Скрипучий снег под нашими ногами

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 9 898 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

каток создан для нас

Настройки
⁃ Ну так что, как все прошло?- Минхо спросил затаив дыхание. ⁃ Ну как видишь, сняли. - мальчик коснулся рукой своей ноги, демонстрируя отсутствие гипса на ней. Хо посмотрел на коленку своего друга, которая только недавно была перебинтована. ⁃ Сняли? Сняли?! Я не верю, не верю, бельчонок! -мальчик был приятно удивлён. Он хотел было что-то еще сказать, но младший заговорил: ⁃ Пару дней я похожу без гипса, чтобы нога привыкла, а потом уже и на каток сходим, как и хотели!- Джисон засиял улыбкой. Ни сказав ни слова больше, Минхо принялся крепко обнимать младшего. В этот момент они ощущали себя самыми счастливыми в мире. ⁃ Ты теперь можешь гулять на улице? -вопросил старший, так тихо, почти что шепотом. ⁃ Теперь да. ⁃ Слушай, Хани, а ты хочешь пойти на каток и посмотреть, как я катаюсь на льду? ⁃ Зачем ты спрашиваешь, Хо? ⁃ То есть, хочешь?… Джисон закивал головой. ⁃ Ну ладно. Сегодня вечером, после 6 часов вечера я буду свободен. Ты же не против пойти в парк в это время? ⁃ Хо, а я когда-то был против? Конечно, я не против!- Джисон улыбнулся. ⁃ Хорошо, Хани, буду ждать! Я сейчас до дома тебя провожу, потом на учебу поеду. ⁃ Давай, ты сейчас на учебу поедешь? До дома я думаю как нибудь дойду, у тебя уже так много пропусков по учебе…- он немного поджал губы, ему было стыдно, что ушло столько времени на посиделки с ним. ⁃ Ради тебя я готов пропустить ещё много учёбы, лишь бы с тобой все было хорошо. ⁃ Со мной все хорошо. Хо, езжай на учебу. ⁃ Если так, то я поеду. Пока, бельчонок, вечером зайду за тобой. Он помахал своей рукой, шёл, не смотря на дорогу, вечно оборачиваясь, глядя на Джисона. Все это время он только и думал о Хане, ведь неизвестно где он сейчас, как он сейчас, что с ним… 12 пропущенных, 9 сообщений и все без ответа. После лекции Минхо тут же ринулся к автобусу. Он бежал от остановки до дома Джисона. Поднявшись на этаж, мальчик принялся стучаться в дверь. Раздался щелчок и та открылась. Внутри квартиры стоял Хан, уже одетый во все тёплое. ⁃ Почему ты не отвечаешь на звонки и сообщения? Я очень беспокоился за тебя..- по глазам старшего было понятно, что он недоволен. ⁃ Прости меня, Хо. Минхо тут же изменился в лице и с заботой произнёс: ⁃ Хани, все хорошо? ⁃ Да, все хорошо, не беспокойся. Пошли уже на каток, - он взял мальчика за руку и повёл за собой. Хан шёл, немного похрамывая. Его нога отекла после такого длительного ношения гипса. Они дошли до катка. Джисон присел на скамейку. Минхо надел на себя коньки и встал на лёд. Коньки с лёгкостью скользили по льду, движения были плавными и скорость постепенно увеличивалась. С каждым шагом темп был все более быстрее и быстрее. Он ловко в прыжке перемещался с одной ноги на другую. Хо кружился словно в танце, на его лице была радостная улыбка. Никогда он не чувствовал такую свободу, как на льду. Он ощущал себя птицей и при каждом акселе, будто взлетал на пару секунд, а затем снова приземлялся. Хан наслаждался этим прекрасным зрелищем. Скорость постепенно сбавлялась и Минхо остановился, так, что лёд заскрипел от лезвия коньков. Он слегка поклонился. Джисон сидел, удивленно тараща глаза и громко аплодируя другу. Минхо подъехал к Хану и посмотрел ему в глаза: ⁃ Ну как тебе? ⁃ Это…у меня нет слов, Хо…я не знал, что это будет настолько замечательно…ты хоть предупредил бы! Мальчишка засмеялся в смущении, взял Джисона за щечку и сказал: ⁃ Я научу тебя кататься. Уверен, через пару месяцев, ты уже будешь кататься как я, а может даже и лучше! Хан поморщил носик и улыбнулся старшему. ⁃ Ну что, бельчонок, пойдём домой? ⁃ Давай погуляем, а? И к тому же, скоро Рождество, надо будет купить украшения. ⁃ Ну хорошо, Хани, пошли. Они гуляли по заснеженной аллее, с неба падали хлопья снега. От мороза спасали лишь шерстяные варежки и тепло их сердец . Мальчики зашли в магазинчик рождественских украшений. Как только они открыли дверцу, зазвенели колокольчики. Их встретила очень добрая старушка продавщица. Повсюду висели блестящие украшения стояло маленькие гномики и снеговики, посреди зала стояла зелёная пышная ёлка. Они набрали много разноцветных игрушек, мишуру, гирлянды, плюшевого снеговика и довольные вышли из магазина. Они поспешили домой, чтобы нарядить ёлку к предстоящему Рождеству. Джисон развешивал шарики, а Минхо мишуру. На елке горели яркие огоньки. Сверху Хан хотел повесил звёзду, но как бы он не пытался, все его попытки были безуспешны. ⁃ Ой, Хани, тебе помочь?- спросил Хо, подойдя к нему сзади. ⁃ Ну да, давай. Минхо подвинул стул к Джисону, и младший залез на сиденье. Хо придерживал Хана, чтобы тот случайно не упал. На верхушке ёлки красовалась золотая звезда, она блестела и переливалась. По квартире они развесили гирлянды. На камин повесили рождественские носки, внутрь положили сладости: разные леденцы, мармеладки, карамельки. Любуясь на красоту комнаты, они присели на кровать. ⁃ Хо, мы так хорошо украсили комнату. Не на одно Рождество я не видел настолько красиво украшенную комнату - в его глазах мелькали разноцветные огни. ⁃ Да, действительно очень красиво…Хани, кстати, я хотел узнать насчёт катка, что сейчас с твоей ногой?- спросил Минхо. ⁃ Намного лучше, но она все ещё не может привыкнуть ходить без гипса, отёк ещё не спал, но надеюсь, что скоро он спадет. ⁃ В таком случае, я думаю надо сходить к врачу, отёк ведь сам не пройдёт. ⁃ Думаешь? - с грустью сказал Джисон. ⁃ Конечно, Хани. Давай завтра сходим? И уже через недельку, думаю тебе разрешат кататься! А сейчас пора спать. ⁃ Хорошо, Хо, пошли спать, я потерплю.. *** ⁃ Вам стало лучше в последнее время? - спросил доктор, поправляя очки. ⁃ Да, стало намного лучше, неделю все-таки я промучился, пока ходил к вам! - Джисон произнес шутя. ⁃ Я рад. Что же, не буду затягивать, по вашему состоянию, я могу сказать, что вам можно заниматься физической активностью, но немного и небольшие нагрузки в первое время. ⁃ Доктор, вы не шутите?- Хо посмотрел на врача недоверчивым взглядом. ⁃ Зачем же мне шутить? - усмехнулся мужчина. - Мне незачем этим заниматься! За вашей спиной уже несколько посещений врача, не уж то вы хотите ещё?…Я тоже думаю, что нет. Все, давайте, ребята, на выход, а то у меня ещё пациенты есть. Они вышли из кабинета врача. Постояв ещё пару секунд в раздумье, они улыбнулись друг другу. ⁃ Хани! Хани, я тебя поздравляю! - прокричал Минхо. ⁃ Тише, тише, Хо! ⁃ Ну все, сегодня отпразднуем походом на каток, но кататься будем аккуратно! Я тебя учить буду. ⁃ Ты будешь учить меня?- с удивлением сказал Джисон. ⁃ Ну да, я же обещал. Ну все, бери коньки! Или..или у тебя нет? ⁃ Нету, - с грустью вдохнул Хан. ⁃ Тогда купим. Пошли скорее в магазин, выберем тебе самые-самые красивые! Мальчики вышли из здания больницы и поехали на автобусе до парка. Рядом с катком стоял небольшой магазин. На витрине лежали коньки, шлемы, наколенники, клюшки, шайбы и многое-многое. Но их внимание привлекли белые коньки с голубой шнуровкой и острым лезвием. ⁃ Хо, посмотри на эти коньки! Они такие замечательные! ⁃ Ну если тебе понравилось, то берём. Джисон захлопал в ладоши от радости, будто маленький ребёнок, которому подарили то, что тот давно хотел. Хан надел на себя свои новые коньки. Они оставили все вещи на скамейке и вышли на лед. Джисон крепко держался двумя руками за Хо, чтобы не поскользнуться и не упасть. ⁃ Ты так вцепился в меня, боишься упасть? ⁃ Очень… ⁃ Все будет хорошо, не беспокойся! Смотри, но только лучше держись и вправду, а то падений будет ещё больше! - Минхо засмеялся. ⁃ Хо, но ведь меня только выписали, давай не будем сильно рисковать…- обеспокоенно сказал Хан. ⁃ Не бойся, бельчонок! Я держу тебя из-за всех сил, чтобы ты не упал. ⁃ Х-хорошо, спасибо, - произнес дрожащим голоском Джисон. ⁃ Так, все хорошо! Смотри, раз шаг, два шаг и скользим, раз, два и скользим… Хан старался делать все аккуратно, без резких движений. ⁃ Хани, у тебя очень хорошо получается! Ты молодец!- Минхо говорил эти слова с некой гордостью. ⁃ О, ура! У меня получается! Получается!- он широко улыбнулся, его глаза горели счастьем. ⁃ Отлично! Давай, попробуешь без меня немного и пойдём. ⁃ Хорошо, Хо. Минхо отпустил друга, Джисон немного растерялся, сделав первые шаги, он делал так же как его учил Хо. У него это замечательно получалось, хоть и медленно. Старший с улыбкой смотрел на то, как Хан ездит на коньках. Он подъехал к нему и взяв Джисона за руку, повернул его к себе. ⁃ Хани, умничка! Но нам пора пора идти домой…Ты не забыл, что послезавтра Рождество? ⁃ Забыл, - стоял Джисон растеряно. Минхо поднял брови и рассмеялся. ⁃ Ну ничего, у тебя будет целых 2 дня подготовиться! ⁃ Я вот не знаю, я каждое Рождество праздную с семьей, но им я ещё не говорил, что эти дни я хочу провести с тобой. Завтра обязательно скажу! ⁃ Хорошо, Хани. Они собрали свои вещи, на коньки одели чехлы и пошли домой к Джисону, готовиться к Рождеству.
18 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник