Кофе ее взбодрило и она приступила к проверке деталей дела. На почту ей пришел отчет от Дарса о вскрытии тела. «Смерть произошла из-за отравления большим количеством цианида натрия. Также в крови нашли большое количество алкоголя, возможно яд подмешали именно туда. Мужчина умер мгновенно, видимо он сначала потерял сознание, и когда падал ударился головой об угол стола.» – Интересно. Наверняка отравить мог тот, кто хорошо разбирается в медицине. Так. Девушка вновь перечитала дело и узнала, что старшая дочь оказывается закончила медицинский факультет, получив при этом докторскую степень. – Интересно.. Она снова уткнулась в компьютер. «Яда было очень много, не знаю, зачем столько, но видимо хотели чтобы умер точно и быстро» – Интересно. Наоми задумалась, а правда ли это Милуоки? Просидев еще несколько часов, она заснула прямо в бумагах. Разбудил ее нежный женский голос. – Эх Наоми, снова работала до поздна. - кто-то провел ей по волосам, отчего девушка резко подняла голову. Бумага, на которой она уснула, прилипла к ее щеке. – Мина! Ты что здесь делаешь? - она отложила бумагу в сторону, удивленно смотря на свою старшую сестру. – Ну, я могла остаться ждать около твоего дома на холоде. Дверь мне никто не открыл, на вокзале никто не встретил. Поэтому я сразу поехала к тебе в офис. Спасибо этому рыжему парню на входе, как его зовут.. Мисель..Кисель.. – Марсель. – Да, точно, он. - Так что, продолжишь перебирать бумаги или проведешь время с сестрой? – Если только пару часов, у меня слишком много дел, извини. – Все понятно, опять в своей работе, а сестра навестить приехала. Давай быстрей собирайся, поедем в ресторан, ужасно есть хочу. Наоми прекрасно знала, что сестра навещает не ее, а своего парня. Старшей сестре почти не было дела до младшей. Она строила отношения, пыталась наладить личную жизнь, пока Наоми была «серой мышкой» по мнению парней. За то она довольно хорошо поднялась по карьерной лестнице и зарабатывает неплохие деньги. Убрав документы со стола, она собрала свои вещи в сумочку и направилась на выход, закрыв свой кабинет. Заказав такси до ресторана, который выбрала сестра, они ожидали машину на улице молча. – Как работа? - нарушила тишину Мина, понимая, что им жить вместе неделю, поэтому нужно найти общие темы для разговора. – Нормально. - холодно ответила Хикато, смотря на дорогу, выискивая взглядом машину таксиста. Мина была расстроена таким отношением сестры, и остальные минуты ожидания прошли в тишине. Через некоторое время девушки уже сидели в ресторане, рассматривая меню. Наоми чуть удивилась таким ценам, ведь снаружи ресторан был неприметливый. Взяв себе какой-то салат и чай, девушка осмотрелась. На удивление были заняты почти все столики. Когда еду принесли, Наоми заметила, что рядом с ними сидит знакомый мужчина. «Фрис?» - прошептала Наоми, стараясь не привлечь к себе внимания. Он сидел с какой-то женщиной. «Они держатся за руки?» - Наоми нахмурилась, когда девушка чуть привстала и прилюдно поцеловала его, но он чуть оттолкнул девушку, осматриваясь по сторонам.***
– Ты понимаешь, что он возможно отправил конверт? - Фрис был напряжен. Его нога тряслась, а глаза постоянно осматривали зал. Он думал, что «чокнутый старикашка» даже после смерти, заставил фотографа следить за ними. – Когда ты ее уже бросишь, Фрис. - Блондинка закатила глаза, надувая итак большие губы. – Ты издеваешься?! Если я уйду от нее, то я буду бомжом! Так у меня хотя бы есть деньги, чтобы обеспечивать тебя. - он слегка улыбнулся, погладив ее по волосам. – Ты правда не любишь ее? – Правда. Блондинка расплылась в улыбке и привстала, чтобы поцеловать его, но он посмотрел на нее разъярённо. – С ума сошла?! Я же просил ничего такого не делать! - он смотрел на нее исподлобья, чуть повышая тон.***
– Спасибо, что разрешила мне пожить у тебя. Надеюсь я вас не стесню. «Неужели поблагодарила?» - Наоми усмехнулась, перебирая вилкой листья салата в тарелке. – Мне не сложно, ты же всё-таки моя сестра. Мина улыбнулась и продолжила есть десерт. Остальное время они провели за разговорами. Рассказывали друг другу, как сейчас проходит их жизнь. Мина пообещала познакомить сестру со своим парнем, а Наоми в свою очередь, пообещала познакомить ее со своими двумя друзьями. Когда-нибудь. Они знали, что не сдержат свои обещания.