Иное действие ( часть два)

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 396 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Давайте дадим им попрощаться ?

Настройки
Примечания:

Вере позвонили из больницы. Больше всего сейчас она сейчас ждала этого звонка, который значил бы судьбу Андрея. Она простила ему тот поцелуй. Сейчас главное что бы он жив был. Она не готова была терять счастье которое только нашла. -здравствуйте, вы Вера Пирогова? -да-да, что то произошло? -он пришел в себя ,но показатели не стабильны. Мы сомневаемся что он долго продержится. Вы не могли бы приехать . -да , конечно. Я скоро буду. Только не это .она сново останется без него.на этот раз навсегда. Главное собраться и не подавать виду что что то не так. Спустя время Вера была уже в больнице. -здравствуйте, я к Андрею Свиридову. -здравствуйте, да конечно проходите , он вас ждал. Дальше она уже была в палате. -привет, я рада что ты пришел в себя. -А я рад что ты приехала , спасибо. -я ж люблю тебя. Как же я могла не приехать, я все же переживаю. Как себя чувствуешь. -более менее. Спина правда болит , да голова как в тумане. Прости меня. за тот поцелуй и за то что так получилось. - да брось ты, все хорошо. Я все понимаю. -прости что я тебя так бросаю. Я не хотел. -ты хочешь меня бросить? -нет конечно, просто я знаю что я еще не на долго здесь. Она взяла его руку в свою , настолько аккуратно что бы не доставить ему боль. -ну что ты говоришь? Скоро ты выздоровеешь, мы будем жить вместе . А змеюгу эту мы засадим , я уверена что Валя нам поможет . - Вер, я все знаю , в больнице слышимость хорошая особенно если врач такое говорит недалеко от палаты. -Андрюша..прости ,за все прости только прошу не бросай меня. Я не могу остаться одна. Она расплакалась, к черту все , к черту та железная леди которая пыталась делать вид что все хорошо. -тихо Верочка тихо . Давай я тебя обниму и ты не будешь плакать? Он сквозь боль немного приподнялся и она опустилась к нему в объятия. Осторожно , что бы не причинить боль ненароком . -все хорошо, ты главное не плач , прошу. Вот прям можешь придти и все мои фотографии сжечь. Я люблю тебя, и не хочу что бы ты по мне скучала. -ну ты как то много на себя берешь, у тебя Андрей слишком высокая самооценка. Шучу ,прости. Андрей улыбнулся. -Я серьезно, прошу. Я верю в твоей жизни появится тот кто будет тебя любить. Андрей прикрыл глаза. приборы показали что пульс сбился. -Андрей все хорошо? Мне позвать врача? -нет , все хорошо. Но по моему тебе лучше вернуться домой. Прошу тебя едь домой . Позови Сашу. Проведите время вместе. Там в кухонном шкафчике бутылка вина, я ее принес тебе в подарок , открой, я уверен тебе понравиться. Едь домой. -ты уверен ? Давай я останусь? -нет . Нет едь. -хорошо . Пока? -пока....и прости. Дальше Вера уже была в машине и звонила Саше. -привет. -привет, как Андрей? Я спрашивала у Вали где ты и он сказал что к нему уехала. - все более менее. Я звоню тебе что бы ты приехала . У меня есть бутылка вина. -хорошо , я понимаю что тебе это надо, я скоро буду и квартира будет пустой, я обещаю. -Хорошо, я тоже скоро подъеду. Потом она уже была дома. Открыла кухонный шкаф где нашла ту самую бутылку вина про которую говорил Андрей , на горловине была ленточка к которой была прикреплена бирочка с надписью "любимой Вере с наступлением нашего счастья". Позже приехала Саша , они открыли бутылку вина и налили по бокалу. -систр ты точно в порядке? Ты по моему что то не договариваешь. -нет нет. Вера залпом опустошила бокал . Телефон зазвонил. -прости Саш , мне надо ответить. *из телефонного разговора* -здравствуйте Вера? Это из больницы. -здравствуйте, -мне не хочется этого говорить но У Андрея случилась клиническая смерть , он пришел в себя но показатели очень плохие. Приезжайте если хотите попрощаться. -да..я скоро буду Дрожащим голосом ответила Вера. -саша , ты же еще не выпила? Отвези меня в больницу....Андрею плохо. Врачи говорят что он долго не протянет. -Вера ты уверена что ты этого хочешь? Может не стоит? -я нужна ему , и я не прощу себе если не съезжу к нему. -ладно, одевайся . Отвезу. Вера бежала к палате Андрея. Она не видела ничего вокруг себя. Она зашла в палату. Андрей выглядел еще хуже чем раньше. Вера села на стул возле его кровати. Андрей с трудом открыл глаза и тихо начал говорить. -зачем ты приехала? Я же просил что бы ты была дома. Он медленно протянул свою руку и взял ее руку в свою. -Андрюша,прости, я не хотела. Я не могла тебя здесь одного бросить.прости . Прошу не оставляй .не оставляй меня . -прости Вера . Я не хотел. Я не хочу тебя оставлять . Не хочу. Вера видела с каким трудом ему даются эти слова. И видела всю ту боль которую не возможно высказать . -не надо Андрей, не надо. Ты и так подарил мне счастье которое я и не надеялась получить. -я люблю тебя -я тоже.прости... Прибор издал пронзительный писк. Из груди Андрея со свистом вылетел вздох а глаза помутнели. Вера вылетела из палаты и просила кого нибудь из врачей помочь -примите мои соболезнования, мы ничего не могли сделать. Вера рыдала. Она не могла сдержать слезы. Андрея больше нет. Она лишилась своей любви . Одного из самых дорогих ей людей. В этот день она уже ничего не соображала.

1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник