***
2. Новая жизнь… Изгнанники небес томились, И жили ниже мертвецов, С решением отца мирились, И были вновь в роли творцов. Определив свои законы, Пути, иерархию и мир, Они не допускали ссоры, Как и мелодии всех лир. Грехи их больше не пугали, Все войны, пошлости, обманы, Сначала просто привлекали, Потом залечивали раны. А с появлением людей, И вовсе стало веселей, Толкать букашек на грехи, И завлекать в низы свои. Но ангелы негодовали, Что жизнь врагов пошла на лад, И за доступность низких благ, Они их часто проклинали…***
3. Путь битвы… В своей берлоге Люцифер, Ведет подсчёты грешных душ, Поэтов и певцов в пример, Что к ним текут горою туш. За столько лет такой поток, Грозил падению небес, И сокрушая потолок Открыто радовался Бес. Людей легко было вести, Обилие разрухи и грехов, Что на себе они несли, Преградой стали им на путь Христов. А Гавриил негодовал, Открыто презирая «братьев», И выходы различные искал, Из череды сплошных ненастьев. Так вскоре было решено, — Отправятся на землю двое, Две силы, все будет равно, Настанет правосудие земное…***
4. Жизнь на земле… Земля в начале своих дней Была красивой, совершенной, А люди, жившие на ней, Имели облик всеблаженный. Посланники небес и ада, Когда попали в этот мир, Вкусили сладостного яда, Наметив главный ориентир. Один скитался по равнинам, Ночлег искал по деревням, Злодейства отмечал там пивом, В борделях ночью заседал. Второй наведывался в храмы, Смотрел как люди день за днем, На стенах пишут панорамы, Изображен где отчий дом. Когда пути пересекались, Они вдвоем брели туда, Где грани медленно стирались, Не оставляя и следа.***
5. Правило Вето… Шли месяца, года, столетья, Земля менялась неспеша. Менталитет и долголетия, Были частями витража. А два созданья инородных, Сдружились, не смотря на то, Что души враждовать способны, А не на пляски и вино. Их дружеские разговоры, И серенады по ночам, К себе влекли одни укоры, Были дорогой к палачам. Чем больше время проводили, В своей гармонии, любви, Тем ярче смуту породили, О правильности их пути. Случаться встречи реже стали, В сердцах смущенье залегло, Но ограждение из стали, Для них смертельнее оков.***
6. Смятение в душах… Поняв, куда ведет их дружба, И попытавшись все пресечь, Друг другу они стали чужды И дали прошлому утеч. Они скитались вновь по миру, Где были войны и покой, Не придавались больше пиру, А в душах был тоскливый вой. И если демон против был Общение прервать навечно, То ангел был труслив — решил Их связь порвать так бессердечно. И чувтсва заперли в душе, Старались их не выпускать, Живя как будто в мираже, Что заставлял страдать, страдать… Друг друга взгляды не ловили, Беседы больше не вели, Терпели запах лжи и гнили, От чувств, что были все в пыли.***
7. Единственный выход… Страданье длилось с -дцать лет, Сменилось много поколений, Враги прошли весь белый свет, Отбросив боль своих сомнений. Армагедон объявлен был, И дату высшие назвали, Скрываться больше нет в них сил — Себя влюбленными признали. Решили время наверстать, Любовь друг другу открывая, Не видя смысла все скрывать, Послав к чертям законы Рая. Пока земля к ним благосклонна, Их кара Божья не настигнет Сердца забьются вновь синхронно, Любовь же глубже лишь проникнет. Так, то начала сей конца, Когда исчезнет все живое, Пока не остановятся сердца, Любовь переживет былое… the end